Re: Вопросы и ответы 2020

Существует вариант Велосипеда Мишка с барабанным тормозом спереди и фривилом сзади
Вопросы и ответы 2020

Сколько там отверсий на передней и задней втулках?
Применимы ли эти втулки на взрослом велосипеде?
Способен ли этот тормоз эффективно остановить 28дюймовый дорожник?

Re: Вопросы и ответы 2020

Втулки могут оказаться специальными, рассчитанными на детский велосипед. А это не только количество отверстий, но и ширина втулок. Взрослая передняя втулка должна иметь между дропами вилки 90 или 100 мм. Задняя — 120 или больше.

А вот в раньшее время на детские (Зайка, Миша) и подростковые (Орлёнок, Уралец) велосипеды часто  шли обычные  взрослые втулки (кроме Школьника). Вот то — хорошее приобретение: деталь, выполненная с должным качеством, которая проехала... сколько там ребёнок накатает по двору, пока вырастет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Как на заводе устанавливалась защита передней звезды ХВЗ?

Если она прилегает к звезде — то в трехлапке (диаметр отверстий 9 мм) болты (диаметром 6 мм) гуляют (на фото видно). (Не хочется чтобы гуляли, особенно если тормозную втулку ставить)

Если она прилегает к трерхлапке, но не к звезде, три бонки с диаметром 9 мм не дают болтам гулять, но нужны еще проставки на остальные три дыры, да и погнуться такая защита может, тк висит в воздухе.

Вопросы и ответы 2020

Re: Вопросы и ответы 2020

Здравствуйте, уважаемые знатоки.
Подскажите,как ремонтировать наружные повреждения покрышек, мелкие не сквозные порезы. Если ничего не делать, в них набиваются мелкие камушки, песок. Это ведет к преждевременному износу. Клей на основе цианакрилата подойдет?Вопросы и ответы 2020 Вопросы и ответы 2020 Вопросы и ответы 2020

Re: Вопросы и ответы 2020

Конструктор, в идеале — залить самовулканизирующимся резиновым клеем. Но велики шансы, что и полиуретановый не вывалится.

(30-12-2020 20:09:00 отредактировано dimakarczewski)

Re: Вопросы и ответы 2020

Здравствуйте! Можно ли использовать родные обода на спутнике/туристе при условии что он будет в торпедном исполнении и передний тормоз будет нечасто использоваться (ох щас на меня наедут, понимаю что д.б. основным, но рефлексы глубокие).

Re: Вопросы и ответы 2020

dimakarczewski, ви точно Книгу уважно читали?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2020

Євгеній76, давно дело было, извините, что-то мог забыть. Я имею в виду то что многие жалуются на их кривизну, что создаёт проблемы в работе ободных тормозов.

Re: Вопросы и ответы 2020

Це від конкретного екземпляру залежить.
Але про це не в цій темі.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2020

Євгеній76, понял, извините пожалуйста.