Re: Вопросы и ответы 2020

С учетом того, что камера Conti с маркировкой 622х47..62 идеально встает в покрышку с внешней шириной 41 мм, я бы взял 584х47..62 — она такая есть. Если у вас резина тоньше — можно с останками старой камеры поискать того производителя, что сэкономил на ширине. Чем диаметр ненадутой камеры ближе к внутреннему диаметру покрышки — тем реже подкачивать img/ab

Re: Вопросы и ответы 2020

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 00#p178500 Прим, этот ПРИНЦИП универсален. Не нужно перебирать все размеры, которых не оказалось в соседнем гастрономе.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Здравствуйте!
Предыдущий владелец установил на раму ХВЗ картриджную каретку. Желания обзаводиться специальным инструментом для обслуживания нет, поэтому есть желание вернуться к простому механизму родной каретки и к шатунам на клине. На сколько силён риск остаться у разбитого корыта без резьбы в кареточном стакане после такой операции? На что нужно обратить особое внимание при замене?
Спасибо!

Re: Вопросы и ответы 2020

Обратите внимание, на сколько замята/перерезана резьба.
Картриджи, как и советские чашки каретки, как и кареточный стакан имеют немного прослабленную резьбу. Велика вероятность что там ничего не нарушено вкручиваем картриджа. Но это не точно.

Diesel power

Re: Вопросы и ответы 2020

img/bs Мне повезло с этим на раме Украины. Первые тысячи три была внасилована квадратная каретка, потом образумился — поставил нормальную. Пробег на ней 8000, полёт нормальный, обслуживалась один раз из-за лопнувшего шарика.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Как правило при насилии сминается резьба на картридже а не в карточном стакане. Для верности ( и самоуспокоения) можно взять чашки с резьбой на всю длину, а то существуют чашки всего с несколькими витками. И убедитесь в том, что резьба не была перенарезана метчиком — попробуйте от руки вкрутить чашку картриджной каретки, если идёт легко то надо думать.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2020

Уважаемые камрады проконсультируйте пожалуйста по вопросу переоблрудования туриста в синглспид.
Дано: рама Туриста 86г без колес и цепи, но есть колеса с урала с втулкой торпедо 
Пожелания: Хочу сделать из этой заготовки односкоростной велосипед с задней втулкой типа Торпедо..
Неизвестное: Подойдет ли втулка от урала( они у меня есть)  или надо искать что-то другое.
PS То что цепь другая, знаю.
PS 2 примерял с ураловским колесом в сборе, так вроде ведущая и ведомая щестерни не совпадают по линии цепи на 1 см

ХВЗ Турист 87 г.в. начал приводить в чувство
Autor agang gangsta  4.0 модель  2014
Гамма трекинг, Roliz 26-190,  Roliz 26-152, Урал-Универсал ( складной)

Re: Вопросы и ответы 2020

Andgey79img/rtfm  img/rtfm  img/rtfm
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=30
Проекты в конце.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

img/am https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 76#p179176

Пафнутий пишет:

Вопросы опытных форумчан, которым лень искать профильную тему, и ответы на них удаляются.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Добрый вечер. Говорю сразу, поиском по форуму пользовался, нашёл один пример. Поэтому, пожалуйста, не ругайтесь.
Как при помощи одного велосипеда перевезти на буксире второй?
В рои буксира — "Аист" дорожник, в роли "прицепа" — "Турист".

Буду строить Path Racer. Надеюсь...
Тую маму, времени на тему не хватает...
Почти поехали. Велосипед и крыша.

(10-07-2020 06:56:59 отредактировано Veksha)

Re: Вопросы и ответы 2020

GenIbuFo, либо ехать, руля одной рукой. А другой катить  Турист за руль. Но получается рискованно.
Либо разобрать Турист, связать его компактно, сделать лямки и везти за спиной как рюкзак.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: Вопросы и ответы 2020

Veksha, понял, спасибо)

Буду строить Path Racer. Надеюсь...
Тую маму, времени на тему не хватает...
Почти поехали. Велосипед и крыша.

Re: Вопросы и ответы 2020

img/ag Аланская скачка https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=472#p472
В основном, перегоняю так взрослые или подростковые велосипеды (в большинстве — ашаны) знакомых по дачному посёлку на ремонт / с ремонта. В пределах где-то километра, больше — напряжно. Бывает, и на пуустых шинах, которые на выброс. Обода не страдают — ведь на велосипеде никто не сидит.
Также иногда подгоняю гостевой велосипед к остановке автобуса, если автобусом приезжает гость-велосипедист img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

22км по городу перегонял в-25 аланской скачкой.  седло ведущего лучше опустить чтобы при остановке не завалиться, ведомый держать за вынос, рули не должны пересекатся,
самое неприятное это поребрики

3

Re: Вопросы и ответы 2020

kisa пишет:

Обода не страдают

По асфальту и покрышки не страдают. Второй год катают удавы на Спутнике, который я так перегонял ~5 км.