Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Скорее всего дорожник это таки современный китайский Аист. Задние перья под седлом образуют характерную букву А.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Сомневаюсь что это Аист. Каретка не минская. Замок такой пор....графический не припоминаю на такой раме.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Доброго времени суток. Подскажите что за капюшоны? Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Попадались капюшоны с маркировкой "Гвидон" и совсем без маркировки но все из плотной/гладкой резины. А эти из мягкой, приятной на ощупь резины и с непонятным лого.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/bw Веет советским конца 80-х. То ли кооперативным, то ли таким, что на все велы на заводе не хватало, но на некоторые ставили. Могу ошибаться — воспоминания очень смутны, но что-то крутится...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

fil-220777, це ті, що мали вироблятися року з 79, коли пішли квадратні ручки ХВЗ без крутилок. На жаль їх виробництво розгорнули в 90-х, швидше за все кооперативи, тому що на серійних СШ чи туристах трапляються рідко.
По спостереженням колег є 4 варіанти оформлення.
Прийде пан Bob розповість в деталях.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

fil-220777, такие же капюшоны на имеющемся велосупере 92г. Лого — стилизованный велосипедист вид спереди.
Но на спецзаказах были другие тормозные ручки, усиленные. Резина хорошая, да.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Євгеній76, а мне после тебя нечем особо дополнить.  Разве что дать список сотрудников, которые их пиз...ли товарными партиями (10к шт.) в конце 80х-начале 90х.
Их планировали ставить, но не ставили. Или ставили но мало. Очень мало и то начиная с 88г. А выпускали с конца 70х и отправляли на склад.
Мне известны 4 рисунка, резина у всех практически одинаковая (если новая), тактильные ощущения, мягкость, плотность и пр.  бу резинок зависят от того, как долго ими пользовались и сколько пота-жира-грязи в них набили.

Добавлено:
Их часто выдавали велосекциям и велокружкам. Считались расходниками, на уровне колодок. На велосипедах в свободной торговле — с 88.

Everything's gonna be just fine!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Товарищи гуру.
Достался от деда вел, скорее всего что-то банальное, но тем не менее хотелось бы узнать точную модель, год примерно, дабы почитать про него и все такое. В любом случае любая вещь 30 летней давности достойна уважения.


Комплект весь имеется, но не факт что от него, по сему ориентируюсь на раму и вилку. Сам пока в этой теме новый, по каким признакам вообще можно отличить раму? Всякие спорт понятно, там и кольца под тросики и ухо под скорости, но в остальных моделях на вид все одинаково ))  куда смотреть?

В моем случае конечно ест значок, мвз. По нему в поиске нашел такие сведения Модели: В-114, В-116, В-126, В-127, В-128 ,1956-1968г. Верны ли сведения? и как узнать какая именно их моделей моя? На  всякий случай сделал пару обмеров, пологаю это единственное что отличает рамы меж собой.
Верхнюю трубку мерял от седла(то бишь перед трубкой седла). Общую базу мерял от самой дальней точки перьев(если от оси заднего колеса брать это где-то -1-1,5см)

Ах да, руль  и седло точно о детского велика, в далеком дестве помнится были сломаны и дед их менял на то что было под рукой.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Серьезных планов нету, хочу просто восстановить так сказать для души, для не сильно дальних покатушек.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

116, 127, 128 — нет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

В районе подседельной узла выбит номер. Последние цифры, год выпуска.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Обод 622 с красно-желтыми линовками от какой модели дорожника?Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Всем спасибо  img/az  img/thank. Ровных дорог  img/be

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Den54, В Ваших краях скорее от МВЗ.У меня МВЗ  с красно-белыми есть.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

fill.sa, ведущая звезда не минская, 48 зубов. Меняли или ее или шильд.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

DCorvus,  деды в деревне, меняющие шильды, по статистике реже встречаются, чем меняющие системы.