Re: Контент форума.

Євгеній76, вернулся домой, и все картинки стали видны.  img/ai
Мистика.
Извините за беспокойство!  img/bk

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Контент форума.

Veksha, буває. Добре що все добре.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Контент форума.

Кстати, много фоток в темах "История моделей..." Игорь подтянул с других ресурсов, они к нам не закачаны, а транслируются откуда попало. Зимой будет скучно — надо к нам перезалить будет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

kisa, да и ссылки уже многие не рабочие....

(07-07-2020 08:52:48 отредактировано tork)

Re: Контент форума.

уважаемые админы , не открывается резьбы в советских велосипедах (pdf) узнать хочу какая резьба  на длинном болте с конусом (для фиксации рулевого штыря)

Re: Контент форума.

https://drive.google.com/file/d/1EFJWzS … sr4N6/view

Контент форума.

img/bk
Другое дело, надо её подкорректировать, там всё правильно, но не вполне понятно. И той резьбы М8х1 там нет img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

kisa, благодарю img/thank

Re: Контент форума.

Дык написано же — "руль". На самом деле оба болта М8х1, и оба принадлежат выносу, но это мелочи img/ab

Spoiler

Буквально вчера понадобилась гайка М8х1.25, полез в банку с россыпью крупных метизов, а там штук пять красивых гаечек из нержавейки, и несколько старых из чернухи, и все М8х1... Вирус прогрессирует  img/ar

Re: Контент форума.

Коллеги, за два дня в разделе "Раскопки. Музей" были созданы две целые отдельные специальные темы вида "от чего эта гаечка". Ещё и крайне неуклюже — с неправильно заполненными полями описания и самого текста, со ссылками на файлопомойки вместо фотографий в посте...  Ну и вообще такое регулярно случалось.

Постоянные посетители форума понимают, что для этого оборудована специальная тема, где всё это и обсуждается. Она там закреплена на довольно видном месте и снабжена жирной пометкой "Важно!". Для всеобщего удобства в ней даже разрешено писать гостям без регистрации. Она прорекламирована на главной странице ярким шрифтом и снабжена отдельной ссылкой прямо с главной.

Это устройство было коллегиально придумано ещё на стадии создания форума, и прижилось. Из-за такой организации раздел раскопок не содержит миллиона никому не нужных тем в два поста, между которыми элементарно затерялись бы те интересные и полезные темы, которые там есть.

Для того, чтобы уберечь модераторов от труда разгребать ещё и это, в том разделе отключена возможность создания тем. Это не значит, что новые темы там не будут появляться.
Кто готовит серьёзную уместную тему в тот раздел — милости просим. Но через Мартына — пишите либо здесь, либо в ЛС кому-то из модераторов, и Вы сможете открыть новую тему. В остальном, раздел работает, как обычно — писать в существующих открытых темах есть  есть

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

Уважаемые модераторы вчера разместил вопрос, но Вы его удалили о стоп свете на шоссере в этой теме поскольку ответить на него могут те кто ездит на колесе у других или ведут. Данный  вид света при гражданском катании никому не нужен и теме про освещение для него не место и врядли там кто-то даст ответ. Такой свет удобен для тренировки сидения на колесе, что собственно и было опробовано нами вчера случайно.
Хочу узнать есть готовые решения (какие модели) или мне повстречалась самоделка.
Если быть справедливым то больше  половины сообщений вообще не имеют отношения к заявленной тематике данной темы, но почему то не удаляются в отличии от моих сообщений.
К примеру о пожарном пруде отDCorvus, или не понятно что о дронах от ded_gambit
С уважением и надеждой на понимание.

Рама без вилки деньги на ветер

Re: Контент форума.

Саша, блин, ты разместил в теме про СПОРТ вот этот пост:

Ада́м Казими́рович пишет:

В очередной раз катали с малым по Трухановом. И сели на колесо одной девушке на шоссере  так у нее  был стоп сигнал, что естественно упростило нашу задачу. Вопрос к бывалым это есть уже готовое решение (подскажите модель) или это была самоделка?

Ты не делился методикой висения на колесе с помощью стопа, а мощно задал тему разговора — где берут такие фонарики. Поверь опыту уважаемых модераторов — там три страницы про покупку фонариков на али и обсуждения самопальных было гарантировано. Ни одного поста про висения на колесе там бы не было.

Вот это нормально — обсуждать фонарики в теме про соревнования и тренировки? Почему не попку той девушки здесь? В тему же по твоей логике — не? А где грань? Зачем тогда темы и разделы, а не лента, как в соцсетях?

Может, у нас нет специальной жирной темы про фонарики? В которой, кстати, есть про стопы не один пост.

Что касается справедливости, есть у нас особая Служба Справедливости, укомплектованная не дружбанами Кота Мартына, а специально отобранными и подготовленными людьми, которые и решают. Помочь им  заметить незамеченное можно прямой кляузой, как ты сделал, как только твой пост удалили (а раньше не замечал), так и нажатием кнопки внизу поста.

Кстати, потом ты разместил в теме про СПОРТ вот этот свой предыдущий пост про КОНТЕНТ ФОРУМА. Это я очистил спортивную тему от твоей жалобы на справедливость, и перенёс её сюда, где уже и отвечаю.

А почему ТЫ изначально в спортивной теме про это? Потому что твой оффтоп именно из той темы выперли?

З.ы. Если что, именно здесь модераторы  ответят на вопросы по любому "внезапно пропавшему" посту. Можно и пообсуждать — для того эта тема и создана

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

img/bw Я вот это думаю...
В подготовке кроководов замечено два слабых места.

Новички, даже довольно старательные, часто пренебрегают геометрией рамы. "Она ровная" — говорит человек, впервые разобравший велосипед. По всей видимости, под кривой он понимает пострадавшие в ДТП останки рамы, завязанные узлом. А если не завязанная — значит ровная. А когда горба нет — вообще идеальная. 

И даже совсем не новички страдают вот этим вот
Контент форума.
Плюс длинными красивыми выносами, плюс подседелами с диким оффсетом. А иной раз детали имеются нормальной конфигурации, но выставляются чёрт-те как, по своему какому-то разумению. Того и гляди, докатимся, что  замечание о низком седле кто-то парирует тем, что иначе ноги до асфальта не достают.

Не как панацею, но как средство несколько заткнуть эти дыры в образовании, предлагаю закрепить темы "Азбука кроковода. Контроль и правка геометрии фореймсета" и "Эргономика велосипедной езды".  Причём последнюю переименовать следующим образом: "Посадка! Эргономика велосипедной езды"

Пусть хоть в глаза бросятся, хоть кому-то.

Сейчас у нас закреплены ВиО, ОКВП, Библиотека, Крокоторговля и моя книга. Выкинуть из этого списка нечего. Но и расширять его на половину первой страницы списка тем не хочется.

В принципе, в том разделе все темы важные, там даже транспарант висит об этом. Но с этими, как мне кажется, назрело.

Кто чего думает?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

думаю так

соревнование пишет:

ВиО, ОКВП, Библиотека, Крокоторговля

выкинуть!

соревнование пишет:

"Посадка! Эргономика велосипедной езды"

а это закрепить!

1

Re: Контент форума.

img/ag Выкинуть Библиотеку — это Вы на нервах img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

tork, смысл заменять одни важные аспекты на другие? Лучше уж одну статью с полным перечнем необходимых работ в определенный последовательности, с ссылками на профильные темы.

3