Re: Дела воздушные.

img/ag Не думаю, что если диапазон будет 10-100 мм, это будет хорошая камера. Цифры разнятся слишком, как для краёв диапазона img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дела воздушные.

Это говорит о том, что использована хорошая эластичная резина с запасом. Поостерегся бы камер с маленьким диапазоном.

Diesel power

Re: Дела воздушные.

Олег, это говорит о наличии пресс-форм с возможностью отливать такие цифры.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дела воздушные.

Ага, а так же о массовых возвратах при разрывах на заявленных размерах. Не верю img/ab)
Использую Швальбу, заявлены 28-40, и вот я вам скажу что весь заявленный диапазон она держит прекрасно. Резина резиновая, стенка тоненькая. Секас.

Diesel power

Re: Дела воздушные.

Ну швальба — более-менее фирмА. Но я в начале сезона на ТТТ поставил чёрт-те что по 60 грн ($2) и оно отличное. Как показалось мне при приёмке, так и оказалось потом в эксплуатации. Что там написано — в упор не помню.

А вообще, я пытаюсь иносказательно упомянуть известную надпись на сарае. Обычно,  наносящие такую надпись, не заботятся о содержании самого сарая img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дела воздушные.

Eclipse, а от і ні, камери по гарантії не приймають. Порвав — сам дурак, нікому не доведеш, чи була там дирка, чи ти її в потрібну покришку ставив. Єдиний вихід просто більше не купляти вироби конкретної фірми.
З покришками простіше, там гарантія діє.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Дела воздушные.

Євгеній76,  это да.  магазин не принимает.  а на базаре, ещё как принимают., потому что если не примут,  в морду можно получить. ... ну это у нас так. как у других не знаю.

1

Re: Дела воздушные.

tork,

img/off

в мене якраз на ринку відмовилися брати, але я не образився, мені там по оптовим цінам все віддають. Хто ж ріже курку, яка несе золоті які  img/ag

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Дела воздушные.

Панове, хорошо если у Вас чувствительные пальцы, глаз алмаз и сто лет опыта, тогда все очень легко и просто. А вот если Вы этим не обладаете то  перед покупкой камеры приложите к ней линейку результат умножите на пи(3,14) и сразу станет понятно подходит данная камера для Вашей покрышки или стоит поискать другую. На надписи диапазона обращать внимание в  последнюю очередь (там пишут все что угодно).

Spoiler

Пощупать пальчиками какая резина никто не отменял, я надеюсь качественную резину отличить все способны img/ag

Рама без вилки деньги на ветер

1

Re: Дела воздушные.

Ада́м Казими́рович, это да. добавлю что человеку не искушённому чтобы сравнить, нужно сначала потрогать (или иметь кусок) правильную камеру.

Re: Дела воздушные.

На самом деле достаточно понюхать: если сильных запах пластификатора, то очень велика вероятность, что ваша резиновая камера через какое-то время превратится в тыкву пластиковую и лопнет вдоль.

Re: Дела воздушные.

Выше обсуждалось, что камеры некоторых производителей (Чао Янг, CST, GRL) стабильно держат воздух.
А других понемногу пропускают.
Охарактеризуйте других производителей с этой точки зрения.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Дела воздушные.

img/bn Держат все более-менее одинаково. НЕнормальные камеры дубовы, плохо тянутся, от чего лопаются. И почти все брешут в размерах. А пока камера цела — чего бы ей воздух не держать?
Проверять давление всё равно нужно раз в несколько дней. Но подкачивать редко какую шину нужно чаще раза в неделю. Имею ввиду ежедневные поездки.
А уж неделю-то любая камера держит.

Ну ладно, когда ездил на лайтовых камерах Максис в шинах 622х20, при 9 атм, подкачивал раз в три дня. Так то лайт и давление! Когда от лайта отказался — раз в неделю.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дела воздушные.

Большое спасибо за ответ.

Хотелось бы купить камеру сделанную не из бутилкаучука.
Чтобы можно было её вулканизировать.
Подскажите, какой производитель не использует в своих камерах бутилкаучук?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Дела воздушные.

Nk654 пишет:

какой производитель

В камерах сейчас полезнее смотреть не на производителя, а на камеру. И покупать её руками и рулеткой (или глазомером), также не обращая внимания на обозначение ширины.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.