Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

StaS 1986, ослабить все спицы и посмотреть что с ободом. Обод может быть в пределах упругой деформации.

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Невесело, конечно, но..
img/bk Ремонт, обычный. Тю.
Разберите всё покалеченное, выровняйте и соберите img/bn
Правка геометрии, а колесо я б полностью разобрал. Обод на сборку должен поступать ровным.  Об угол стола обод делается плоским, и колесо собирается.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Я за переборку голосую. по феншую обод максимально ровный должен быть...

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Всем спасибо за советы. Уже занялся
МежЭтажная кладовка 8.1/2

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Тоже, пару раз в этом сезоне, водятлы пытались объяснить, что когда они поворачивают направо и подрезают велосипед двигающийся вдоль обочины, велосипедист должен их пропускать. Но оба раза предпочли не развивать дискуссию, быстро линяли img/bn  Наверное в глубине души и они понимают, что не правы.
Стальному коню скорейшего выздоровления! img/br

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

img/br  Спутник снова на ходу.

МежЭтажная кладовка 8.1/2

Всё оказалось не так страшно как выглядело.

Впереди зима, голова и руки хотят что-то делать, и по случайности досталась мне недавно рама по цене шильдика. Перекрашена заборной краской с помощью кисточки. Для восстановления оригинальных запчастей маловато, зато лежит  куча разных почти на целый велосипед, только с большим налётом времени.  img/hitry Решил собрать велосипед в стиле "Rat". Давно уже нравица техника такого плана и нужен велосипед на грязную погоду которого  так не хватает.

Рама ХВЗ "Прогресс" 56г

МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2

9

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

StaS 1986, хороша рама, сам на такой катаюсь — радуюсь  img/ay

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Климат меняется. Осень в этом году выдалась очень тёплой уже почти середина октября а на улице днем больше 20°С. Хотел съездить на заброшенный карер ещё летом, а получилось только сейчас, и оказалось, что  там ещё красивее в это время года.

МежЭтажная кладовка 8.1/2МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2

11

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Рама оказалась с большим букетом кривых труб, вилки и заднего треугольника. Буду упражнятся в выравнивание.

МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2

Но каретка порадовала сохраном для  64-летней.

МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2

Совесть не позволит поставить её на этот проэкт, положу пока в коробку

2

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Дорос.

МежЭтажная кладовка 8.1/2

7

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Станок?
Вітаю!

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

тоже в начале мечтал о станочке,  афигенный гаджет  img/ay ... но пришел к выводу что не нужен он мне.

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

StaS 1986img/ay. Станок вещь нужная. У меня похожая конструкция. Когда соберёте, проверьте его "эталонным" колесом. Возможно придётся подкорректировать симметричность пазов под ось.

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Я тоже думал что он мне не нужен, но хочется развиваться и с каждым колесом бежать к мастеру  платить деньги. Обошолся в 32грн, пришлось купить шпильку, остальное нашол на работе. Эталонным колесом проверю, спасибо за совет.

1

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

StaS 1986, зачем к мастеру бежать? я не бегаю к мастеру. научился собирать колеса на этом форуме. и тоже очень,  очень, хотел станочек.
но спустя время,  осознал,  что он не нужен мне,  потому что не имею такого потока колес, как в веломастерских.  img/bk
собираю на коленках, и настраиваю, исключительно на той раме на которой, оно будет ездить.
...
и стапель для постройки велосипеда,  по большому счету,  оказывается тоже не нужен. 
вон наш коллега atepernetuzh,   на коленках Аленок клепает.