Re: "Моя велоконюшня"

Bob
57,5 —  саме так написано, більш ніяких надписів під фарбою не читається.
Буде час, приділю більш часу осмотру рами.  img/thank

Re: "Моя велоконюшня"

img/bw Ну близнец Pogliaghi — ещё один плюс к твоему старому предположению, что это его рама.

Добавлено: 04-06-2020 16:14:05

Или кто-то удачную подделку запилил на гребне его славы img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(15-06-2020 16:30:37 отредактировано leonyar)

Re: "Моя велоконюшня"

"Моя велоконюшня"
В "велоконюшні" поповнення.
Зараз проходить тестові випробування на міцність та витривалість новий коник під ім'ям "Географ"
Проїду  200-300 км. на ньому доведу всі настройки.
Та подарую свому другу кінному каскадеру, для кого його і збирав.
Тоді і буде фотосесія, та традиційна "байка" про коня  img/wd

6

Re: "Моя велоконюшня"

В отдельных строках этой поэмы чувствуется что-то знакомое img/bm
img/ag Хороший аппарат. Аккуратный, сбитый, ничего лишнего и всего хватает — рациональный.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Моя велоконюшня"

leonyarimg/ay
с нетерпением жду рассказа и описания

Spoiler

kisa, хвала Аллаху, я все таки дожил до этого часа и услышал. Костя наконец-то признал что передачи не лишние  img/ag   

Everything's gonna be just fine!

2

Re: "Моя велоконюшня"

img/ag А вот не надо, я всегда говорю, что это для спорта. Для езды — лишние, понятно. Но дружбан Лёни собирается приобщиться именно к спорту.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Моя велоконюшня"

kisa,
img/bs
Але, маленька поправочка,
приобщитись не до спорту, а до "фізкультури", сподіваюсь будемо разом фізкультурити  img/ag

Re: "Моя велоконюшня"

img/bs Дада, делаю поправку

kisa пишет:

что это для спорта

Это для спорта и того, что Лёня называет физкультурой img/bs

img/bm  img/ag
:

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Моя велоконюшня"

будемо разом фізкультурити


І тут половина аматорської ліги напружилась, інша мовчки пішла збирати свої речі  img/bj

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Моя велоконюшня"

Bob пишет:

передачи не лишние

Spoiler

Осознаю, что мое сообщение не совсем уместно в частном гараже, но нет сил держаться, чтобы не поделиться. Лишние! Они с**а лишние! Есть у меня один малюсенький подъемчик, на который нельзя въехать с разгона. Только с поворота по щебню. Приходится практически с места стартовать на подъем. Очень короткий и очень крутой. На неправильном велосипеде с многопередаточной сущностью я поднимаю все переключатели налево и по сути выкарабкиваюсь. На правильном же велосипеде с передаточным отношением в трансмиссии 52/16 оно медленно вылазит само. Выгибается как гусеница, тащит себя как тот самый барон тащил себя за волосы. Как это происходит я не знаю. Магия.

(16-06-2020 05:11:51 отредактировано leonyar)

Re: "Моя велоконюшня"

Zaharych,
Розумію про що Ви, але це трохи "інша пісня".
Спробую пояснити, хоча  з телефона це ще той квест. img/ap
Приклад перший:
Неподалік від дома є в мене дуже невеличкий підйом.
Я пару разів робив прикідки по Strava до цієї невеличкої дистанції та градієнта. Декілька разів штурмував на шосейниках цей сегмент, але кожного разу не вистачало, пару секунд.., не дотягував до ЦГ, то вітер заважав  то машина, то ще щось. І ось одного дня я заїзжав тією дорогою на "Travino" — міський, фікс на базі стартона (49/16)
Виклався на повну розкрутив добрячий каденс, та дотерпів до кінця. Коли приїхав додому був здивований що виборав ЦГ, буквально на 1 секунду. img/bp
Майже 2 місяці протрималось моє досягнення. Незабаром прийшло повідомлення від Strava, що якійсь хлопець побив мій рекорд майже на 5 секунд. (Це дуже багато) Пару разів пробував повернути ЦГ на шоссері, після ранкових тренувань ломив вгору до останнього,  але зміг тільки повторити свій результат на "Travino".
Зрозумів для того щоб повернути ЦГ треба взяти трекового "Дубровського" (50/15/14) та робити спроби в 04:00 ранку коли машин взагалі не буде на цій вулиці. Тоді повернути ЦГ реально.

Приклад 2:
Дистанція трохи більша, від 10-15 км. Навіть, з будь яким градієнтом та вітром. Жоден фікс, чи сінгл, гарантовано не зможе показати той результат, що покаже та сама людина на шосері.

На істину не претедую, базуюсь на власному  скромному досвіду. img/ah

2

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar пишет:

Жоден фікс, чи сінгл, гарантовано не зможе показати той результат, що покаже та саме людина на шосері.

Полностью согласен.   img/bs   Сингл ворует скорость. Не позволяет поддерживать нужный каденс против ветра и не дает использовать попутный ветер. Неэффективен. Но прост и красив. И очень приятен.  img/ag
Всё, заканчиваю оффтопить.  img/thank

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar пишет:

результат,

img/bs
Только нужно натужно выкладываться, ЗАНИМАТЬСЯ тем, чтобы ПОКАЗЫВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ. Тогда да. Дык это спорт (у кого-то — физкультура img/bm )

У меня личный мгновенный рекорд на шоссере когда-то давно — 62 км/ч, а весил я тогда около центнера. На фиксе — только 45, хотя моя форма к тому времени улучшилась очень и очень. По ровному без ветра, понятно.
Но это по одному разу на каждом. Выложился. Никто по делам так не ездит. А если не показывать результат, а ездить по делам — строго один хрен время поездки. Только с передачами это всё ненадёжно, недолговечно и дорого. Ради результата это терпят.  А если велосипед используется для поездок или просто катания, передачи  — это пятая нога у собаки и венерическая болезнь у зайца.

Добавлено: 16-06-2020 10:47:20

Даже если забыть про стоимость, надёжность и долговечность (а ведь разница этих показателей в РАЗЫ), то с передачами можно доехать на работу на минуту медленнее. Они расслабляют. Чтобы их реализовать — надо ГНАТЬ. Если не топить специально  — будет медленнее img/bs Просто из-за психофизических особенностей велосипедиста, не из-за техники.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Моя велоконюшня"

Вже колись писав, але повторю раз пішла така п'янка.
Сінгл дисциплінує. Розуміння, що перемикатися немає куди це як спалені мости в тилу власного війська, дорога лише вперед. А багатопередачність навпаки внутрішньо розслабляює. Як не додавлю на цій передачі, перемикнусь на нижчу. Саме тому на шосері залишив комп, це як мотиватор, щось ти хлопче недопрацьовуєш, давай піднажми.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: "Моя велоконюшня"

Євгеній76,  поддерживаю полностью.

Но вместе с компом использую датчик ЧСС, который показывает что поднажимать следует осторожно.

Everything's gonna be just fine!