Re: О велосипедном освещении и электропитании.

А салазки какие?
Бо я на Али видел разные салазки.
Типа такого что-то
О велосипедном освещении и электропитании.

Хотя под мою мейлан ни одни не подходят, подмывает натридэмоделить и напечатать. Чтоб жёстко на руле сидело. Печататель у меня уже знакомый есть, пару мелочей заказывал.

Spoiler

Четыре ролика на эту шайтан-арбу в 30 грн обошлись.
О велосипедном освещении и электропитании.
К освещению это не имеет отношения, посему под спойлером img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

(12-05-2020 20:11:45 отредактировано Пафнутий)

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

.

Добавлено: 23-04-2020 20:10:07

ter,
Салазки не одинаковые, если мы про фару. Вторая партия с  Joom не ставится на крепление первой

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Ироды, да? Патенты даже внутри себя.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Всем привет! Кто-нибудь, когда-либо встречал светотехнику с креплением на перья? Чет загорелся такой установкой на левое заднее перо, фонарь в стиле газ 51О велосипедном освещении и электропитании.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

У меня есть катафотик, крепящийся на заднее перо. Считаю, что и светодиодный габарит туда тоже можно установить.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Обещался показать фару — показываю img/ag
На Трофейном:
О велосипедном освещении и электропитании.

Оптика хорошо обрезает световой поток сверху, катафотная часть отражает отлично:
О велосипедном освещении и электропитании. О велосипедном освещении и электропитании.

Потроха:
О велосипедном освещении и электропитании. О велосипедном освещении и электропитании.

Корпус и кронштейн пластиковый, что поначалу злило. Но за ретро-вид и классный свет простил img/ag Стоила у Саши что-то 160 или 180 грн, что нормально. Но четыре аккума влетели в копеечку при том, что знаю, где брать img/ar

Друг прошлым летом вставил, что было — временно. Две новых батарейки и два аккума. До сих пор не менял — не заряжал, хотя по темноте ездит за пару км раз-два в неделю, и зимой ездил в подходящую погоду.

Кронштейны для цепляния к велосипеду признаю только советские минские, как на фото, или такие . Остальные ломаются.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Всем привет.
Динамовтулка нового велосипеда оказалась исправной  img/bf 
Подключил,  работает.

Spoiler

Особенно удивляет, что смазал переднюю втулку и не сломал динамо  img/ag

Но вырабатывает она электричество постоянно. И питает фонари (передний и задний) постоянно.

Отсюда вопрос: нужно добавить в цепь выключатель? Или как это обычно делают?

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

stas_mk, Вам заваджає світло фари вдень? Якщо так, то можна зробити вимикач.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

CustoмBicyclь, я навіть вдень за те ,щоб бути помітнішим  img/bf .
Ок. Будемо вважати питання вирішеним  img/bs

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Tomilov_antoxa пишет:

Всем привет! Кто-нибудь, когда-либо встречал светотехнику с креплением на перья? Чет загорелся такой установкой на левое заднее перо, фонарь в стиле газ 51

На Али встречал индукционные, типа поставил и забыл, светят днем и ночью, пока колесо крутится, но стоят дорого, что-то в районе 7-10$ за фонарь. Вот такие:
О велосипедном освещении и электропитании. О велосипедном освещении и электропитании. О велосипедном освещении и электропитании. О велосипедном освещении и электропитании. О велосипедном освещении и электропитании. О велосипедном освещении и электропитании. О велосипедном освещении и электропитании.


Себе заказал такой на подсидел за 7$:
О велосипедном освещении и электропитании. О велосипедном освещении и электропитании.


Как-то ехал в солнечный день, меня обогнал какой-то спортсмен на шоссере. Я за ним пристроился, ехал некоторое время, успел разглядеть его моргающий фонарь на подседельной трубе. Вроде точно такой, как я заказал, но могу ошибаться. Соблазнило, что в яркую, солнечную погоду было хорошо видно мигающие красные светодиоды. Как получу, отпишусь.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Bölverkr пишет:

в яркую, солнечную погоду было хорошо видно мигающие красные светодиоды

По описанию — 1:1 Topeak Aero Light

Spoiler

О велосипедном освещении и электропитании.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

mike.fedoroff, оно индукционное?

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Я тут уже поминал часть. В общем я слегка разошёлся. Поскольку тридэмодельер из меня как из Бороды молчун, а из бутылки молоток, всё ж пару дней тому нарисовал примерно чего хочу, взял фару, площадку для компа и по дороге на работу заехал к настоящему модельеру.
Сегодня он мне прислал готовые фотки. Хомуты адаптированы под 26мм, но можно и наращивать под более тонкий руль. Я решился что 26 я через изоленту и резинку на 24 надену, а вот наеборот — вряд ли.
Собственно, целей две.
1. Закрепить на одном кронштейне велокомп и фару.
2. Фара должна быть вынесена немного вперёд, иначе освещает колесо и слепит, и ещё по её верхнему краю также полоска ослепления. Ну, и в идеале — фару пониже, чтоб рельеф лучше видно было.


В общем, вышло как-то так:
О велосипедном освещении и электропитании.
Где торчит подушка большого пальца — место крепления велокомпа. Круглое гнездо, куда можно всунуть гарминоподобные кругляшки собственно гармина, ваху, брайтона и прочих.
Снизу же кронштейн с выносом под мейлан м1.
Не надо фару — можно снять. Остаётся такое:
О велосипедном освещении и электропитании.

Хотя я б не снимал. img/wd
Если получится попасть на примерку завтра, покажу на веле. Если польёт таки обещанный дождик, меня схарит и заеду попозже img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

2

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

ter, отлично.

днем стоит камера, ночью фонарь!

Everything's gonna be just fine!

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

В этом и была задумка гопрошного крепежа.
Подмывало ещё и третий отвод под камеру сделать.. но потом подумал что будет совсем уж перебор. И много по объёму, и по массе. Лишние 250г камеры в аквабоксе+сколько-то ещё кронштейн.. не лучшим образом на прочности скажутся. На наших-то дорогах и около них img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

1