Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Еще лучше чистит раму  от краски и ржавчины подобная щетка но на "Болгарку". Удаляет все гарантировано быстро и чисто. Минус сильная вибрация "Болгарки", долго работать не получится, руки устают быстро.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

LjAlex, пескоструй врят ли возьмется только за перья, не хочу всю раму зачищать и перекрашивать, хотелось бы по максимуму оставить родной цвет 58го года))

Добавлено: 16-09-2020 08:28:11

Валкор, пугает меня данная технология, сам не знаю почему  img/bk а у вас случайно примеров нет, использования этой методики?


Добавлено: 16-09-2020 08:31:22

iva816, Dread, перо не распилю?  img/ag

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

В первую очередь любой проволочной щёткой с электроприводом. До белого металла — тогда будут видны масштабы трагедии. Потом решать, что с этим делать, и только потом — думать о подкраске.
Про которую, если честно, можно забыть. Это лессир — он не подбирается.
Железо покрыто подложкой, вроде матовой серебрянки. На неё нанесен цветной полупрозрачный лак. Как цветное стекло. Сквозь лак блестят частицы подложки из глубины. Толще лак — гуще цвет. Оттого оно выглядит так роскошно. Сейчас это называется candy.
Это не подбирают, а любой металлик в непосредственной близости даже с обшарпанным лессиром смотрится весьма убого.

Так что настраивайтесь на перекрас. А в этом месте нужно сосредоточиться на дефектоскопии и ремонте (при необходимости), но это не в этой теме.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

kisa, гуляя по форуму, набрел на байк toni73, очень понравилось его решение Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.
Спасибо, буду снимать эту "красоту"

Spoiler

проволочной щёткой с электроприводом

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

spaider42, Попробуйте сначала ножом вспухшую краску аккуратно поковырять до металла. И если масштабы повреждений относительно невелики, то я бы попытался подкрасить места повреждений, и исключительно потому, что дефекты располагаются снизу перьев, если правильно разглядел...
Всё имхо, понятно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

DVDshnik, все верно, снизу, если их аккуратно убрать, то и не видно будет после реставрации.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Щеткой потом обязательно. Не должно быть остатков ржавчины под краской — будут пухнуть со всеми вытекающими.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

DCorvus, принял  img/work

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

spaider42 пишет:

понравилось его решение

img/ag Помимо мастерства (технология, вобщем, несложная). для такого нужно иметь очень тонкий вкус. Иначе получится вид с помойки вместо художественного стиля. Я б не рисковал так делать, ограничиваюсь любованием работой Антона.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

kisa пишет:

Я б не рисковал так делать

ну вот  img/ac
Хотя, я согласен, тут очень тонкая грань!

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

spaider42 пишет:

снизу, если их аккуратно убрать, то и не видно будет

img/bw  Я знаю... img/bn  Можно попробовать  — такая проба жрать не просит всё равно. И красить лучше велосипед после обкатки, так что времени и возможностей на всякие пробы есть. В конце концов, сразу ли заметны здесь наглые тупые подкраски чёрной ПФкой в местах ремонта? https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=5730#p5730 Мы их хотели замаскировать, а потом вообще забыли и не вспоминали.
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

kisa, да да, покраска не планируется пока вообще, в начале реставрация всего, что можно реставрировать, сбор новых колёс, обкатка, а вот потом уже буду думать  img/bw

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

spaider42, ничего сложного там нет. Главное — купить препарат. А дальше — читаешь инструкцию, берёшь кисточку, мажешь и ждёшь, потом повторяешь. Вот препарат, который я испытывалВелосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.,
а это "подопытные кролики" Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду..
Ключ был найден в огороде, долго лежал в земле. Перед применением химии железки обработал кардощёткой.
Гелеобразный удалитель, по-моему, называется В-52.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Валкор, при попадании на старую краску реакция есть?

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 305#p12305 img/ae  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.