Re: ЗиС

Михаил!
Ближайший к Вам интернет-магазин находится в Ярославле. Набираете в поисковике ПРОВЕЛОЛАБ и дальше по ссылкам.

Спицы велосипедные 27.5-28″ с резьбой 14G оцинкованные
•    Материал: углеродистая сталь Ст45
•    Диаметр проволоки: 2 мм
•    Покрытие: гальваническое, цинк
•    Ниппель стальной, оцинкованный, длина 12 мм
Цена 6 — 7 руб.  + пересылка.

Re: ЗиС

Московские с доставкой почтой — хэллрайд и бисайкл, питерский кингбайк, планетарки и аркада спорт. Искать сапим лидер или дт чемпион, если не реставрация. А вообще, есть отдельная тема с крокоторговлей.
И совсем вообще: вопросы из разряда где купить не самые востребованные на этом форуме.

Diesel power

Re: ЗиС

Пока нахожусь на стадии заказов и закупок.... Получил промышленную цепь, 80 руб за метр, производство Тула — посмотрим как походит. Прикупил парафин П2, кило. Заказал шайбы из нержи Ф2, спицы 299 мм. и медные заклепки ф5 мм. Шариков приобрел Ф5 и 6 мм. Долго искал крем, но купил таки. Это он?
ЗиС

Лимонку, желатин — тоже взял.

Re: ЗиС

Mik-740,
Крем похожий, обычно картинка чуть другая, но скорее всего он.

Re: ЗиС

Похоже, воск правильный.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ЗиС

Спасибо!

Re: ЗиС

Вот как выглядит промышленная цепь:
ЗиС

Кусок 5 метров. Разделять выжимкой?

Добавлено: 22-06-2020 16:20:54

Есть вот такой "суповой" набор:
ЗиС  + планка ЗиС


Из этого набора получиться каркас? Может чего то не хватает? Важны основные детали, крепеж добавлю.

1

Re: ЗиС

Есть шансы сломать об нее выжимку  img/ag
Можно спилить пины под корень дремелем или болгаркой — все равно при разделении одно полузвено выкидывается и вместо него ставится замок.

2

Re: ЗиС

DCorvus пишет:

Есть шансы сломать об нее выжимку

Спасибо! сперва значит спилю пины.

А что народ скажет про каркас сидухи?

Re: ЗиС

Mik-740,
Можно не спиливать, а выбить пин закаленным шурупом. Черные такие продаются, отламываем острый конец и используем оставшееся как выколотку.

Добавлено: 25-06-2020 10:37:48

Mik-740,
Посмотрите в теме про седла, я там такое седло восстанавливал. Пару пружин придется укоротить.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 99#p142799

Re: ЗиС

Продвижение пока малое, нет времени.... Разделил пром цепь на нужные фрагменты. Выжимка справилась. Теперь у меня 4 цепи. Далее их запарафинил. Парафин П2, родную смазку с завода не смывал. Решил добавить немного "Мовиля", против коррозии. Растопил на водяной бане парафин 0,5 кг. и плеснул стопку "Мовиля". Получился такой приятный цвет (это уже после остывания, в жидком виде прозрачный):
ЗиС

Каждую цепь держал 15 мин., потом за проволоку подвесил. Тряпкой не вытирал, что стекло — то стекло.
ЗиС

Re: ЗиС

img/bf

img/ag
Mik-740 пишет:

добавить немного "Мовиля", против коррозии.

Ещё жир белой крысы, добытый в полночь в полнолуние помогает img/bs   img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ЗиС

В разделе про цепь и парафин была мысль смягчать парафин воском. Вот я и смягчил img/ab  Воска не было, добавил "Мовиль", немного.

Re: ЗиС

конкуренция пишет:

полнолуние помогае

img/ag  img/ag  img/ag

Re: ЗиС

Mik-740 пишет:

мысль смягчать парафин

В прошлый раз же от ржавчины алхимичили...

Ладно,  img/ag Мягче стал? Вам он слишком твёрдым показался?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.