Тема: Велосипед Турист

Здравствуйте !

Вчера мне привезли  велосипед ТУРИСТ для ремонта.
В очень хорошем состояние, не используется более 20 лет. Буду проверять и ремонтировать все подшипники и центрировать колеса, есть свободные спицы.
Смотрите  на фото

Велосипед Турист

Велосипед Турист

Велосипед Турист

Велосипед Турист

Велосипед Турист

Велосипед Турист

Велосипед Турист

Велосипед Турист

Велосипед Турист

Велосипед Турист

5

Re: Велосипед Турист

хороший  экземплярчик  img/ay

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Велосипед Турист

todor0614София, а пробки (крышки), для советских педалей в Болгарии реально найти?
Вот тут есть 3D модель для печати новых пробок. https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 29#p174829

Re: Велосипед Турист

Недавно мне достался похожий экземпляр. На удивление качественный и безпроблемный.
Велосипед Турист

1

Re: Велосипед Турист

todor0614София, Отличная заготовка. Скоро Туристы со всей Болгарии у Вас в руках побывают img/ag
Коллега заметил, что пробок на педалях нет, это очень плохо.

Тимур пишет:

3D модель для печати новых пробок.

Нет. На Турист они не подходят. Они там для педалей Украины.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед Турист

Dan, у вашего велосипеда на колёсах все 4 катафота одинаково красные что ли? А должно быть как на фото выше — оранжевые спереди и красные на заднем колесе, именно так оно комплектовалось в те годы.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велосипед Турист

DVDshnik, все как положено, спереди желтые. Цвет искажен, наверное от отражения солнечного света.

Re: Велосипед Турист

Привет Тимур!

Нет таких колпачков для педалей и резина , а также отражателя, владелец сказал, что будет искать.