Re: Решил завести крокодила

Поддерживаю, пересильте себя, через 2 дня будете думать "о чем жалел-то"...
И даже альхонга — совсем не то....

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Решил завести крокодила

Правильное колесо под 32-ю резину.

Решил завести крокодила
Простите за качество. Айфон накрылся и снимать нечем.
Готовлю правильные колеса для туристического Чемпиона. Планируются ПВД километров 40-50. Теперь надо подождать переднее колесо и пробовать обкатывать. Думаю, что получу нужный мне эффект на длиннобазной раме чемпиона. Все-таки, по моим ощущениям, эта рама не годиться для жестких спортивных колес на 23  резине с давлением 8 атмосфер, а хочется использовать ее максимально эффективно.

Re: Решил завести крокодила

А не исключено img/bs
Это.. сосок камеры криво торчит. Ладно — эстетика, но подвести может жестоко. Такое не ремонтируется, камера — на выброс. И если не будет запаски...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Решил завести крокодила

Камеру буду менять. Хочу поставить Presta, да и размер у этой не вполне подходящий.

Re: Решил завести крокодила

Прям совпадение  img/ag Вчера утром общался с коллегой Novater — заядлым туристом — и болтая о чём попало, затронули тему о желательности именно шредера на туринге. Он на престе, но там свои специфические соображения и специфический туризм. А Вам-то оно зачем? Чтоб у водилы грузовика нельзя было подкачаться, если что с насосом случится?  img/ag 
Менять — то такое. Я о том, что на косо торчащем соске можно годами проездить, конечно, но это коварная штука.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Решил завести крокодила

У мене на асфальтовому турингу Presta (ободи низькопрофільні подвійні з посадочним 17мм, шредер не вставиш), тому на кронштейні заднього катафота "контрогайка" з перехідника преста-шредер.

Re: Решил завести крокодила

Kruglo пишет:

А на недокаченых шинах ездить удовольствие небольшое.

не однозначне твердження- я давно помітив, що деякі моделі велошин (наприклад "kenda cross cyclo") значно легше котяться недокачані.

Re: Решил завести крокодила

Продолжаю возиться с колесом. Слава богу закончил с трещеткой и установкой звёзд. Теперь все встало без люфтов ( как надо).
Решил завести крокодила Решил завести крокодила
Решил завести крокодила
Следующим шагом надо заменить ось (эта кривая) и обрезать ее так, чтобы можно было использовать эксцентрик. Жду переднее колесо, передняя втулка будет Qundo на насыпных подшипниках и с эксцентриком.

Re: Решил завести крокодила

Концепция  img/bs  стабилизатора с регулировкой угла установки на аэродроме сменной на остановке передачи остаётся, судя по конструкции?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Решил завести крокодила

Концепция остается прежней. Будут меняться некоторые узлы, но это на концепцию не влияет.  Главная задача: получить комфортный и надежный туристический велосипед. img/be

Re: Решил завести крокодила

Ага. Ну с нетерпением жду отзывов о работе такой штуки в живой эксплуатации  img/hitry

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Решил завести крокодила

Собрал кассету в три звезды: 16, 18 и 20 зубьев. Есть ещё звезда на 24 зуба, но разница слишком велика. Если собирать, то 24, 22, 20, но не знаю есть ли советские звёзды на 22. Если найду такую, то соберу второй комплект.
Решил завести крокодила
.

Re: Решил завести крокодила

А чем вам такая разница не нравится. Как-то приходилось использовать китайскую звездочку с увеличенной передачей. Так там с 24 сразу на 32 перепад img/ai . И нормально работала.

Re: Решил завести крокодила

Chopmanimg/ag здесь переключалка не планируется. Читайте тему. Это просто запасные звёзды в дорогу.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Решил завести крокодила

Нет, для моего устройства это слишком. img/lupa