Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Рессора под седлом прижилась?
Обмотка на руль, наверное, чёрная просится.

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Тимур пишет:

Рессора под седлом прижилась?

Получается, что прижилась img/bn . Чтобы это понять, нужно без неё попробовать, а то как-то езжу и езжу, дискомфорта нет (ж_па ко всему привыкает), в отличие от первой поездки, которую я описать старался красочно img/ap Думаю, важно рассматривать данную рессору в паре с конкретным седло. Когда установлю седло кожаное, тогда скорее всего уберу. А седло вот такое нашел под восстановление... И вот оно черное должно быть img/beard

ХВЗ Турист (1979). Днепр
ХВЗ Турист (1979). Днепр

Тимур пишет:

Обмотка на руль, наверное, чёрная просится.

Так, как черная обмотка с перфорацией уже стояла и я её успешно испортил, когда снимал, то теперь у меня такая серая обмотка осталась на руках.

ХВЗ Турист (1979). Днепр

А так, как брючную тесьму я ещё не купил и лак для трансфоорматоров тоже  img/ag, и это только планируется, то что под рукой, то и будет намотано, хоть и временно.

Турист "Вояж" (1979)

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Сідло схоже на самозбор.
Цікавий звісно, але в такому вигляді довго не проживе. Натягувача немає, а для шкіри він обов'язковий, ну і закріплена шкіра на чотирьох точках, що мало. Інші отвори для декору.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Евгений76, а оно и есть самосбор. Из чепрака шоссейного с носиком натяжителя и рамки от  дерьмонтинового войлока на пружинах. Жить не будет такой союз.

varganshik, Вам стоит поискать нормальную рамку с натяжителем в пару к Вашему чепраку, на вид он вполне пристойный и может послужить достаточно долго.

Everything's gonna be just fine!

2

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Это основа седла от Туриста, отсутствуют поддерживающие пружины, без них кожаная покрышка быстро придет в негодность. В таком виде его точно использовать нельзя.
Упс, опередили.

Bob,
приглядитесь внимательно, носик там штатный от шоссейного седла отсутствует, нужен полный комплект основы, чепрак прихвачен заклепками к носику Туристовской рамки.

1

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

antonschkorr, точно. Невнимательно рассмотрел.

Everything's gonna be just fine!

1

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

antonschkorr, Bob, носік може і штатний, але є нюанс, отвору під болт вже немає, кріплення лише бокові.
Я спочатку було подумав, що це рамка від дуже давнього чепрака, коли ще рейди були плоскі, з привареним носиком. Колхоз 100%

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Bob пишет:

самосбор. Из чепрака шоссейного ...

А где третье отверстие под носик?

1

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Vlntn,
использован чепрак из старых запасов, без отверстий изначально. Отверстия пробиваются непосредственно при монтаже на рамку. Здесь третье некуда было крепить
Евгений76,
это стандартная рамка седла от Туриста, у нее носик приклепан к рельсам и не имеет фурнитуры под натяжитель. Пружины удалены. Колхоз только лишь в просверленных отверстиях в носике под заклепки, в оригинале там кожа крепится скобами, так же, как у дорожных седел.

2

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

antonschkorr, ну да і я про це, недопоняли один одного.
Загальний висновок, конструкція не життєздатна. Місяць може і витримає, але не більше.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Bob пишет:

varganshik, Вам стоит поискать нормальную рамку с натяжителем в пару к Вашему чепраку, на вид он вполне пристойный и может послужить достаточно долго.

Я его ещё не купил, присматриваюсь, слушаю советы ваши

Турист "Вояж" (1979)

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Евгений76 пишет:

Загальний висновок, конструкція не життєздатна. Місяць може і витримає, але не більше.

img/bs так как опыта у меня в этом ноль, и времени свободного не густо, пожалуй, пропущу этот лот

Турист "Вояж" (1979)

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

img/be https://www.facebook.com/master.yatsik/ … 602453367/

Турист "Вояж" (1979)

1

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

https://youtu.be/lK4iMVpwA2Q

2

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

img/bj

Турист "Вояж" (1979)