Re: Велорезина

Кирилл, этот вариант тут вряд-ли  поможет. Острый камень вкладывается в лунку (карман) протектора, глубина которого около 2,5 мм. Достать его от-туда получается только подковырнув чем-то тонким. То есть процесс протыкания может идти очень медленно. Несмотря на то, что почти все карманы протектора забились камнями, камни соответствующей формы (хочется в это верить) попадаются редко.
Для себя вывод сделал такой, что узкие глубокие лунки на протекторе — зло! Лучше уж лунки пошире, что-бы оставляли шанс острому камушку лечь в этой лунке плашмя. Что-бы эта лунка не являлась направляющим каналом к камере.

Re: Велорезина

Тимур, подскажите пожалуйста, Кенда которая 32 мм, на туристовском ободе какую ширину имеет?

Re: Велорезина

Есть покрышки, с рисунком Л-183, но без обозначения марки. Указан размер, надпись "нейлон". Это такая Петрошина теперь или подделка, которую не стоит ставить?

Re: Велорезина

Петрошина — это уже подделка img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Петрошина — не нейлон. Китайских с таким рисунком много и, в среднем по больнице, они лучше петрошины.

Re: Велорезина

Dimon пишет:

Кенда которая 32 мм, на туристовском ободе какую ширину имеет?

Велорезина Велорезина Велорезина

На переднем ободе, чуть больше 33-х мм.
Велорезина

На заднем почти 35 мм.
Велорезина

Не знаю, может обода разные, передний скорее всего более современный. Но и давление в заднем колесе выше. Давление померить в гараже нечем. Манометр дома. img/bn

Re: Велорезина

клон почти такой же кенды как выше--700x28C (28-622) COMFORT/STREET P1159-06, Horst
в зависимости от давления ширина 29..30мм на ободе 19мм. стоит в два раза дешевле кенды

пока жаловаться не на что, пробегу меньше 1000км.
Велорезина

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Велорезина

CST "C-1446 Control Viva"700 х 38C (40-622).
на боде 22мм шириной оказалась худенькой:
Велорезина

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Велорезина

Коллеги, товарищи, братья кроководы. Помогите определиться с выбором.
Что лучше взять на смесь :асфальт, плохой асфальт, грунт, щепотка гравия (по вкусу), песок. Вот варианты. В одно сообщение не влезут.

Spoiler

1)Велорезина
2)Велорезина
3)Велорезина
4)Велорезина

Добавлено: 30-06-2020 21:46:55

И ещё варианты.

Spoiler

5)Велорезина
6)Велорезина

Не везде есть фото, сайт такой кривой.
Кроме того, есть ещё в ассортименте резина ZhengTong.Что знаете про неё?

Лично я склоняюсь к вариантам 5 и 6.

Буду строить Path Racer. Надеюсь...
Тую маму, времени на тему не хватает...
Почти поехали. Велосипед и крыша.

Re: Велорезина

Из представленных брендов доверяю только    CST и Chao Yang непалёным по части качества, долговечности и приятности поведения.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

За Chao Yang  img/ay

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велорезина

В принципе, по ответам ожидаемо. Спасибо)
А вот из этих CST и Чао что предпочесть?

Буду строить Path Racer. Надеюсь...
Тую маму, времени на тему не хватает...
Почти поехали. Велосипед и крыша.

Re: Велорезина

Размер указанный не соответствует реальным, помните это. Для реальных 40 мм маркировка у CST и Chao должны быть 47-50 мм.
Ориентируйтесь больше на производителя, вес покрышки и наличие или отсутствие антипрокола,но не увлекайтесь им. Протектор, если не сильно злой — сильно ни на что не влияет.

Diesel power

1

Re: Велорезина

Что ближе на прилавке окажется )))

Обе конторы довольно крупные, с широчайшим модельным рядом. Но в продаже на конкретной точке могут быть нужного размера и рисунка, скажем, только одна из них. Её и беру.

Кроме того, эти конторы балуются эффективным антипроколом. Шины с мощным антипроколом часто не очень приятно едут. Да в большинстве случаев антипрокол "нужен" не самым грамотным велосипедистам  img/ag .

Поэтому выпускаются шины с разными уровнями этого самого. Стандартов нет, каждая фирма сама себен придумывает эти уровни и степень защиты.
И вот раз мне нужен был лёгкий антипрокол. Так ЦСТ такая оказалась, а Чао — только тяжеленная дубовая, с самой мощной защитой (в моём городе вменяемые велосипедисты на таком не ездят, а южнее, где якорцы, наоборот — иногда без такой шины с самой мощной защитой лучше велосипед в руках вести) . Разница этих покрышек на вес в руках показалась двойной img/ag  Брал ЦСТ, понятно.

Добавлено: 01-07-2020 09:44:52

Да, Олег правильно напомнил. Камеры лучше вообще лично выбирать, а про покрышки нужно хотябы знать её реальный размер, не глядя на цифры.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Тимур, спасибо за информацию по Кенде.
Второй сезон использую Kenda Eurotrek 700х32С. На ободах от Туриста, за это время "растолстели" вот да таких размеров. Первое время были точно 32 мм.
Велорезина Велорезина
Велорезина