Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Не откручивается, не вынимается, не выбивается. Не откручивается, не вынимается, не выбивается. Не откручивается, не вынимается, не выбивается. Не откручивается, не вынимается, не выбивается.  img/off

странствующий отшельник

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Не откручивается, не вынимается, не выбивается. Не откручивается, не вынимается, не выбивается. Не откручивается, не вынимается, не выбивается. Не откручивается, не вынимается, не выбивается. казалось бы всего лишь руль с выносом перекинуть местами, но без боя не даётся. . img/am

странствующий отшельник

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

креатив на нуле. не выколачивается. главное конус болтается внутри

странствующий отшельник

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

go_rastaman_go,
Вилка со штампованной короной, и трещинами —
Не откручивается, не вынимается, не выбивается.
Может ну её нафиг вообще.... Аналогичный новодел даже в продаже существует, а если ценность в выносе то может аккуратно распилить шток вилки и расколоть его чтоб вынуть вынос.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Конус мог остаться от родного выноса, и ничего там не решает.
Остаётся насиловать. Пытаться провернуть это дело в стороны для начала.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Доброго времени суток, колеги.

перенесено из ВиО.модератор.

Вводные такие: фрейм сет ЛВЗ 22 или 25 (судя по трем дыркам для крепления значка) 63 года выпуска. ЛКП почти нет. Прикипел подседельный штырь. Как вынуть? Нагреть раму и расплющив подседел попытаться проворачивать трубным ключем?

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Ещё вд-40 залить. Также и снизу через каретку.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Я бы вместо трубного ключа просверлил бы подседел, вставил туда штырь. На него кусок трубы с одной, либо с двух сторон и крутить, как штопором.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Как вариант — применить вибрационные нагрузки — попытаться сдвинуть его вглубь перфоратором в режиме удара. Мне кажется — это эффективней чем пытаться провернуть.

Diesel power

1

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Можно про перфоратор подробнее? Если сверлить то ближе к концу вертикальной трубы или дальше (или не имеет значения)?

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Сверлить не нужно. Берём шайбу, продеваем бур, упираем в торец подседела ии Satisfaction

Diesel power

2

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

helvig пишет:

Я бы вместо трубного ключа просверлил бы подседел, вставил туда штырь.

Можно выточить спец. инструмент: втулка ф25,5(внутренний диаметр) и шестигранник под ключ (снаружи)
Втулка — из двух половинок, скручивающихся по резьбе М30*1,25 (длина резьбы 1-2 см ).

такая втулка одевается на заклинивший подседел, а сверху через отверстие в подседеле ставится штырь или шпилька

после чего половинки втулки раскручиваются одна относительно другой
нижняя половинка упирается в хомут подседела, а верхняя — в поперечный штырь

усилие, создаваемое резьбой, около 3-6 тонн, что намного выше, чем удары молотком

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

img/whipped  img/as  img/bj
Можно в НПО "Энергия" отдать -там уже есть достаточно специнструмента. Только не проще ли новую раму добыть? img/ag

Слишком анженерная технология для работы, с которой справится ученик слесаря один раз.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Если подседел не жалко, приварить гайку покрупнее и нормальным дюймовым воротком с головкой свернуть

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Коль не откручивается трубным ключом, можно просто посильнее стукнуть деревянным поленом, мне подобный способ не один раз помогал...

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1