(26-09-2017 15:53:44 отредактировано Chopman)

Тема: Сокровища мои.

Здравствуйте, дорогие форумчане крокодиловоды.
   Решил, с вашего позволения, понемногу начать и свою тему. И хоть объем информации у меня пока не велик, но надо с чего-то начинать.

Мой первый и самый любимый вел в данной теме это немецкий геркулес на планетарке Torpedo. Мною был приобретен за сущие копейки и восстановлен. Штатные колеса были заменены на 559 двойные обода( стояли 590), чтосущественно

На мой взгляд вел хорошо пахнет крокодильством)))

Добавлено: 15-07-2017 22:52:01

Сори за качество фото img/ah

Re: Сокровища мои.

Chopman пишет:

Штатные колеса были заменены на 559 двойные обода( стояли 590),

img/ag

Chopman пишет:

На мой взгляд вел хорошо пахнет крокодильством)))

Ну...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сокровища мои.

kisa,
Ну не все же сразу. К одинарным ободам надо прийти, и 26 обода нормального фасона из люминия — дефицит!
Мне за три года только один случайно достался.   img/bk

(16-07-2017 19:37:24 отредактировано Chopman)

Re: Сокровища мои.

У нас, по правде говоря, вообще с запчастями проблемы. Есть возможность установить либо двойные как на фото, либо одинарные стальные, однослойные. которые гнутся как бумага. Хотя, если честно, я изначально хотел такие обода на него поставить.  img/rolleyes  катаюсь на нем регулярно img/be так что сделал выбор в пользу прочности

Добавлено: 15-07-2017 23:08:27

А почему вы так к двойным ободам относитесь?? Если не секрет

Re: Сокровища мои.

Chopman пишет:

А почему вы так к двойным ободам относитесь?? Если не секрет

И не секрет, просто форум почитать нужно.
здесь много ответов на не заданные еще вопросы --->>>  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=30

Re: Сокровища мои.

Прочность от обода зависит весьма слабо. Вот правильная сборка, подбор спиц действительно решают.

Re: Сокровища мои.

fipati100 пишет:

Думаю многие помнят времена детства . Как мы только не катались на байках!

Помню, в детстве мы катались на великах, а слушали байки. img/ag Чем велас от байки отличается?

Re: Сокровища мои.

Нормальний велосипед.
Крокодильчик.
По ободам поки не заморочуйтесь, це у нас фішка до кожного типу велосипеда рекомендувати свій тип обода і спицовки. Саме це в комплексі з правільно підібраною гумою дозволяє повністю розкрити велосипед.
Насправді універсальних рішень немає, а те до чого зараз прийшли є рнзультатом експериментів і набитих гуль. Реальних і віртуальних. Але експерименти продовжуємо, аналізуємо, узагальнюємо і робимо висновки.

Мій перший крокодил теж на подвійних ободах. І досі їздить, правда вже не так часто.

Spoiler

Олег, у нас на форумі немає правил. Проізвол і вакханалія адміністрації. А головний кіт  Мартин.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Сокровища мои.

fipati100 пишет:

байки , велосипеды — одно и тоже

Не-не, кто такие байкеры тебе расскажут по ссылке под спойлером,.Так что делай мотик, запасайся болтами и гайками, будешь байкером img/bo

Re: Сокровища мои.

Chopman пишет:

однослойные. которые гнутся как бумага

Нужно попробовать установить не него спицы. Лучше так https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=389#p389 .
Лет сто назад я сделал ашан себе на таких ободах (сезон на даче ездил, пока нормальную Украину не завёл), так его до сих пор  подростки убить не могут http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&a … 4#p1124902

В принципе шины 590 лучше было постараться добыть. Хлотябы скачать из интернета, если в ваших краях это реально.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сокровища мои.

kisa пишет:
Chopman пишет:

однослойные. которые гнутся как бумага

Нужно попробовать установить не него спицы. Лучше так https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=389#p389 .
Лет сто назад я сделал ашан себе на таких ободах (сезон на даче ездил, пока нормальную Украину не завёл), так его до сих пор  подростки убить не могут http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&a … 4#p1124902

В принципе шины 590 лучше было постараться добыть. Хлотябы скачать из интернета, если в ваших краях это реально.

Реально, но не практично. Очень не практично. Ждать больше месяца за доставку и не факт что приедут. Я родные обода не выкидывал. Как только резина попадется так переберу планетарку назад и установлю родные обода.

Re: Сокровища мои.

Chopman пишет:

Очень не практично. Ждать больше месяца

Практичнее отбивать себе организм и качать ноги на отжирающих силы колёсах. Или Вы меньше месяца намерены им пользоваться?  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(16-07-2017 19:38:46 отредактировано Chopman)

Re: Сокровища мои.

Этот вел уже больше месяца пользую. Особой жесткости не чувствую. Хотя толком сравнить не получилось. Да и не  согласен с утверждением, про отбирающие силу колеса. Перечитал статью про спицовку колес (ту что вы мне скинули), так там я понял на три креста — самый практичный способ. Так и заспицованно у меня. Объясните, если не трудно, почему они отбирать силы должны?

Re: Сокровища мои.

Я б заказав і на місяць розслабився, катаючись як є. Ну а через місяць все б переспицював.
На ободах є напис 590? Бо є ще близькі 584 мм. На око я відрізнити не зміг, але мені було простіше, по місцю покришки приміряв.

Я рухаюсь, значить я існую!

(16-07-2017 19:38:33 отредактировано Chopman)

Re: Сокровища мои.

На старой резине 590 написанно