Re: Снова выпал снег ))

kisa пишет:

а сегодня? 

Сегодня замело слегка:

Снова выпал снег ))

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Снова выпал снег ))

А разве движение двух колёсных в снегопад и гололедицу не запрещено? Какой-то один сплошной экстрим, темболее в гололёд.

Re: Снова выпал снег ))

Не запрещено  img/ag Считается, что здравый смысл должен воспрепятствовать img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Снова выпал снег ))

Denis16553 пишет:

Ребята, посоветуйте, пожалуйста зимнюю резину 24 дюйма (на одностенные ашана — обода ).
Цитата сильно сокращена. Модератор.

Schwalbe MARATHON WINTER RaceGuard, 47-507 (24х1,75). 184 шипа в 4 ряда, светоотражайка, какой-то легкий антипрокол. Дорого. Но если у вас ребенок зимой 100 км в день катает, лучше на покрышках не экономить  img/ag

1

Re: Снова выпал снег ))

DCorbus! Спасибо! img/thank  img/friends

Re: Снова выпал снег ))

Проехался на В-37 километров 5 по делам. На маленьких улочках утоптанный лёд, на больших — лужи, а у края начинает поздмерзать корочкой снежно-грязевая каша, опасно. Ехал не спеша, один раз на повороте чуть не упал — начало нести в сторону, но как-то инстинктивно, не успев понять, что и зачем я делаю, смог выровняться. Даже ноги с педалей снять не успел. Аж сам себе удивился img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

2

Re: Снова выпал снег ))

Spoiler
murabel пишет:

но как-то инстинктивно, не успев понять, что и зачем я делаю, смог выровняться. Даже ноги с педалей снять не успел. Аж сам себе удивился

спидвеист однако  img/ab

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Снова выпал снег ))

Вечером довелось значительную часть маршрута преодолевать по целине(ну не чистят у нас снег в труднодоступных местах). Вот тут-то и пригодились навыки пляжного катания(ездить летом до ближайшего озера приходилось отнюдь не по асфальту). Тем не менее ехать там было однозначно приятнее чем по уже утоптанному насту, да и падать гораздо мягче, если вдруг захочется. А хруст свежевыпавшего снега под колесами это дополнительный приятный бонус от поездки, не считая значительно возросшей видимости.

Снова выпал снег )) Снова выпал снег ))

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

3

Re: Снова выпал снег ))

kisa,
ну я ж по асфальту ))))
а вот сегодня было бы огонь  — солнце светит, асфальт сухой
наверное выеду за елкой (не в лес)

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Снова выпал снег ))

с прошедшими праздниками(или во что верите).

С утра пошел легкий бриз  img/rain  снега. Далее был лед по дороге "уличной". 3 раза чуть не упал на велосипеде, но я иду в магазин за продуктами. Переднее колесо с саморезами, а заднее нет. Накатали машины так снег, что уже задумываюсь об низком велосипеде, и саморезами в 4мм на покрышках. Хотя нужен накат мне, а потому заднее не шипую.

На центральной дороге нормально идти. Далее пальцы рук замерзают. В лицо снег летит , но ничего в магазин.. значит в магазин. Зато обратно ветер в спину дул. Скорость прибавилась обратно.

Перед подъемом в горку увидел человека пешком. Как он еле шел. Опасался упасть и прочее. Еще бы опасался, потому что лед под ногами и снег посыпает. Вот тут и оценил велосипед в такую погоду. Как никак шипы помогают по льду. Ну не посыпают на улице песком  img/fig , а потому кто как справляется.

Примечание. Я хожу на велосипеде/лыжах/и прочем, потому что яма на яме...
______
фото добавлю как расцветет.

1

Re: Снова выпал снег ))

Вчера у нас хорошо насыпало. Горец у меня временно бескрылый, поэтому продолжаю эксплуатировать В-37 img/ab
Снова выпал снег ))

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

3

Re: Снова выпал снег ))

Второй день снег, поставил зимнюю резину с саморезами и катаю.
Дороги чистый лёд, по нему идёт вообще отлично. Главное, в колею не попасть, там шипы не спасают.
Снова выпал снег ))
Снова выпал снег ))

2

Re: Снова выпал снег ))

В Киеве с утра -16°С. Хорошо, что мне сегодня нужна машина, а то бы я, наверное, на велике на работу попёрся. И, скорее всего, пожалел бы об этом. А так за полтора км до гаража не успел сильно замерзнуть.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

3

Re: Снова выпал снег ))

Фффух, успокоил. А то я, зная тебя, и увидев твой пост крайним в этой теме, переживать начал img/ag  Сам прошёл с утра пешком 10 км по городу (я сейчас каждый день так делаю), и по дороге радовался, что не на велосипеде img/ag
Мне тоже не холодно было, даже жарко, но к дороге велосипед даже мысленно прикидывать стрёмно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Снова выпал снег ))

kisa, ну вчера при минус 11 я вполне нормально с работы доехал домой, еще и крюк дал — план на год сам себя не накатает. За 15 км чуть замерзли ноги разве что. Сегодня вечером надо хотя бы пятерочку сделать.

Добавлено: 16-01-2021 11:53:29

И как же задолбали коллеги на работе.....
— Ты что, на велосипеде приехал??
— Тебе не холодно?
— Тебе не скользко?
— А резина у тебя зимняя?
img/ag

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19