Re: Исетский велогараж

Таки шо за ось мне попалась из космоса не иначе  img/ag

Re: Исетский велогараж

56 межрезьбовое. Куда смотрел ....

Re: Исетский велогараж

Проблема с осью решена путем приобретения на барахолке подходящей . Из ведра шатунов и клиньев подобраны обеспечивающие жёсткую посадку. Пришла очередная засада. Вилка оказалась не родная и для стакана рамы 130 мм имеет короткий шток. Подобрал трубу и собираюсь пилить шток, заколачивать в него вставку для удлинения и отваривать это все. Я правильно мыслю? Подходяще вилки найти не удалось.

Re: Исетский велогараж

IDIANtm пишет:

Из ведра шатунов и клиньев подобраны обеспечивающие жёсткую посадку.

img/ay Именно так и нужно. Селекция и доводка.

Найдите тему про вилки в Общих, там с подгонки штоков  начинается.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Исетский велогараж

IDIANtm пишет:

собираюсь пилить шток, заколачивать в него вставку для удлинения и отваривать это все.

т.е ДВА стыка-шва получиться? и вставка скорее всего будет мешать "клину"?
можно ли найти (м-лом) вилку со сломанными ногами, но живой резьбой на штоке, чтоб обойтись одним швом?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Исетский велогараж

MWL, эх....гнездо с кучей вилок есть, но ехать до него....

Re: Исетский велогараж

Но этот вариант гораздо веселее. Лучше один раз проехаться в гнездо, всё-таки.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Исетский велогараж

Завтра на барахолку схожу. Там 1 жлоб торгует всякое ржавое по конским ценам. Устрою ему торг....оно ближе, чем гнездо. В гнезде все равно нет нужной вилки

Re: Исетский велогараж

Вобщем дособрал Урал 5-ти скоростной до ума. Все работает , переключает, тормозит ,крутит....но что-то не то. Не знаю почему, но никакого удовольствия по сравнению с обычным дубовым Уралом. Продам его нахрен. Не хочу его. На фото и сидушка помоечная,
ибо кожаную не продам... И вообще...не приятен он мне, короче. Хотя технически — механически в идеале.... Исетский велогараж

Re: Исетский велогараж

Что так? Может что-то шлифануть надо? img/bk

Re: Исетский велогараж

Бывает img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Исетский велогараж

Все вірно, секта однако  img/bs
Сінгл рулєз.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Исетский велогараж

Да чота пощелкал передачи. Едет...но просто не лежит к нему организм. Щас на зелено-голубом чудище в магазин сгонял. Надо сказать ,что ландшафт у нас тут такой — всегда в гору. И ведь не напряжно! На передачи садитьсЯ нет никакого желания

Re: Исетский велогараж

IDIANtm, дело в передачах или ещё что то не нравится ? Я на его основе собираю зимний вариан велосипеда. Может и меня такое фиаско ждёт.

Re: Исетский велогараж

savik, а просто вообще все не так. Считайте меня капризным, но просто какая-то то фигня  img/bw