Re: Мои кроко;)

С Поехалом!

andrexSa пишет:

Мои кроко;)

img/ag Однако, мсье знает толк номинант на приз "За волю к Поехалу" img/ay
Далеко от дома не отъезжайте, даже если появится ложная уверенность.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои кроко;)

to kisa, да и не думал на «таком» постоянно и далеко катать.

Было интересно сделать и проверить хотябы одну поездку. Как и говорил, ресурса по времени и возможностям не было от слова совсем и нужно было обходиться имеющимся в наличии. Благо инструмента в достатке  img/beard

После всех измерений и манипуляций стало понятно какую длину вала искать, под мой чейн 43 мм методом подгонки меньшей части получилась ось 140 мм. Правый конус из-за шва стал несъёмным. Ну это ничего, найду правильный вал и ненадежная самодеятельность канет в Лету.

Чашки рулевой взял с того же донора ПВЗ, чтобы интегрировать в немца пришлось завести точило и жену болгарина. Несколько итераций и вуаля.
Закусываний и люфтов при кручении руля нет.

Да, вид у него рат-стайл, по мере возможности буду приводить в порядок.
В планах чёрный цвет, возможно на нем потренируюсь с нанесением цировок. Как раз этот навык пригодится при работе с Че 551 (61), там точно светит перекрас.


Мои кроко;)

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...

2

Re: Мои кроко;)

andrexSa пишет:

Чашки рулевой взял с того же донора ПВЗ, чтобы интегрировать в немца пришлось завести точило и жену болгарина.

Дык, если не лезло, наверное там обычный буржуйский дюймовый стандарт, и чашки с базара пошли бы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои кроко;)

Я пишу:
нужно было обходиться имеющимся в наличии.

img/rolleyes

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...

Re: Мои кроко;)

img/doubt Я примерно так и понял, но китайская за копейки на любом рынке, а советской, бывает, в полном сарае не найдёшь, когда нужна именно эта мелкая железяка. И на барахолке не окажется. Несмотря на то, что дефицит невеликий, и цена бесплатная, ябпожалел — пусть бы лежали, портились img/ag .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои кроко;)

Добрый день, Уважаемые коллеги, появилась таки у меня рама В-551 Чемпион 61, в голубом цвете, как раз к имеющемуся комплекту навесного. Очень рад такому приходу, но рама не простая. Дропы гнуть, гео править этим не испугать, однако, есть на ней такое, с чем раньше не сталкивался, подскажите это правится?

Мои кроко;)

Мои кроко;)

Мои кроко;)

img/doubt

Прошу о помощи, так как даже не представляю что тут можно сделать.. img/bn

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...

Re: Мои кроко;)

Не пойму вас коллега.  в чем проблема? я не увидел. все нормально вроде. если вы про вмятинку,  то это припоем заплавить можно.

1

(20-01-2021 07:55:58 отредактировано andrexSa)

Re: Мои кроко;)

Может быть фото не особо информативное. Вмятина в месте крепления кольца, труба внизу как бы приплюснута и имеет не округлое сечение, понятно место не особо на виду, однако, хочется, чтобы все было по фен шую. Перекраска не боюсь. Тем более покрытие изрядно утрачено.
По предложенной технологии, если я правильно Вас понял, отпаять кольцо, залить припоем, выровняв площадку и сделав более округлую форму трубы, и обратно припаять кольцо на своё место?!

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...

Re: Мои кроко;)

andrexSa пишет:

хочется, чтобы все было по фен шую

Практически та-же самая беда. Тоже вмятина на верхней трубе рядом с бонкой. В моём случае, думается, была попытка перерубить трос, лупили чем-то довольно острым.
Залили припоем с 30-и процентным содержанием серебра. Бонка не отпаялась. Припоя правда маловато подлили, но это я сам виноват. Из-за слоя расплавленного флюса показалось, что слой припоя уже достаточен. Возможно, место ремонта после окончательного вычухивания будет выглядеть получше. Организовывать ещё одну пайку для меня довольно проблематично.
Паял более-менее опытный человек. Я только ассистировал. При заливке, сварной попросил держать трубу вмятиной кверху.
Мои кроко;)

Re: Мои кроко;)

to Тимур
Про достаточность припоя только после окончательного вычухивания видно будет. Может Вам придётся повторить операцию, если делать то выводить все в идеал. Представляю что там наворотили, изверги!!!
У меня странное место, как раз под кольцом, его 100% отпаивать, а потом, после наплавки изрядного количества припоя, ставить на место. Проект намечается более менее аутентичным, не музей, но схожести хочется.
Обвес из поздних, трубки современные, колёса СШ с олимпийки, рубашки слоновая кость.  img/beard

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...

1

Re: Мои кроко;)

andrexSa, дефект смахивает на типичное повреждение от лобовухи, каковое повреждение коряво пытались исправить. Имхо, понятно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мои кроко;)

to DVDshnik согласился бы с Вами, если бы не вид вилки:

Мои кроко;)

Ее геометрия в идеале! Хоть тут танцев с бубном не будет  img/ar

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...

1

Re: Мои кроко;)

Попробовать выступать, просверлив отверстие 2 мм с противоположной стороны, а потом все залить припоем?

Diesel power

1

Re: Мои кроко;)

to Eclipse, были такие мысли, прогнал их.  Одно дело залить припоем «овраг», другое дырявить раму.. как-то руки не хотят. img/bl

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...

Re: Мои кроко;)

Уважаемые!
Подскажите!

Как этот БОЛТ изъять без расклёпываний и отгибаний.. ?

Мои кроко;)

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...