Re: Балкон VaultDweller'a

VaultDweller, на 541 та 542 виноси стартоноські ставили 80-100 мм. Мабуть попередньому власнику був задовгий, от і поміняли. А пам'ять штука цікава, іноді сам забуваю яку деталь звідки взяв.
А так да, Спутник-Турист, винос стандартний, 1 штука.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Балкон VaultDweller'a

Уважаемый VaultDweller!
Вел у Вас отменный, но не стоит забывать,что это изначально гоночный вел,педали которого для более эффективного педалирования оснащены туклипсами,от которых не стоит отказываться (или поставить контактные педали). Для предотвращения смещения замка ремешка рекомендую несколько раз перекрутить ремень в рамке педали и учитыавя большой размер обуви проконтролировать положение стопы в туклипсе,мне пришлось ставить проставки между рамкой педали и туклипсом.
Балкон VaultDweller'a
Седло у Вас стоит не совсем правильно,оно стоит не горизонтально,а с поднятым носком,что свидетельствует о неправильной посадке,стоит перепроверить посадку по методике изложенной на форуме. И последнее,Вы катаете на веле достаточно большие расстояния,а руль по высоте установлен низко,как на треке,советую установить горизонтальную перекладину руля на 50мм.ниже седла (кстати и посадка станет короче).

3

Re: Балкон VaultDweller'a

milyaev1953, благодарю за весьма ценные советы, воспользуюсь ими.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Балкон VaultDweller'a

Уважаемый VaultDweller!
Совет в догонку.Если при подьеме руля не хватит длинны выноса,то можно изготовить "гранату"(Удлинитель штока) нижеследующим способом:
1.Находим любой вынос на 1"(можно и от детских велов)
2.отмеряем 100мм. снизу выноса и отрезаем.
3.Находим шток от любой 1" вилки и снизу или сверху на расстоянии 30мм. от края ,по периметру окружности сверлим 2-3 отверстия диаметром 3-4мм.
4.На верх обрезка выноса привариваем гайку (размер подбираем с учетом того,чтобы после спиливания граней гайка входила в отверстие штока вилки.
5.Вставляем отрезок выноса в шток и совмещаем гайку и отверстия в шоке,а затем через отверстия прихватываем сваркой(электрозаклепки) и затем обвариваем шток по кругу.
6.Берем стяжной болт от выноса и вкручиваем на него клин ,так,чтобы резьба была вровень с клином,а затем прикладываем его к выносу со штоком и обрезаем его на 15мм. выше электрозаклепки.
7.Немного подтачиваем верх стяжного болта и одеваем на него гайку под ключ на 13 и после этого привариваем гайку к болту.
8.Длину штока определяем по потребности,лишнее отрезаем.
Порядок сборки:На стяжной болт одеваем шайбу и вставляем в шток,накручиваем клин,далее вставляем "гранату"в вилку вела и затягиваем стяжной болт торцовым ключем,а затем сверху вставляем родной вынос как обычно.

1

Re: Балкон VaultDweller'a

Євгеній76, я попытаюсь не согласиться.
Мой в-542-01 на момент рекламного объявления и по факту попадания ко мне.
Балкон VaultDweller'a

Балкон VaultDweller'a
Вынос очень даже похож. Примерно 60мм по осям.
Вот он же покрупнее.
Балкон VaultDweller'a

Про гранату.. если мысль допускает — может, проще найти вынос Уно соответствующей длины и высоты?
У меня в Ольке 80мм с высотой 180. Видел и более высокий, но точно не помню уже.
Правда, мой сидит довольно глубоко.

Балкон VaultDweller'a

Вот часа четыре назад это выглядело так.
58 рост рамы, 182 — мой.
Ну и чуть позже
Балкон VaultDweller'a
Гармонии этот вынос вроде не портит, да и спокойнее как-то.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Балкон VaultDweller'a

ter, дик 542-01 по факту зовсім інший ніж 542. Відмінностей дуже багато.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Балкон VaultDweller'a

Євгеній76 пишет:

інший ніж 542

img/bs
На нём дали клиентам цацу — переключалку на руле. И упрощённую рулевую, дешёвый вынос и кучу других неприятных мелочей.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Балкон VaultDweller'a

Да, в самом деле. Сравнил с синим 542 Бороды. Там таки стартовский вынос.
Виноват.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Балкон VaultDweller'a

ter, есть оказывается высокие выносы? Поищу, спасибо за наводку.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Балкон VaultDweller'a

VaultDweller, с лыжниками на лыжероллерах осторожнее — тормоза конструкцией не предусмотрены, маневренность так себе и скорости приличные)
Я на медленных тренировочных колесах до 40 км/я разгоняюсь)

Re: Балкон VaultDweller'a

Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a


Ездил за выносом, бараном и камповскими дуалами. По телефону договорились на $27 (2000р). По итогу продавец не смог снять вынос и отдал за эту цену все, что на фото. Правда, просил собрать и подарить на этой раме велосипед какому-нибудь ребенку. Мне нравится эта идея, только смущает что была лобовуха. Где нижняя труба согнулась, кольцо из сварки. С дропом тоже что-то было... Вилка похожа на китайскую. Из накопившихся запчастей черного цвета можно собрать img/be

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

1

Re: Балкон VaultDweller'a

Неплохо. И задача интересная и благородная.

Давайте подробнее раму смотреть img/bk  Хочется понять её уровень (фото мостиков-рулевой-каретки) и собственно дефекты.
У неё размер какой? По росту и впихуемым колёсам?

Технологию ремонта с разгону вижу по такому принципу: шов зачистить, присобачить как бы продолжение нижнего узла рулевой. https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 041#p25041

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Балкон VaultDweller'a

Фото под спойлером.
Балкон VaultDweller'a

Spoiler

Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a

Трубы Columbus Gara. Согласно этой таблице, хромоль для неофитов. Нижней трубе было плохо, верхняя ровная, о лобовухе напоминает только незаметная складка в нижней части трубы. Задний левый дроп варился. Там же дроп слегка погрызен цепью — 10скоростная трансмиссия противопоказана, на самой маленькой звезде цепь задевает перо. Вертикальная труба несильно помята в месте крепления переднего переключателя. Перетянули...

Из приятных моментов синьор Фондриест не поленился сделать мелочи вроде скрытой проводки в верхней трубе и пипки-вешалки для цепи на заднем пере. На дропах отверстия для винтиков-ограничителей, хотя на левом конечно заварено. Не уверен что вилка совсем уж китайская. И похоже в неё 622х28 покрышки уже не влезут. На фото 622х23.

kisa пишет:

Технологию ремонта с разгону вижу по такому принципу: шов зачистить, присобачить как бы продолжение нижнего узла рулевой.

Если так сделать, эта рама наверное проездит еще долго. Хочу оставить на этом веле систему, рулевую, клещи тектро и подседел с седлом. Остальное поставить попроще.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

2

Re: Балкон VaultDweller'a

img/bs Одобрямс. На моём плане ремонта настаиваю img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Балкон VaultDweller'a

Всем привет. Разобрал Фондриеста и проинспектировал снятое. Приятно порадовало состояние дуалов. Мало езженые, внутри как новые. Дуалы поставлю себе на другой велосипед, а этот будет на манетках. С ним была правая манетка индексная на 6 скоростей. Приму с благодарностью левую манетку в пару этой если у кого-то лежит. В каретку лезть не буду, такого съемника у меня нет, да и крутится все легко и без люфтов. Вилка оказалась родная. Выше я писал, что этот велосипед оказался у меня потому что продавец не смог вытащить вынос, который я покупал. Так вот и я тоже не смог вытащить его. Не поддается ни в какую. Якорь выбил, но вынос даже провернуть не выходит. Видимо оставлю его на этой раме... Плохо только то, что не смогу почистить и смазать рулевую. Завтра если успею, съезжу на металлобазу, поищу кусок трубы, подходящий для накладки на поврежденную трубу и буду изготовлять накладку.

Так получилось что за неделю до того, как мне отдали велосипед, я купил у этого же продавца довольно дешево вилсет камповских колес. Мне они были не нужны, но продавались так дешево что я не удержался. Теперь придется собирать велосипед из этих колес... С камповскими колесами в нагрузку получил еще 3 колеса. Обода разные итальянского производства, 2 колеса на шимановских втулках, одно на втулке joytech. Оказалось что съемник у кассеты campagnolo свой и у меня среди инструментов такого нет, поэтому чтобы не скучать, взялся за заднюю втулку Shimano 600 на 36 спиц. Кассета со звездами сильно изношенная. Показалось забавным, что под кассетой прямо на шлицах трещотки лежала левая контргайка каретки ХВЗ. Видимо, исполняла роль проставки.

Знаю, что ось втулки извлекают как правило снимая гайки с левой стороны. Но здесь сил не хватило раскрутить гайки, поэтому разбирал со стороны трещетки. Конус на 15, а не на 14 как у ХВЗ, хорошо что нашелся подходящий ключ. Конуса с проточкой под сальники, интересно сальник должен стоять гладкой стороной внутрь, юбкой наружу, или наоборот? Ось 10мм с надписью Cr-Mo, с каждой стороны по 9 шаров буржуйского размера 6,33мм.
Все чашки, конуса, шары и резинки в очень хорошем состоянии, собирать пока не стал, есть ли возможность разобрать трещетку или она неразборная?
Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

1