Тема: Wheeler-Аленка.

Здравствуйте, коллеги. Решил я себе построить очередной вел. Как-то не так давно, товарищ скинул мне обьяву о продаже рамы и я решил её купить. Рамка оказалась неплохой. Кастомный Тайвань. Трубы , похоже, Columbus Cromor. Но она была 60 ростовки и немного гнутая подседельная труба.
Wheeler-Аленка.
Решил, что буду делать Lo pro- GT дизайн , с уменьшением ростовки до максимально возможной. Но перед этим к ней была спаяна с нуля вилочка. Раму поразрезал на нужные кусочки и собрал заново. Узлы остались родными, новым только сделал подседельный узел, дропауты и короткие трубы верхнего подседельного пера. С правкой подседельной трубы намучился, конечно. Хромоль есть хромоль. Всё покрасил( грунт порошковый, остальное авто) и собрал фреймсет.
Wheeler-Аленка. Wheeler-Аленка. Wheeler-Аленка. Wheeler-Аленка. Wheeler-Аленка. Wheeler-Аленка.

Добавлено: 25-08-2020 21:19:47

Рама получилась 56.5 ростовки. Вес 2.0+ кг.


Добавлено: 25-08-2020 21:20:51

Да, решил сделать задний тормоз под кареткой и его скрытую проводку.

8

Re: Wheeler-Аленка.

Далее перекинул большинство обвеса с другой "Алёнки". Но с задним тормозом пришлось повозиться. Из-за маленького смещения его крепления и более узкого кареточного стакана  звезда системы цепляла за лапку тормоза. Пришлось ее больше укорачивать и переделать сам зажим троса. Для этого был куплен болт м5 с квадратом под шляпкой и просверлен по центру под шляпкой сверлом 1.6. В отверстие проходит тросик и прижимается с обратной стороны гайкой. Вот пока несколько фоток. Общий план будет когда поменяю обмотку.
Wheeler-Аленка. Wheeler-Аленка. Wheeler-Аленка. Wheeler-Аленка.

11

Re: Wheeler-Аленка.

Все очень круто, но располагать тормоз в самом грязном месте на велосипеде, так себе решение.

Я крокодил, крокожу и буду крокодить...
"интересно как ты ездишь если обод угробить не можешь"©
Мой Old Style

Re: Wheeler-Аленка.

aheron2012, эта Алёнка уже модель номер два с таким расположением тормоза. И весь прикол в том, что по сухой погоде под колодки летит меньше песка , чем при их верхнем расположении.

1

Re: Wheeler-Аленка.

aheron2012, благодаря зазорам он не доедет до того места, где грязь на тормозе будет хоть как то влиять на его работу  img/ag

atepernetuzh, как обычно секси.  img/ay

Spoiler

хоть и не нравятся мне обычно эти лопро

Everything's gonna be just fine!

Re: Wheeler-Аленка.

Bob, Спасибо. Но именно этот доедет. Это дождевой вариант , с зазорами 5 мм. img/ag

Re: Wheeler-Аленка.

супер! img/ba  img/bb

Re: Wheeler-Аленка.

atepernetuzh, а можна схему розробки тушки рами, як вузли зберігали?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Wheeler-Аленка.

Євгеній76, Wheeler-Аленка.

3

Re: Wheeler-Аленка.

atepernetuzhimg/thank  img/ay

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Wheeler-Аленка.

Дособирал я Аленку. И она проехала уже порядком 30 км.
Wheeler-Аленка. Wheeler-Аленка. Wheeler-Аленка. Wheeler-Аленка. Wheeler-Аленка. Wheeler-Аленка. Wheeler-Аленка. Wheeler-Аленка. Wheeler-Аленка.

12

Re: Wheeler-Аленка.

И таки как она едет? img/ab

Diesel power

Re: Wheeler-Аленка.

Судя по геометрии должна быть злая как демон))

Я крокодил, крокожу и буду крокодить...
"интересно как ты ездишь если обод угробить не можешь"©
Мой Old Style

Re: Wheeler-Аленка.

Eclipse, Катит хорошо. Почти как красная. И для ж... не очень жёсткая.

1

Re: Wheeler-Аленка.

Какая красивая рама и вилка!
Обода нмв должны быть серибристыми, как система.
И седло ближе к ретроклассическому  спортивному.