Re: Выбор заготовки для крокодила.

Олег, а это точно не стартон? Я вроде даже прихватку на верхнем узле стакана вижу, сквозь пиксели.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Олегimg/ag  Если на Стартоне написать Cinelli, то от этого он не станет итальянским. Вилка, да. Какая-то импортная, походу.

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

DCorvus пишет:

Олег, а это точно не стартон?

Чтоб я еще понимал что такое стартон, вы уж простите неграмотного

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Старт-Шоссе

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

И видимо, Вы не до конца прочитали тот мой пост, адресованный Вам https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 32#p187132

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Стартон то стартон, але до нього паяльщик підходив, мінімум бонки заднього гальма перепаяні, все інше під фарбою не зрозуміло. Зате 58 зріст.

А про чинеллі інтернет багато знає, правда стартон то не їх робота.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Ребята, подскажите пожалуйста, а в чем собственно разница между рамами старт-шоссе
75-78 годов от рам 80-85х годов?

Добавлено: 10-10-2020 19:55:35

Я вот по Киеву нашел 4-5 вариантов старт-шоссе но они разных годов, теперь сижу думаю что с этим всем дальше делать, хотелось бы раму В555, но далее я не понимаю, она по годам так и дальше называлась В555 или еще модернизировалась и название моделей рам отличаются?

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Следует различать https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=1837#p1837 до 76 включительно (длинные) с 79 (короткие).

77-78 (мутные) https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 24#p124924
555 — это длинные. Олимпийка и позже — короткие. Конечно, редко, но попадаются странные переходные машины на рубеже моделей.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Олег пишет:

Кто что знает о марке Cinelli?

Эт Стартон точно img/bs Если ценник адекватный — я бы взял.
Подседел непонятный, но скорее всего алю и легче родного.
Плюс уже поморочились с рулевой, судя по всему.
Скорее всего она лучше родной.
Возможно — нет...  img/ap

Re: Выбор заготовки для крокодила.

img/ag Да проехали давно. Конечно стартон.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Что скажите, Украина спорт
хочу восстановить, а точнее переставить все с туриста(рама лопнула) Вес данной рамы без вилки 3100кг. Для езды по городу, на рыбалку. Интересует качество металла рамы?Выбор заготовки для крокодила.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Scorpiowa, спорт, це вже від лукавого. Пострадянські спроби зробити краще, але в основі стара надійна рама дорожніка. Потрібно дивитися на якість пропайки/зборки. Це 90-ті, там може бути від дуже хорошого до "де тут смітник"
Для заданих цілей рама навіть краще туриста, враховуючи, що він не вижив.
А от дружити її з туристовською комплектухою рішення спірне. Да і з передач дорожніку, максимум три і то з планетаркою.

Я рухаюсь, значить я існую!

3

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Scorpiowa, рама идеальна для езды по городу и на рыбалку, если нужно на одном велосипеде. Тут у многих разные велосипеды для этого. Вот тут написано про этот класс велосипедов. Раз у вас есть останки туриста — можете подробней сравнить геометрию, для лучшего понимания отличий.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Да, свой жалко, сколько он повидал.
Был красным, перекрасил, перебрал лет 15 я отъездил и рама не выдержала. Я так думаю у меня турист был, уже нет возможности глянуть год.
Вот и приобрел другую раму переставлю все, порошком покрашу.Выбор заготовки для крокодила. Выбор заготовки для крокодила.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

На дорожной раме туринговые тонкие колёса — колхоз и профанация идеи. Оно ехать будет хуже, чем было. Чтоб ехалось приятно, к этой раме нужны тяжёлые дорожные колёса с широкими железными ободами и шинами толщиной 40 мм. А так у Вас мягкая тяжёлая рама, которую будут снизу долбить жёсткие туринговые колёса.
   img/rtfm https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=30 учите матчасть. Гайки крутить — много ума не надо.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.