Re: "Временный"

DVDshnik, спасибо кэп, я знаю. И что?  Зачем мне это рассказываете, как будто я собираюсь нарушать  п. 6.2. ПДР. А просто обсуждение мест установки и цветов световозвращателей — в профильной теме.

Everything's gonna be just fine!

Re: "Временный"

Spoiler

Иначе где-то процентов 90-95 велосипедов форума забраковать придётся за несоответствие действующим ПДД img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: "Временный"

Bob, по фото не совсем понятно, катафоты такого типа могут иметь разные расстояния между отверстиями на рамке? У имеющегося в моём распоряжении между отверстиями 56 мм.
И ещё, не подскажете, там при установке, ни какая резиновая прокладочка не предполагалась? Ну что-бы катафот не бренчал и грязь под него не попадала.

Re: "Временный"

Тимур, да, они отличаются размером, формой вставки и формой рамки. Сам попадал на это)

1

Re: "Временный"

Тимур пишет:

И ещё, не подскажете, там при установке, ни какая резиновая прокладочка не предполагалась? Ну что-бы катафот не бренчал и грязь под него не попадала.

С завода картон был.

1

Re: "Временный"

DCorvus, Кириллimg/thank

Re: "Временный"

Тимур,  катафоты на фото выше имеют абсолютно идентичные размеры. Любую вставку можно вставить в любую рамку. Вас, вероятно, ввело в заблуждение банальное искажение от винтиков оранжевого катафота.

"Временный"

Они изменили расстояние до объектива и он кажется больше. Но это только кажется. Расстояние между осями отверстий 56 мм. Возможно существуют другие но мне не попадались, даже уже установленный был стандартным хоть и выпускался в другое время и другим заводом.

"Временный"

Подкладка предполагалась и даже была установлена.
Оранжевый был снят с ржавого крыла дорожника и между ним и крылом была проложена бумага (как снаружи старых трансформаторов), пропитанная Хочу Знать чем и рассыпавшаяся почти в пыль. Два винтика и одну гаечку сохранил.
С оцинкованной рамкой — подкладка из куска тончайшей резиноткани красного цвета, была приклеена к рамке на клей "Момент" или подобный резиновый. Оторвана и прое...на при перевозке катафота мне.
С хромированной рамкой нет информации, достался без подкладки но по логике она была. Будет вырезана из резины толщиной 1 мм. Или 1,5 мм., еще не решил

Everything's gonna be just fine!

1

Re: "Временный"

Bob, понял, благодарю!
А то, я с такой "лодочкой" дело только в раннем детстве дело имел, на "Школьнике" ещё. Очень долго этот катафот на Туриста искал и вот, буквально вчера, коллега на работе подарил. img/bo

Re: "Временный"

В паб нельзя с железом, в инструменты — с бухлом. Значит на полку...

"Все должно быть паралельно и перпендикулярно!" ©, и на фото приспособления для достижения этих целей.

"Временный"

Everything's gonna be just fine!

2

Re: "Временный"

А в сборе можно и в инструментальный img/wd

Diesel power

Re: "Временный"

Eclipse, а там вже є. Воно таке саме як в мене.
Bob, натюрморт  img/ay

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Временный"

Eclipse, не могу еще собрать до кучи, не понимаю схемы совмещения железа, алюминия, стекла и янтаря. Наверное чего то не хватает и пора идти в магазин за закуской метизов.

О, точно, можно же схему подсмотреть, производитель ее разместил в "инструментах".


Огромная благодарность  img/thank  за предметы для натюрморта Евгению ака Євгеній76

Everything's gonna be just fine!

Re: "Временный"

Бурштинiвка нямням img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.