Re: Матчасть форума.

Або запамятовувати останню з непрочитаних і відкривати "Активні теми"
Криво-косо, але іншого виходу зараз на жаль не маємо.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Матчасть форума.

img/bn К сожалению, эту беду с непрочитанными не смогли побороть лучшие умы Сообщества разработчиков даже когда обновляли версию движка, где очень много всего переписали,  побороли и пофиксили. Уж очень оно где-то глубоко в недрах, и написано людьми, которые лет 10 как бросили это дело.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Матчасть форума.

Кроме всего упомянутого, это я про цитирование и выделение текста на смартфона, могут накладываться и особенности каждой модели смартфона, они все-таки весьма не одинаковы между собой, модели эти.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Матчасть форума.

DVDshnik пишет:

могут накладываться и особенности каждой модели смартфона

Скорее от браузера зависит, у меня после обновления Edge больше не вылазит цитирование при выделении текста. Зато темы открывает с последнего прочитанного места, а раньше с первой страницы темы.

Re: Матчасть форума.

tork пишет:

выделяю

Я на кпк выделяю двойным нажатием, после чего кнопка появляется. Матчасть форума.
Если жать, то оно не появляется. Вообще это очень от многого зависит. Тут и браузер, и сам сдк андроида.

Re: Матчасть форума.

Два телефона хуавей, разные браузеры, даже экзотика типа Хаббит браузер, но ни один не срабатывает с цитатами, так как это происходит на компьютере. Приходится кодами делать.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Матчасть форума.

Да, с выделением текста на брелках врождённые проблемы, а эта штука ловит именно выделение. Причём лет 7 назад было нормально — на моём первом планшете. Потом усовершенствовали.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Матчасть форума.

img/bw
Коллеги, я тут думаю мысль, выкинуть примитивный поиск из шапки форума, оставив только гугловский с формой ввода. Ну и лупу в разделах и темах.

Мотивация: примитивный встроенный поиск тупой, как на всех форумах. Понимает только точный запрос, выдача у него небольшая. Нужно точно знать, какое слово и в каком варианте вводить, иначе —  img/fig

В то же время  мощный ИИ механизма Гугл, натравленный прямо на Кроковод,  работает по форуму точно так же, как он это делает в интернете — понимает ошибки и опечатки, поиск на других языках (для нас актуально), приблизительные запросы, подставляет склонения и спряжения, может организовать выдачу картинок. Прелесть, а не инструмент  img/ag

Ну и лупа по разделам и темам — это для продвинутых  опытных пользователей тоже подспорье. Тем более, практически специально для нас сделанное (я даже немного участвовал в разработке на "принеси-подай" img/ag ) Да, лупа понимает только строгие точные запросы, но она помогает найти нужную тему в разделе, или  пост в теме (когда точно знаешь, что искать) , если ввести часть названия или слова.
Матчасть форума.

Короче, хочу убрать из шапки кнопку поиска с тупым механизмом. Как посмотрите?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Матчасть форума.

Одобрямс.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Матчасть форума.

давайте.... будем обучаться img/ay

Re: Матчасть форума.

А почему гугл? Его трекеры, реклама.
https://duckduckgo.com/search_box
Не opensource, но хоть делает вид.
P.s. я не оч. разбираюсь в форумных движках, но на некоторых форумах прям можно выбрать какой поиск использовать.

Re: Матчасть форума.

У меня нет рекламы в интернете, а у кого есть — значит нравится не мешает img/bk
Зачем искать добра от добра? Движок Гугла полностью справляется с задачей, причём лучше других. А на кой выбор — я вообще не понимаю. Вон в торговле, как он появился четверть века назад, так всё там плохо стало — нормального товара по адекватной цене не купить, только выбор  img/bj

Одна задача — один инструмент. Инструмент, а не выбор миллиона сортов Г. Нам инструмент нужен, а не выбор.

Добавлено: 07-07-2020 15:49:07

img/ag Дакдак этот прямо на показанной Вами странице признаётся в трёх глюках и немощи, и его немощь в яхзыковом вопросе бросается в глаза и без его признаний. Таких десять насовать? чтоб "у людей был выбор"?  img/bj  Лучше без прекрасно  работающего Гугла. Демокрастия какая-то, а не форум будет  img/bj


Добавлено: 07-07-2020 15:50:02

Я поднял этот вопрос из-за переживания, вдруг многим дорог этот встроенный примитивный поиск из шапки.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Матчасть форума.

andreykod пишет:

Его трекеры, реклама.

img/bw
А скриншот можете показать? Зашёл с другого браузера, который не фильтрует, и не увидел ничего такого даже на самые провокационные запросы.

Добавлено: 07-07-2020 15:56:48

img/bk
Только выдача по форуму, запрос — слово "шины", раскладку переключить забыл. Никаких продаж шин и трекеров нет.
Матчасть форума.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Матчасть форума.

kisa, я за то, чтобы оставить. Т. к. гугл выдаёт самое популярное по запросу, а встроенный поиск по искомому слову выдаёт все посты с этим словом в строго хронологическом порядке.

1

Re: Матчасть форума.

kisa пишет:

Движок Гугла полностью справляется с задачей, причём лучше других.

Да, я даже знаю почему.

kisa пишет:

выбор миллиона сортов Г

Утка ищет неплохо. Получше форумных недопоисков. Я вот, не хочу кормить гуглорекламу, не хочу вообще связываться с огромными коммерческими компаниями.

Трекеры есть почти везде. Гугл первый в списках.
А чего он так ищет то хорошо, еще и бесплатно. Мы не даем ему денег на содержание серверов.
Мы даем ему свои данные, а он берет.
Утка держится на донатах 1,5 фанатиках, столько же и пользуется ей.

Зачем пользоваться гуглом, если можно не пользоваться? Тем более для поиска по форуму.  img/bk

P.s. я просто высказал мнение пользователя форума. Соглашусь, что сам смогу ввести "искомое" site:krokovod.org в свою утку. Если уж работает, пусть работает.  img/bf Так вообще поиск сломать можно перестановками.