Re: Кухня

Я использую сухой спирт с жестяной складной спиртовкой. Обычный не десантный армейский котелок. Вещмешок. На ремнях, для крепления скаток две сшитые плащ-палатки , в качестве гамака, и тесак. Путешествую по местам, где много воды и дров img/br Кухня

энтузиаст примитивных технологий

Re: Кухня

Юрий Николаевич, речовий мішок транспортуєте на плечах чи на багажнику?

Re: Кухня

CustoмBicyclь пишет:

на плечах чи на багажнику?

Если велосипед с багажником и на несколько дней, то я беру больше вещей.   А когда бросок 2-3 дня, то на плечах. только скатку перевешиваю под седло.

энтузиаст примитивных технологий

Re: Кухня

Alexus, аналогично уже года три пользуюсь таким же китайским клоном Jetboil'a по имени Fastboil. Покупал в магазине "Сплав" что-то в районе 4 тысяч рублей (по нынешнему курсу около $50) против 12 тысяч рублей за оригинальный Джетбойл. Вес комплекта без баллона (горелка, котелок 1 л с крышкой и ручкой, подставка пластиковая под баллон, адаптер-подставка под любой другой котелок) что-то около 600 граммов. Использовал круглый год. В основном зимой, на скитурных (лыжно-горных) выходах. Даже при -10..-12 на открытом воздухе без ветрозащиты топил снег и грел мне воду этот китаец достаточно бодро.
Газ в последнее время использую оригинальный Jetboil в резьбовых баллонах по 100 граммов (реальный вес всего баллона 150), ценник у нас 300-350 рублей (около 4 баксов). Баллон прекрасно помещается внутрь котелка.
Кухня

Пардон, оригинал фото остался на старом телефоне, пришлось делать скрин с собственного инстаграма img/bk

2

Re: Кухня

Vik.Tramp, отличная штука. У меня fire maple (огонь-клён   img/ag  ), тоже литровый. Брал на aliexpress, примерно за те же деньги. Уже третий год активно использую, доволен.

Re: Кухня

DCorvus, по сути, одно и то же, цветом отличается img/ag