Re: Тормоза

Всё там прекрасно тормозит, если уметь настраивать. А то так можно и диски сделать нетормозящими.  img/bn

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Тормоза

Надо понять, у Олега проблема с конкретным тормозом, или он предъявляет слишком высокие требования для, вобщем, старинного механизма.

Олег, он тормозит хуже других барабанов, или как?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

У барабанки очень короткий ход тормозного механизма. Следовательно, нужен рычаг с длинной ручкой и коротким плечом. Несжимаемую рубашку и нерастягивающийся трос можно поискать в магазине мототехники. Там, кстати, плечо может быть и меньше 20 мм. Кто найдет мот с барабанкой и приложит линейку к плечу — тот будет молодец.

Re: Тормоза

У меня тормозит хорошо с родной ручкой туриста, другие ручки не пробовал. Когда купил колесо, поставил его в сборе — "попробовать тормоз". В итоге проехал уже ~1500 км и разбирать для замены спиц и обода пока лень img/ag

Re: Тормоза

По исходным данным: если сравнивать с тем, что было изначально, а пробовал я пару таких, то тормозит гораздо лучше, помогло вычузиван еиаолодок напильником. Ручка тормозная шоссейная SunRace с дублёром. Рубашку и трос поищу несжимаемую, думаю дело в них и в геометрии — диаметр барабана к диаметру колеса.
Настраивалась втулка на сжатых колодках. Есть какие то ещё регулировки?

Diesel power

Re: Тормоза

Тормоза
рубашка наборная, по рекламе несжимаемая, (цена негуманная)
по стилю я не даже знаю к чему подойдёт

Re: Тормоза

К шнурку.

Diesel power

Re: Тормоза

Eclipse, ручка в руль упирается?

Re: Тормоза

Ручка жутко неудачная.

Eclipse пишет:

диаметр барабана к диаметру колеса

Нет.

Добавлено: 31-10-2020 01:15:21

Eclipse пишет:

Есть какие то ещё регулировки

Конечно есть.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Тормоза

Конечно есть.

Ну, поведай img/ab

Добавлено: 31-10-2020 13:06:18

ручка в руль упирается?

Да. Если натягивать трос сильнее — блокируется колесо при отжатой ручке.

Diesel power

Re: Тормоза

На фото свободное положение и сжатое с приличным усилием. До руля ручкой ни разу не доставал, но почти половина хода ручки холостая — выбирается прослабленный трос, люфты и сжимается рубашка.
Тормоза
Тормоза

Re: Тормоза

ser_rs, уважаемый  у вас ручка от туриста это я понимаю. подошла. img/ay
Уважаемые коллеги, а какие родные ручки с барабанками в паре работают? где бы внешний вид их посмотреть чтобы знать что искать.

Re: Тормоза

tork, на сайте sturmey archer есть оригинальные. Внешне ничем не выделяются
Тормоза

Re: Тормоза

Eclipse, у меня свободный ход рычага тормоза — 2 см на ручке, ещё сантиметр — на все возможные упругие элементы.

Re: Тормоза

DCorvus, откопал в гараже рычаги от мопеда "Рига" (2 штуки) и от моцика "Урал". У Риги плечо около 20-22 мм, у Урала 30 мм.
Тормоза

Тормоза

Тормоза

1