Re: Балкон VaultDweller'a

VaultDweller, приятная машина!
А что, ХВЗшные туклипсы без ремешков работают? Я просто с ними никогда не катался, как-бы интересно, но по городу опасаюсь.

Re: Балкон VaultDweller'a

Оченно. Мне нравится то благородство вида, которое придают седло и обмотка жёлто-коричневых тонов.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Балкон VaultDweller'a

Тимур, работают конечно. Очень удобно, нога не соскользнет вперёд больше чем положено, но и не фиксируется как с ремешками. Формируется правильное положение стопы на педалях (до этого я стопу слишком выносил вперёд)

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Балкон VaultDweller'a

С седлом и выносом не всё в порядке. Похоже на излишне длинный вынос.
img/rtfm
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2119#p2119
И особенно https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2128#p2128

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Балкон VaultDweller'a

kisa, седло по высоте хорошо стоит, продольную регулировку я еще попробую подобрать. А насчет выноса действительно несколько раз ловил себя на мысли, что вот хорошо бы руль и слоны поближе. Есть такой же вынос, но на 3 см короче, попробую его поставить. Есть вынос от СЗ еще короче, но это на крайний случай (будет выбиваться из образа).

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Балкон VaultDweller'a

Угу. И поэтому седло завалено вперёд, что за рулём тянетесь.

Добавлено: 20-06-2020 13:34:24

VaultDweller пишет:

выбиваться из образа

А придётся img/ag
Очень внимательно следите за мыслью — судя по седлу, у нас с Вами рост примерно одного порядка:
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2129#p2129

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Балкон VaultDweller'a

kisa, у меня рост 196. Рама 58 роста. Хотите сказать, надо сразу ставить самый короткий вынос?

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Балкон VaultDweller'a

VaultDweller пишет:

Хотите сказать

img/bs Не хотел бы — не сказал бы ещё несколько лет назад по ссылкам img/bm
img/ag

Добавлено: 20-06-2020 13:44:52

И сидуха сразу комфортно встанет бодрым носом вверх  img/ag
Балкон VaultDweller'a
Кстати, здесь вынос длинный, ибо  рост рамы соответствует росту хозяина (сидуха поднгята, чтоб я мог испытать тачку)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Балкон VaultDweller'a

kisa, попробую  img/ag

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Балкон VaultDweller'a

Отчитываюсь по изменениям в посадке. Порылся в закромах и нашел вынос от В-542, ровно в 2 раза короче (55мм по осям вместо 110мм). По стилю более-менее в жилу, хоть и все равно не отсюда. Отмочил в лимонке и установил вместо родного. Вынос кстати из двух частей, как будто пропаять забыли. Из-за этого ставить его в раму неудобно. Седло я развернул замком вперед и немного приблизил к рулю.

В целом в верхнем хвате стало удобнее, хват за слоны теперь без проблем. Появился сгиб в локтях, амортизующий мелкие неровности, до этого были прямые и видимо напряженные руки, хоть я и не замечал этого. Кисти за 4 часа поездки не заболели! Поясница и опа тоже сказали спасибо. В нижнем хвате теперь не так удобно держать руль, надо еще настраивать.

Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a

На фото лыжероллерная трасса. Тренер в спортшколе поведал, куда ездят на тренировки. Кольцо 3км, много виражей и подъемов. Если страва не врет, то на 100км около 1400м подъема. Теперь знаю, где рядом с домом разнообразить плоский рельеф (ну как рядом — 30км по трассе в одну сторону) img/ag

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

1

Re: Балкон VaultDweller'a

Во img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Балкон VaultDweller'a

VaultDweller, тільки це не від 542, туди він з чогось іншого попав. А так підхід правильний.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Балкон VaultDweller'a

Євгеній76, вынос снял с этого велосипеда 75г, по рулю не видно следов установки. Интересно, от чего он тогда?
Балкон VaultDweller'a
Может руль с выносом неродные. Если что, ширина барана по краям 39см, он имеет в центре утолщение, но тоньше чем руль олимпийки, поэтому вынос пришлось разгибать силой для установки на руль олимпийки.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Балкон VaultDweller'a

Вспомнил, что на В-34 63г был такой вынос, я его отправил коллеге в Башкортостан.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Балкон VaultDweller'a

VaultDweller,
Это со спутника вынос

1