Re: Дела воздушные.

kisaimg/ay  ,а то я сухой тюбик в пути обнаружил  img/ak  .
Коллеги , всем спасибо ! Для себя вопрос считаю закрытым .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Дела воздушные.

Друзья, интересное наблюдение. Б/у камеры с заграницы при ближайшем рассмотрении в большей части имеют латки из обычной резины. И очень редко из китайской оранжевой фигни. Камеры шоссейные. И контики и барумы и бонтрагеры. Все с такими латками. Получается, там народ клеит так. И ещё, продаван на базаре (он же по совместительству каталец шоссейного велосипеда) рекомендовал клеить обычным резиновым клеем и латкой, вырезанной из рваной камеры. Говорит де китайская оранжевая не тянется и уродует камеру.

Re: Дела воздушные.

Нет уж, извольте!

Вместо китайской жижи и латок покупаю отечественные в магазине расходников для шиномонтажа — жижа лучше переносит летнее хранение и латки быват армированные. Делаю так: жду когда латка более-менее прилипнет к камере и быстро+аккуратно бортирую камеру, после чего вкачиваю с избыточным давлением и просто еду дальше. Тогда латка приклеится к камере растянутой в рабочем положении — что есть гуд. В разобранном виде такая камера будет беспокоить в вас чувство прекрасного, но внутри покрышки натяжение стенок камеры будет равномерным.

1

Re: Дела воздушные.

iva816 пишет:

Высох комплектный клей из китайского набора

Китайцы делают некачественные колпачки, которые со временем трескаются. Я рекомендую перед завинчиванием подкладывать кусочек фольги.

Zaharych пишет:

Говорит де китайская оранжевая не тянется и уродует камеру.

Тянется, если плёнку снять (как нарисовано на коробке).

mike.fedoroff пишет:

латки быват армированные

Эти латки не для заклеивания камер  img/as

1

Re: Дела воздушные.

Кирилл, спасибо за замечание, я забыл упомянуть что армированные латки применяются к небольшим порезам на мтб-покрышках.

Re: Дела воздушные.

Сегодня практически новая камера дала маленькую дырочку по шву (так понимаю шов паечный). Стоит ли клеить?
Если да, можно ли сделать латку из старой камеры и клея типа "Контакт цемент"?
Просто обидно, два дня на ней только поездил.

Буду строить Path Racer. Надеюсь...
Тую маму, времени на тему не хватает...
Почти поехали. Велосипед и крыша.

Re: Дела воздушные.

вроде сюда.
хочу поделиться:
1.покрышка Kenda 700x23C K-905A KARVS красная
вот тут размеры https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 84#p175684
досталась вместе с велосипедом. ездил на ней по городу: асфальт, грунты.
сильно не жестил.
но! не освоив по началу нюансы торможения, протер до дыры заднее колесо.
Дела воздушные.
пару раз кололось. и вот покрышка с переднего колеса, внезапно получила "грыжу"
Дела воздушные.
Дела воздушные.
а вот так оно изнутри
Дела воздушные.
несколько раз кололся.
на мой взгляд, мягкая слишком.
постепенно перед и зад заменил вот на это:
2. покрышка Duro DB-7070 Fixie Pops
вот тут размеры https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 86#p175686
покрышка позиционируется "для фиксеров"  с учетом нюансов их торможения img/ab
очень нравиться. пару раз возникала ситуация как с предшественницей которую она достойно выдержала.
впечатления только положительные.

Дурак из пруда ©

Re: Дела воздушные.

GenIbuFo пишет:

маленькую дырочку по шву

Попробуйте заклеить. Только убедитесь, что там на ободе ничего плохого нет.  Кстати, именно для этого принято размещвть покрышки надпписью около соска. Тогда понятно, как лежит камера, и можно точно проконтроллировать место прокола, чтолбы в покрышке не осталась гадость. Это к слову, на ободе камера итак лежит однозначно (только два возможных положения)

Камера на ощупь "резиновая", мягкая? Размер (на глаз, а не по надписям) покррышке соответствует? Клеить нужно велоаптечкой, зачем колхоз, если она стОит со специальными латками дешевле, чем Ваш контакт-бетон?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дела воздушные.

для тонких камер есть маленькие оранжевые латочки. их надо искать , но они есть. на худой конец заказ с али. но клеить их все равно сложнее коненчо.

Дурак из пруда ©

Re: Дела воздушные.

В наших краях не в каждом, но во многих веломагазинах 15мм латки (в диаметре) в районе 60 американских копеек за лист из 16 (вроде бы) штук, точное число на листе не помню.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

1

Re: Дела воздушные.

kisa, С камерой все в порядке, она новая. При замене камеры лично (!) наматывал изоленту как положено. Ничего не торчит, не выпирает.
Наверное, стоит прикупить латки для починки. Но думал обойтись тем, что есть.
По поводу прокола — создалось ощущение, что просто было слабое место в шве, вот при спуске с бордюра оно вылезло. Но это личные предположения.
Ознакомился с ценами. Действительно, выгоднее взять комплект латок.

Буду строить Path Racer. Надеюсь...
Тую маму, времени на тему не хватает...
Почти поехали. Велосипед и крыша.

Re: Дела воздушные.

ter пишет:

но во многих веломагазинах 15мм латки

не во многих, но бывают.
не самое распостраненный товар.

Дурак из пруда ©

Re: Дела воздушные.

Из четырёх, что в пределах пары километров от меня, я заезжал в три — в одном не было, во втором купит. В третий заехал за шоссейным тормозным тросом (этого как раз не было во втором) — на витрине лежали, за те же 20 грн. В четвёртый не заглядывал, не знаю.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Дела воздушные.

kisa пишет:

Кстати, именно для этого принято размещвть покрышки надпписью около соска.

Уже второй раз за неделю читаю именно эту рекомендацию. Обычно размещаю и советую другим надписью с давлением возле ниппеля так и место прокола контролируется и сколько качать зразу видно img/bm

Коллеги подскажите какая резьба на ниппеле шредера img/bn  в библиотеке нету.

Рама без вилки деньги на ветер

Re: Дела воздушные.

Да лишь бы знал, как она стояла. А если надписи яркие, заметные, то красиво как раз когда ниппель посередине надписи торчит.

Добавлено: 10-06-2020 18:29:25

Если не подходит гайка с колеса, знач не метрическая img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.