Re: Тормоза

illiberg30, можно.
Но проще воспользоваться трубчатой гайкой.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Тормоза

illiberg30, треба дивитися конструкцію пристально. На деяких моделях на ура, на деяких без гарячої посадки ніяк.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Тормоза

Veksha, Євгеній76, спасибо. Буду искать высокую гайку.

Re: Тормоза

Илья, она ж фасонная должна быть.  А это уже точить из высокой — наврядли купишь такую.
Я как-то из высокой шестигранной на дрели быстро выточил такую, только заднюю. Тебе нужна просто длиннее:
Тормоза
Ну и отверстие сзади в короне современное  img/ag под 8 мм

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

Я поставил задний тормоз на переднюю вилку при помощи дополнительной резьбовой втулки плюс болт. Втулка внутри штока вилки.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

3

Re: Тормоза

Нашëл в закромах потребную высокую гайку. Она применяется в оси роликов и самокатов.

2

Re: Тормоза

Клепальная гайка иногда может заменить высокую для монтажа тормоза.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Тормоза

А удерживать клепальную гайку чем? Головка у неё не рассчитана на усилие затяжки. У гайки от оси ролика есть шестигранник и головка достаточно мощная.
Тормоза

2

Re: Тормоза

Илья img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

Не могу добиться нормальной работы тормозов на в 541. Ставил и с центральной тягой, и с боковой, и гнул-выгибал, и кучу колодок перепробовал, нет нормальной работы. Может что из современного поставить?

Re: Тормоза

mrdok, для початку зрозуміти яка саме частина не хоче адекватно працювати. Може достатньо лише колодки поміняти.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Тормоза

Євгеній76, пробовал всякие, разницы почти нет

Re: Тормоза

Обод чистый, жира нет?

Diesel power

Re: Тормоза

А в чём дело? Тормозная система пружинит и нет адекватной передачи усилия? После нажатия всё на место возвращается — трений нет? Колодки, видимо, не виноваты. У В-541 рич спереди "стартоновский", там любые тормоза хорошо должны работать.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Тормоза

mrdok, тормозная ручка правильная? Не от вибрейков?

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

1