(Причина редактирования: дополнил)

Тема: ЗиС

Всем доброго времени суток! Проникшись душой к идее кроководства, приобрел заготовку. Целей реставрации нет, просто сделать добротный велосипед.
ЗиС   ЗиС   ЗиС   ЗиС
Дали в комплекте родной руль, с разбитой грипсой и ржавый багажник. Сейчас он даже на ходу, но не очень...  Ремонтировать планирую по следующему принципу: Люфтят педали, значит готовлю замену, а потом уже возиться с требующей ремонта. Есть кучка советских запчастей, буду комбинировать.

1

Re: ЗиС

Что-740 пишет:

Люфтят педали, значит готовлю замену

нононо, стоп, возможно достаточно будет отрегулировать (после обслуживания) каретку и поменять (и правильно поставить/забить) клинья.
вдумчиво читать
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=289#p289
потом делать

Re: ЗиС

Замена временная будет. Очень сомнительно что удастся только отрегулировать — слишком много болтается. Поставлю подменку, а эти буду делать. Пока разобрал пару подобных педалей- внутри просто ржавчина. Не могу выкрутить ось педали с шатуна. Замачивал на двое суток в ВД-40, не помогает. Можно газовым ключом за ось браться?

Re: ЗиС

Что-740 пишет:

Не могу выкрутить

есть целая тема "Не откручивается, не вынимается, не выбивается", конкретно по оси педали из шатуна
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 54#p147454
и дальше еще несколько постов

Re: ЗиС

Аналогично, настоятельно не рекомендую браться за работу не прочитав книги и ОКВП. Дешевле будет.

Diesel power

Re: ЗиС

Книги конечно же читал, и просто много форум читал. Даже про сиденье 106 страниц. img/ab Завтра попытаюсь погреть феном.

Re: ЗиС

Небось, левая педаль-то закисла? В масле её прогреть, слезет.
Я бы в каретку проникнул, там обычно тихий ужас и правая чашка пускает корни в резьбу.
Вилка немного битая, это нормально для данной модели.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: ЗиС

Зачем феном?

Diesel power

Re: ЗиС

Eclipse, есть такая традиция, сначала вд40 потом феном. img/bk

2

Re: ЗиС

Мне про седло подумалось. Все, перекур img/ab))

Diesel power

Re: ЗиС

Бакалея пишет:

Небось, левая педаль-то закисла?

Да, точно. Левая

Re: ЗиС

Уважаемые коллеги, а мне точно ЗиС продали? Шильдик то есть, но переклёпан — рама перекрашена.
ЗиС

Номер на раме (правый дроп)
ЗиС


Так выглядит сидушка
ЗиС   ЗиС  ЗиС

Добавлено: 26-05-2020 09:46:46

Еще фото сидушки
ЗиС   ЗиС


Клеймо на задней втулке
ЗиС

1

Re: ЗиС

Может левый дроп? Клеймо на задней втулке ММВЗ (аист)

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: ЗиС

VaultDweller пишет:

Может левый дроп?

Да, левый, спасибо!

VaultDweller пишет:

Клеймо на задней втулке ММВЗ (аист)

Хорошо! Главное не китай img/ab

Re: ЗиС

Mik-740,
Китайца не перепутаешь с советскими.
Если хоть раз рядом положить.