Re: Тормоза

Нужно проверить правильность ручек и несжимаемость рубашек. Рубашки от вибряков — тоже могут быть виноваты, т.к. рассчитаны на меньшее усилие сжатия и некоторая "мягкость" им не критична при использовании по назначению. А с советскими тормозами выходит облом, особенно при большой протяженности линии.

Re: Тормоза

Eclipse, обезжиривал, обод, колодки
Riverdale, примерно так, передний еще куда ни шло, задний аж до соплей зажимаю, колесо пальцем крутить за спицу можно
murabel, родная, с регулировкой которая

Добавлено: 12-08-2020 20:39:52

DCorvusimg/thank попробую

Re: Тормоза

mrdok, Есть у Вас велосипед, где такой тормоз Вас удовлетворяет? Для анализа и возможно — подмены элементов.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

DCorvus, кстати, да, раньше стояли другие рубашки, было нормально, но они из белых стали грязносерокоричневыми в крапинку, поставил, похоже ашановские

Добавлено: 12-08-2020 20:48:37

kisa, я их когда с туриста "новодела" снимал, на нем прям блокировали, по крайней мере рукой обод не прокручивался.
А теперь и те которые с ц.т. не работают, скорей всего в рубашке собака зарыта

Re: Тормоза

Воот, уже что-то подозреваете.  Я к тому, что проанализировать — чего поменялось, и сузить круг виноватых деталей.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

Все нормально, дело в рубашках тросиков

2

Re: Тормоза

В копилку:
У сз хвз Квант рич 35 мм + (35 мм от центра отверстия на вилке до начала обода)

Добавлено: 25-08-2020 09:57:07

Подскажите пожалуйста. Если брать советские тормоза, с боковой тягой, то какой у них минимальный рич?

Re: Тормоза

Тормоза
До сьогодні думав, шо найгірші кліщі — вирізані з стального листа, але походу китайці їх переплюнули.
Повівся на товщину алюмінія називається  img/as . Повезло, шо хоть не на ходу тріснули.

3

Re: Тормоза

Танунафиг, они даже на вид стрёмные.
Хорошо, что так.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

Тормоза

Diesel power

2

Re: Тормоза

Arioh,
Oops!...I Did It Again

Вот я не перестаю говорить своим знакомым — велосипед даже без цепи, педалей и покрышек может поехать, а вот без тормозов он ездить не должен. Надёжные тормоза — то, на чём нельзя экономить.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Тормоза

Eclipse, Ну это тоже вестимо из чего, где и когда  сделано . Хотя массово не ломаются — это первый известный мне случай.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

Ненужная полная цитата предыдущего сообщения удалена. В следующий раз не удивляйтесь исчезновению всего поста. Модеоатор.

   img/bl     хотел поставить , но  старожили мехи  из сборной  отговорили сразу —  они ломались и часто (их слова)
   выкинуть рука не поднялась ,   на оси резьба сорвана , надо   другую, мех   выпуска тоже . ..
на зад поставил бы  возможно если бы рабочие были

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Тормоза

А разгадка одна: not foundring, only forging.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

(28-08-2020 00:24:21 отредактировано rom.petrishhev)

Re: Тормоза

Подскажите, из какого материала такие тормоза делали? Тормоза