Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kisa пишет:

на туристовскую вилку нахлобучили хром корону

Не обязательно —
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
111-421 «Украина», годы производства 1980 – 1987
История моделей Харьковского велосипедного завода (ХВЗ)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/bs Эмблема на вилке — как на ХВЗ рисовали и на Украинах, и на поздних стартонах, и на многих туристах. Но корона на фото сидит как-то, как не отсюда. Хотя может то фото такое.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

DVDshnik, спасибо, "Сура 3"
Перья задние странной геометрия, не симметричны.
Повреждение или так полет конструктррской мысли материализовался? Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

AlexZ, брак, обнозначно. У меня три велосипеда Сура-2,4 и 6. И у каждого что-нибудь да кривенькое...

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Коллеги, в очередной раз напоминаю, ремонт это не здесь. Спасибо за понимание.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Понял.
Принял.
Больше не буду.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что за велосипед на фото ниже (я так понимаю, это Аист ММВЗ рубежа 80-х 90-х). Спасибо.

Spoiler

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Такие каретки и дропы на ММВЗ не применялись ни в какие годы. Это больше похоже на раму Украины 60-70 гг. Точнее (мостики и номер с годом img/ag ) не видно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kabanchique, по специфическому креплению багажника к задним перьям и по выносу руля с конусной посадкой вангую, что это старенький Урал, ещё тех времен, когда каретка была резьбовая.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

DVDshnik, о да, вынос с рамой неразлучны с завода и до смерти в металлоломе img/ag  А багажник  неотличим от ХВЗ, хотя он тоже не приварен к раме. Крыло с базара, возможно — пластиковое.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Всё интереснее и интереснее. Продавцом он был определён как мінський, отсюда и мои скоропалительные выводы. Подскажите также, верхняя труба рамы гнутая у рулевого стакана или обман зрения?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Немножко ударенный, но  это  img/off здесь

Добавлено: 24-06-2020 18:09:39

Это венигрет, рассматривайте его, как набор деталей.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kabanchique, номер рамы и год производства попробуйте найти.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Есть несколько вопросов. Вот...
По фотографиям — более не могу, так как лимит всего 5 штучек. Может быть кину ответом потом.
________________________________________________________________________________________

Вопрос 1:
Жил был в Харькове и подвернулся мне вот такой велосипед. И начал на нем очень активно передвигаться. Сначала он был даже целый, и даже педали были, и ездил хорошо, и даже тормоза были. Только вот опознавательных знаков не было. Спереди есть только наклейка ласточки  ( такая же, как на железных значках хвз) и всё. Сам велосипед черный. Судя по тому что краски под черной нет, а есть только ржавчина — возможно краска даже заводская.
У кого спрашивал — все говорят что аист. Либо же :трэш самодельный И действительно похож, только вот крепление у него нестандартное. (То что подварена рама — это уже моих рук дело. Потому что она развалилась напополам, когда бравые ребята из общаги решили прокатиться на нём вчетвером.
Год выбит на перьях. Разобрать очень трудно. Но похоже что 98.
Вот так вон выглядит:
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Вот... Мне бы узнать что оно такое. img/lupa  Потому что подобных складников я ещё не видел. Ах да, колеса 20". img/bl
(Напоминаю что рама уже сварена, беспокоиться не нужно img/ay )


Вопрос 2: Есть вот такой велосипед.
Не могу найти дату или что-то в этом роде. И узнать толком что за велосипед. На нем 28 колеса. И несколько слоев краски.
Что-то мне подсказывает — что это крокодил.
Возможно большая часть от аиста. Но я не особо различаю всё это на глаз. Так что нужна помощь. img/be

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Оба — современные базарные дешёвые поделки. Складной — это   далеко не советский, так сказать, ХВЗ. Здесь в каталоге есть 20" JUNIOR, модель 09

http://usi.ua/velo/index.php?gi=3&st=57

Дорожный — из того же хлама, только дорожный. Толстые трубы, сварная рама и прочие прелести. Это может быть Водан, Ардис, или что-то такое.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.