Тема: Простой В-39

Здравствуйте,я первый день на форуме,за последние дни прочитал очень много и в голове каша от кол-ва инфы,заранее спасибо!
Вопрос состоит в следующем,получил я в дар раму спутник в-39(кажется так) и решил собрать простой синг,локаничного вида,типа как фиксы делают,раму отправил в покраску и начал думать что,нужно купить каретку и шатуны новые,а как определиться с размерами я не высекаю,т.к никогда не имел дел с великами,колеса на нем тоже стояли,колеса современные,если возможно,помогите подобрать эти детали
Написал как смог  img/as

Re: Простой В-39

Grekin,
Покупайте картридж "в Украину", раз оригинальный деталей уже нет. И систему на неё же с педалями.
Продавец сориентируется.

Re: Простой В-39

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 87#p175787 это читали?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(Причина редактирования: kisa)

Re: Простой В-39

Спасибо огромное,только что увидел ваше сообщение в другой теме,вообщем фотки у меня две и то общий план,фоткал просто так,что-то подробное уже позже,ибо я на работе в другом городе и рама только сегодня уехала(была не кривая,но это на мой "профессиональный" взгляд)как только я ее заберу там и будем решать конкретные вопросы,а то в голове идей куча,планов,вот я впопыхах и начал строчить знающим людям  img/thank

Добавлено: 10-06-2020 22:12:03

Простой В-39 Простой В-39 Простой В-39



Три нашел

Re: Простой В-39

Ага.
Колёса и руль фтопку, каретку и шатуны с педалями — под восстановление.
Колёса далеко не выбрасывайте — могут пригодиться на будущий шоссейный проект. Но не на эту раму.

Обода должны быть одинарные, посадочной шириной 19-21 мм. Шины толщиной 28-35 мм.
Руль — баран или буллхорн.

Я на таких велосипедах люблю заднюю втулку с ножным тормозом — меньше соплей по раме, и мне по-бытовому удобно иметь и ножной и ручной тормоз.

Выдыхайте и читайте книгу img/ag  Внимательно. После неё сами будете чётко знать, ЧТО и почему делать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Простой В-39

Ого,в топку бы конечно не хотелось колеса,для меня это вообще темный лес(пока по крайней мере) и собирать новые ой как бы не хотелось(совсем нет???!!!)
Руль хрен с ним,поменяю,а каретку наверное да,можно попробовать восстановить,систему и педали можно тоже покрасить как и весь хром остальной(чисто эстетически я хром не люблю)
И судя по всему это будет долгострой исходя из того что вы написали,вообщем буду поэтапно все спрашивать как до дома доберусь,надо для начала забрать эту железку которая мне мозги кушает уже третий день,слава богу успел отзвонить человеку с покраски,отдадут велик как был и буду разбирать сам,чтобы понять все поглубже,что и как там устроено  img/bj
Буду читать книгу дальше:pardon:
P.s катался я на нем один раз,просто понять что к чему и кстати эта штука ещё и фикс была,но можно перевернуть колесо и....ну вы поняли
Вообщем кореш у меня псих какой то,отдал мне Франкенштейна  img/ag
Из книги очень много становится на места,даже по первым страницам и видимо есть смысл попробовать оставить родные детали,заменить то всегда успею если что  img/bk

Re: Простой В-39

kisa, Здравствуйте,итак,сегодня я разобрал своего коня,полностью,не имея гаража пришлось это делать в квартире  img/as  но ничего,с матерком и головой у меня это вышло,неудобства доставил только болт подседельного штыря,пришлось пилить,а остальное велосипедными ключами которые мне одолжил знакомый и руками,без тисков и вэдэшек,фууух,видимо повезло,ничего не прикипело!!!ура
Так вот,хотел бы я чтобы вы посмотрели на мою каретку,я не понимаю нечего,но мне кажется что она более чем в порядке,а скрип был из за перекоса подшипника,но это не точно
P.s две чашки каретки,одна короче другой,какая правая,какая левая,когда разбирал не посмотрел Простой В-39 Простой В-39 Простой В-39 Простой В-39

Добавлено: 12-06-2020 19:35:56

И рулевую скинул,просто так,тоже все хорошо

Re: Простой В-39

Каретка похожа на новодел. Хотя возможно, это переоцинкованаая для продажи советский вал.
У правой чашки левая резьба, у левой — нормальная.

В любом случае https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=53

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Простой В-39

kisa, Спасибо,буду дальше читать  img/as
Рама завтра всё-таки поеде в покраску,вилка самую малость кривая,отдам ребятам выпрямить после покраски,сейчас нет возможности,сам не хочу,боюсь перегнуть что-то,а пока все чашки и детальки буду в порядок приводить,пока мысли в сторону покраски всего блестящего,с зашкуриванием и тд и тп по всей технологии,но не знаю,получится ли  img/bw

Re: Простой В-39

Grekin, все работы с рамой нужно проводить до покраски .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Простой В-39

iva816, знаю я,знаю,блин,ну нет у меня сейчас возможности заниматься этим,да и здешние ребята сказали что все можно сделать после и без повреждений! img/bk

Re: Простой В-39

Тут питання вибору, кого слухати, форум чи ребят.
Раму виправити після фарби — вірю, а вилку ні. Її і до фарби не так легко виправити, а під час виправлень ще і тріщини бувають.
Тому вибирайте, кого слухати, бо є велика можливість отримати гарно пофарбований металобрухт. Правда ціни на прийомів металу це не додасть.

Я рухаюсь, значить я існую!

5

Re: Простой В-39

Євгеній76, я имел в виду ребята с форума