Re: Вопросы и ответы 2020

Евгений76
Велосипед полностью перебран, новые колеса, втулки и т.д. Все ровное. Ради интереса поставил старый мтб-шный руль, прямой. Проехал, и вот что я заметил- вел едет довольно стабильно, но , как-бы переваливается с боку на бок.Но это терпимо.
А вот по старому рулю- он 31 сантиметр шириной, и к тому же кривой.Левая рука на нем у меня дальше правой, как бы ромбом идет.  Может просто тяжело держать равновесие?. И поэтому дергаю его влево- вправо.
Или покрышки другие. Или ...
Ну пока буду ездить так, с прямым рулем. Пока не куплю новый широкий баран.

Re: Вопросы и ответы 2020

Dima_B,  можливо,

При установке заднего колеса, пришлось немного раздвинуть перья( было 120 мм , стало 135 мм)

відірвався мостик?

2

Re: Вопросы и ответы 2020

Он и был оторван до меня, прикручен винтиками М3

Re: Вопросы и ответы 2020

Dima_B, туристы и так мягкие, а уж без мостика...  img/bk  Паять надо.

1

Re: Вопросы и ответы 2020

DCorvus, я приварил полуавтоматом))

Re: Вопросы и ответы 2020

Dima_B, дискусія виходить за рамка Питання-Відповіді.
Судячи з того, що там "нове" воно все геть не нормально. Те що з довшим кермом тримати легше це нормально, але правильно відрегульований велосипед і за винос тримати можна. Тому гнутий баран не є причиною, він лише усугубляє проблему.

Варіанта два, або читаєте форум і шукаєте відповідь самостійно, або заводите тему, але тоді не обезсудьте, базарний обвіс на туристах у нас "люблять"

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2020

stas_mk, там все інтуїтивно зрозуміло.

Re: Вопросы и ответы 2020

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли смысл паять? То есть, на долго ли хватит если запаять? На практике кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?  Рама в 551..

Добавлено: 27-05-2020 20:48:24

Вопросы и ответы 2020

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Вопросы и ответы 2020

Грем Грин пишет:

есть ли смысл паять

это можно заварить электросваркой. потом прогреть горелкой.

Re: Вопросы и ответы 2020

tork, не завариться — там купа припою.

Grem Grin, тільки перепаювати цілу рульову трубу. А це проблемно на Чемпіоні — бонки тоді теж перепаювати. Рульову трубу нову без токаря не зробите. Головне питання: хто візьметься за таку роботу.

Re: Вопросы и ответы 2020

CustoмBicyclь, ах да, упустил этот момент. вы правы колега
тогда надо распаять зачистить до метала. заварить. потом опять зачистить, и запаять.
это очень очень очень трудоёмко

(27-05-2020 20:30:13 отредактировано Grem Grin)

Re: Вопросы и ответы 2020

Но это будет жизнеспособно? Этот вел продается,  поскольку сам я никогда не варил и не паял, думаю стоит ли мне с этим связываться...

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Вопросы и ответы 2020

Grem Grin, если не пробовали, не связывайтесь

2

Re: Вопросы и ответы 2020

tork, ++

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

CustoмBicyclь, tork, Да, простым сварочным швом или пайкой сделать не получится, это проблема... Спасибо

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....