Re: Велорезина

у кого-то есть фото правильной резины Chao Yang H-571 в размере 37-533 для Салюта?

Поставил на ход своего Салюта для садовых перемещений, пробеги небольшие и нечастые, но глядя на колеса 87 года, покрытые трещинами и появляющимися порезами, задумался о резине в запас.
Понимаю, что размер неперспективный, даже али ничего не предлагает в этом размере, но все же попадается в некоторых инетмагазинах Chao Yang H-571.
Заглянул на офсайт чао, нашел в каталогах данную модель, но удивило, что H-571 идет в трех размерах: 40-507; 37-533; 40-559.Велорезина
Попадаются покрышки с рисунком как у чао, но где-то пишут, что это аналог и производится на несуществующем заводе Росшинторг.
Петрошину не рассматриваю, т.к. судя по отзывам делают и продают брак, пусть сами на них катаются.

Может кто прорабатывал еще вопрос по покрышкам для Салюта и есть еще какие-то марки и производители?

Re: Велорезина

В своё время смог найти только такую. Это Чао, модель не помню, фото только такое сохранилось:
Велорезина

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

kisa пишет:

Это Чао, модель не помню

если это та же модель, то достаточно развитый протектор, но выбора почти нет img/ac

Понравилось как по асфальту едет на родных покрышках стальной велосипед, сравниваю с МТБ, на заблокированной вилке алюминий неприятно передает неровности с асфальта

Re: Велорезина

Да, я зубами скрипел на этот протектор, но другого не было.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Коллеги , как смог  img/bk , фото на "калидоре"  img/ag .
Велорезина Велорезина Велорезина
Максимальное давление -3 атм. Ширина на салютовском ободе 34 мм.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

2

Re: Велорезина

img/ai Салют? Свят-свят-свят  Велорезина
img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Добрый вечер. По закону "Одно кольцо, чтоб править всеми" "Будет одна модель покрышки" стал обладателем ChaoYang H-5113. Размер 622-47 (28-1,75). Цена — гуманная, реально. Порадовала. Давление указано: 2,7 — 4,0.
Впечатления:

Spoiler

Велорезина
Внешний вид — приятный. Запах резины — слабый, но нормальный. Рисунок протектора — направленный. Резина на ощупь — имеет нормальную мягкость (особенно приятны после изношенного "зубастика", на котором пока езжу). Внутри — гладкие с небольшой рифленостью. В обеих покрышках есть номера, нанесены белой краской. Один — немного размазан. Глубина протектора — примерно 3 миллиметра. "Волосинки" очень эластичные, некоторые даже не отрываются
Впечатления — положительные. Пока не ставил, но дюже хочется img/ag Думаю, ходовыми качествами останусь доволен.

Spoiler

Продавец расспросил о покрытии, по которому буду ездить. Ответил, что асфальт, плохой асфальт, песок, гравий, грунт. Он похвалил выбор. Я ответил: "Умные люди советуют эти две фирмы (Чао и ЦСТ), как хорошие недорогие покрышки". На том и распрощались.
Подскажите, а как вы возите новую резину на велосипеде (когда она ещё не на ободах:lol:)?

Буду строить Path Racer. Надеюсь...
Тую маму, времени на тему не хватает...
Почти поехали. Велосипед и крыша.

Re: Велорезина

img/off

Spoiler

У него вилка сварная базарная и втулка   img/bg shunfeng img/ah и шатуны с кареткой не по феншую  , поэтому на форуме я его не покажу   img/ae 

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велорезина

GenIbuFoimg/bf

Spoiler

К рюкзаку привязываю верху изолентой за петлю, а внизу продеваю через две имеющиеся шлейки. Так же вожу обода и целые колёса img/ae

iva816,   img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

kisa, спасибо. Была у меня мысль к рюкзаку велозамком прикрепить, но опасался помять. Посему ехал в позе официанта. Только вместо полотенца на согнутой руке были покрышки) ничего, за 7 км не замучался.

Буду строить Path Racer. Надеюсь...
Тую маму, времени на тему не хватает...
Почти поехали. Велосипед и крыша.

Re: Велорезина

Я нагло по-туристически, как когда-то доводилось запаску возить, пополам восьмёркой складываю и к рюкзаку.

Вот как-то тут на багажнике притороченную увидеть можно'
Велорезина

Пару раз без рюкзака был, и недалеко — как гонщики былых лет, жилеткой на себя две покрыхи надел.

Велорезина

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

4

Re: Велорезина

622-е покрыхи можно через плечо надеть, как сумку. При дорожной посадке сие удобно.

Re: Велорезина

iva816 пишет:

втулка    shunfeng  и шатуны с кареткой не по феншую

это очень интересно img/ay

Re: Велорезина

Solomono, у сына на Уральце стоит такая, как на последнем фото. Вроде не подделка. Но она слишком зубастая для асфальта и слишком узкая для бездорожья, так что ни к умным, ни к красивым.

Добавлено: 02-07-2020 10:59:31

ter пишет:

как гонщики былых лет, жилеткой на себя две покрыхи надел.

я так недавно антипрокольные контики из магазина за 13 км вёз — свернул восьмеркой и на плечи надел. Они жесткие очень, было дико неудобно, но варианта лучше не было.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

1

Re: Велорезина

Велорезина

Велорезина

Cst Antonov 50-622, Реальна ширина 50-51мм на 26мм ободі. Вага приблизно 1050-1100г. Є антипрокол. Вроді би непогані шини для дуже сильно ушатаних доріг, в гору досить бодро заїжджаю на дорожнику на них. Дивно тільки, шо заявлений мінімальний тиск 2.8 атм, трохи забагато як для такої товщини.

1