Re: Сумки и аксессуары

Dimon пишет:

бардачки ... из какого материала изготовлены? Не кожа?

ПВХ 100%, правда, не линолеумный. Было даже производство в Мытищах под Москвой.

Dimon пишет:

Чем бы размягчить его немного

Ничем. Этот материал не то, чтобы пересыхает — перетирается. На выброс, менять на кожу, коллеги выше писали.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

(Причина редактирования: Дополнение)

Re: Сумки и аксессуары

Оказывается целая тема имеется для сумок и бардачков, я как то пропустил. Спасибо за советы всем.
Попробую в теплую воду ремешки перед установкой сунуть.

Re: Сумки и аксессуары

Вот в воду совать не стОит. Основа таких ремешков не синтетическая, все попавшиеся мне порванные ремешки начинали разрушаться с основы. Такое ощущение, что основа просто сгнила от сырости. И лохматится она как прессованная бумага. Замените на кожу, где найти коллеги подсказали.

Re: Сумки и аксессуары

Shpuntik, за минуту не сгниёт.

Re: Сумки и аксессуары

в секонд хенде нашел штук 5 женских тонких поясочков на вес подходящего цвета и материала схожего молодого дерматина. Обрезал до необходимой длины, набил дырочек и вуаля месье силь ву пле.

шо как?

Re: Сумки и аксессуары

Сумки и аксессуары
Самая мелкая, серебристая.
Или это "крепеж на замену оригинальному"? img/ab

Re: Сумки и аксессуары

Andrej_KHL пишет:

Вдруг внезапно, прям сегодня, захотел сделать подседельную сумочку из старой трубки, как у Константина:  ...

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 039#p15039

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. © народная мудрость
Сразу сделать сумочку не получилось — велотрубки подходящей не оказалось. Пришлось использовать трубку с кроссовым протектором. Ох и намучился я с ней... очень трудно шить из-за зубастого протектора.
А с кожей вопрос решился очень просто. Оказывается в нашем городе есть фирмушка, которая занимается поставками кожи и замши. За 450 рублей я приобрёл 2 обрезка, которых хватит на 4 сумки.
Первую сумку сшил из гладкой кожи с тиснением под рептилию (крокодила?).  Она мне не понравилась чисто по дизайну и я её у меня уже нет (подарил). Вторая по размерам и внешнему виду такая же как первая, но вместо кожи использовал спилок. Кривовата немного, но зато матовый спилок в паре с истрёпанной боковиной трубки не режет глаз.
img/as
Сумки и аксессуары   Сумки и аксессуары
Но всё равно что-то не то, наверное кроссовый протектор виноват.    img/ah
Тогда я решил не копировать изделие от Константина, а сделать что-то своё, но по мотивам a'la kisa.
Для начала тщательно выстирал старую тряпочную обмотку. (Удивляюсь, как это я не выбросил её раньше  img/ai ) Самая лучшая часть ленты пошла на сумочку, остатки использовал по прямому назначению: намотал на руль поверх белой паролоновой. Отлично получилось — и плотно и относительно мягко. И сумочка теперь в тему смотрится.  img/bs
Сумки и аксессуары  Сумки и аксессуары  Сумки и аксессуары

2

Re: Сумки и аксессуары

Сумки и аксессуары

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 59#p166759

шо как?

1

Re: Сумки и аксессуары

Всем привет img/br Размеры советского бардачка старого образца.
Сумки и аксессуары

Изготовлен из трех частей  сшитых между собой. Длина стежка 5 мм. По внешнему виду из прессованого картона обклеен дермантином
Сумки и аксессуары Сумки и аксессуары

Полоса соединяющая переднюю и заднюю часть по ширине 31, но она подворачивается с двух сторон, и с колько  на самом деле не измериш. Так что в реалии она чуть с + на стороны для сшивания.
Сумки и аксессуары

Края дермантина заклеены во внутрь
Сумки и аксессуары

На открывающейся части изнутри еще кусок приклеен и прошит
Сумки и аксессуары

12

Re: Сумки и аксессуары

Сегодня имел неосторожность сочинить эти выкройки, пользуясь рисунком велосипеда из инструкции на ХВЗ В-14/17/110/22.
Примерно то же самое вышло, как ни странно.
Есть ли у кого примеры советской кобуры с другой застёжкой? Или это не СССР?
Сумки и аксессуары
Интересно когда эту штуку изобрели img/ab

1

Re: Сумки и аксессуары

Если и советская, то раньше 50-х годов. Т.е. имеющая довоенное происхождение.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сумки и аксессуары

kisa, нашелimg/ae

1

Re: Сумки и аксессуары

img/ay img/ag  img/bk Не прпотиворечит моему посту выше  img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сумки и аксессуары

Сумки и аксессуары Сумки и аксессуары Сумки и аксессуары Сумки и аксессуары

Обидва пежо, рiзнi роки

Everything's gonna be just fine!

8

Re: Сумки и аксессуары

Bob,
Вот бы выкройку большой кобуры иметь... В стандартную советскую не помещаются нормальные ключи, только семейка.