Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Купил почти пол года назад педали старт шоссе в хорошем состоянии. Проблем не было до момента пока, я их не достал из долгого ящика и не попытался с ними что-то сделать. Наблюдается множественное шатание конструкции – детали педали не подходят друг к другу, т.е. например дырка в одной пластине заведомо больше центрального вала педали. И что делать? Разбирать полностью педали?
Если есть материалы или некая эвристика по этому вопросу, был бы рад увидеть или услышать, сам не нашел   img/be

Ещё даже не юнлинг

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Paleshuk, одна деталь, что ближе к шатуну, напрессовывается на втулку, а та, что возле колпачка — притягивается этим самым колпачком.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Эвристический анализ конструктива элементов изделия "педаль велосипеда Старт-Шоссе" привел сообщество к изготовлению чертежей разверток всех компонентов для промышленной резки с вариациями. Подробнее в Чертежном кабинете (стартпост каталлогизирован).

Diesel power

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

всем привет, в воскресенье купил ради колпачков совсем поздние педали туриста с оцинкованными пластинами, колпачки оказались м23?
в те педали что у меня есть они просто проваливаются,

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

vis3641,
у Туристических педалей было как минимум 2 стандарта колпачков, там еще и оси с конусами будут разные — у более старых конуса, как у Старт-шоссе, у поздних конуса под шестигранник, колпачки соответственно литые и штампованные.

1

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Да про пробки лекарственные было выше — подходят вкладыши в пробку распространённой лекарственной баночки 75мл,только лишь изнутри вкладыша нужно вытрясти поглотитель влаги и чуть подрезать.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

О недорогих хозяйственных .... педалях img/ag
Когда делал своего ШЗ — понадобились педали с буржуйской резьбой. В Ленте на сдачу купил пару комплектов педалей FP-836 (под инхним брендом, но точно такие же есть и под другими брендами, изготовитель один и тот же). Цена 2 уе. Насыпные подши, регулируемые (с завода идут слегка перетянутые.

Spoiler

Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Они несколько диссонировали с общим обликом велика, но оказались весьма удобными топталками. Кроссовки на них  держались четко.
Через примерно 460-480 км — кряк! img/ai
Ладно, запасной комплект есть.
При пробеге примерно 1200 км — кряк! уже с другой стороны.
Снова поменял img/bk
Примерно 1500 км оно снова крякнулось img/ac

Spoiler

Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Примерно на середине длины оси, где она сужается.
С учетом того, что я видел такие же с весьма сильной утоптаностью на ашанах и прокатбайках с заниженным расчетом — можно сделать вывод: педали женские/детские.
Не могу рекомендовать данные изделия img/bl

Там же, в Ленте взял и другое — FP-960. Примерно 8 уе, в специализированных велолабазах так же. Но! в ленте была скидка 50%, img/ae   Взял на пробу одну пару.
Люминиевый корпус, насыпь и регулировки в наличии. На удивление — оказались весьма достойными img/bf Когда прокатил на них более тысячи км — в лентошане снова скидку объявили img/ag , а у меня не Европерце педали очень просились под замену. Туда поставил. Ну, и когда менял звезду на Ашане24 (переводил каретку с американки на БСА) — снова купил их же. Естессно, со скидкой ( img/jaba одобряет)))

Spoiler

Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

На сегодняшний день пробег данных педалей таков:
ШЗ — 2294 км
Европерец — 2833 км
Ашан24 — 270 км.
Регулировок/подтяжек пока не просят
Недостатки:
-на гладкой или слегка рельефной обуви ноги потихоньку сдвигаются по педалям вперед, периодически переставлять приходится.
-колпачки. После выковыривания оных (придется обязательно, ибо перетянуты с завода) хуже держатся, надо принимать меры против выпадания.
С учетом того, что я люблю "вломить", и мои ежедневные пробеги от 10 до 65км с тягунами под 2 км
-могу рекомендовать, если по стилю подойдут на велик

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

4

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Alex67, последний вариант на рынке за 250 рублей покупал (искал что-то похожее на педали от туриста), смазал, законтрил... Крутятся, удобные. Кстати в битве ашанорезьба на педали против советской резьбы на шатуне побеждает втррая. На педалях нарезается советская резьба, чему я очень рад. Может, когда-нибудь найду педали от туриста по адекватной цене.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

dimoncheg32 пишет:

побеждает втррая.

Ничего хорошего в этом нет. Кроме того, это сочетание не рекомендунтся. Обычно, педали выпадают после первых оборотов. Но Вам... не скажду, что повезло, но так сложилось, что немного покрутятся. Однако, всё равно недолго. \

Наоборот — с насилием вкрутить буржуйскую педаль в советский шатун — получается грубо, но надёжно.

Всё дело в том, что та и та резьба близки, но неодинаковы. И советская имеет на пару десяток больший диаметр.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

kisa, Костя, так колега і вкрутив дюймову педаль в радянський шатун. Просто написано вітієвато )))

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

img/whipped Точно img/bj
Подрихтовал свой пост.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Пожалуйста помогите кто пробовал.
Говорят что резьба педалей 9/16"x20TPI  для шатунов ХВЗ Украина СССР М14 Х 1,25 как-то подходит?
Закрутится как с трудом, туго один раз или можно будет снимать? img/ah

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Если делать на совесть, то надо перерезать метчиком резьбу.
Если гетто-вариант, то вкручивать с изнасилованием резьбы, либо непосредственно педаль, либо эрзац-метчик из ненужной педали.
Думаю, что после перерезки метчиком проблем с последующей разборкой не будет. Если просто вкрутить насилу, то как повезет.

2

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Приветствую,   даже не знаю куда написать
купил педаль с шатуном газ прогресс.
оказалось резьба педали м14×1.Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.
в сравнении с стандартной

2

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

img/ai

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.