Re: Снова выпал снег ))

img/ag Да я не про холод и не про проходимость, а про дорожную обстановку. Покрытие хреновое — пережить можно, но оно же неравномерное. И там, где мы обычно едем — вдоль бровки или вдоль припаркованных машин — самая гадость. На риск чебурехнуться самому, накладывается риск неважно управляемых автомобилей, которые едут к нам ближе, чем летом, и всё вот это.
Во дворе на работе стояла машина, которой кто-то снёс угол (то-то хозяин обрадуется). Следы виновника остались, самого нет. Так то двор, и один стоял. А на дороге — всё в динамике, в тесноте и со стрёмным покрытием. Неее.

Одно дело — по парку, или даже по району по  тротуару вокруг нескольких кварталов покататься. Другое — пхаться по делам через весь город то по переулкам, то по магистралям, то по обычным улицам.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Снова выпал снег ))

Рязань в настоящее время опять засыпает снегом. На велосипеде передвигаться не вариант, пешком сподручнее получится, ну, или на общественном транспорте. А автомобилисты мучаются, имхо, особенно в нечищенных дворах. Десять минут назад у меня во дворе Нива-крокодил буксовала, еле вылезла.
Зы: Крокодил в данном контексте четырехдверку означает  img/ag

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: Снова выпал снег ))

murabel пишет:

задолбали коллеги на работе.....

img/ag А меня шутники и на работе, и друзья со знакомыми, с конца сезона оригинальной шуткой радуют:
— А где твой велосипед?
Отвечаю:
— Поздравляю Вас, Вы юбилейный — 1000-й — исполнитель этой шутки.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Снова выпал снег ))

murabel пишет:

За 15 км чуть замерзли ноги разве что. Сегодня вечером надо хотя бы пятерочку сделать.
Добавлено: 16-01-2021 11:53:29
И как же задолбали коллеги на работе.....
— Ты что, на велосипеде приехал??
— Тебе не холодно?
— Тебе не скользко?
— А резина у тебя зимняя?

Еще раз порекомендую электростельки в обувь. В отличии от одежды крайне удобны в эксплуатации: есть необходимость — включил, нет — выключил.
А мои коллеги уже ничему не удивляются, привыкли с годами. Иногда только в особо сложных погодных услових предлагают подвезти домой машиной, но я вежливо отказываюсь. В авто вел не войдет, а если оставлю на складе, то на чем завтра на работу ехать?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Снова выпал снег ))

kisa пишет:

Мне тоже не холодно было, даже жарко, но к дороге велосипед даже мысленно прикидывать стрёмно.

В пятницу на веле не поехал т к планировал по городу мотаться, в метро с ним никак. Но пришлось неоднократно пожалеть о его отсутствии т к даже интенсивным пешком местами замерзал. А поехал бы как обычно, температура за бортом так бы не сказывалась.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Снова выпал снег ))

Это скорее всего связано с сосудами, когда замерзают пальцы рук, мне необходимо побыть в тепле 3-4 минуты, а дальше могу на холоде часами.

1

Re: Снова выпал снег ))

kisa, Да,с вашим движением особо не поездить.Летом стремновато бывает,а зимой ну его)

Куплю вилку на "рекорд"

1

Re: Снова выпал снег ))

Сегодня потеплело, всего -15°, с удовольствием катнул на работу img/ab Правда, второй подъём на Телиги, где крутизна до 7-8%, как-то совсем тяжело дался.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

2

Re: Снова выпал снег ))

В Москве сегодня утром было -25. Тоже катнул на работу не без удовольствия, впрочем, как обычно!  img/ap

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: Снова выпал снег ))

toni73, а сейчас как раз трафик небольшой — локдаун же. Детей в школу не возят, куча народу в вынудженном отпуске или на удалёнке.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Снова выпал снег ))

Вообще-то мне надо было на Петровку. Но до завершения недельного плана оставалось еще 50 км, и, в очередной раз заклеивая камеру, я подумал — а не съездить ли мне заодно за новыми камерами, а то старые уже все латанные-перелатанные. Ну и что, что это втрое дальше. Как раз то что надо. Нет, всё равно маловато. А если заехать на Труханов? О! Совсем другое дело img/ab
Снова выпал снег ))

На удивление почти везде дорога была чистая и сухая, но на спуске по велодорожке от Европейской площади до Паркового моста меня поджидал сюрприз:
Снова выпал снег ))
Лёд мёрзлый, очень твёрдый и к тому же горбатый, поэтому шипы (откидные на ботинках) не очень помогали. На самом мосту и дороге через весь остров — ни грамма льда.
Снова выпал снег ))
В общем, вышло как-то так:
Снова выпал снег ))

Из-за глюка GPS не удалось добрать 6 км до плана, придется придумать, куда мне завтра срочно и безотлагательно надо съездить img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

7

Re: Снова выпал снег ))

Снова выпал снег ))

В Москве сегодня -20. Но тепло и мягко, по сравнению с -10. Сухо.

Diesel power

2

Re: Снова выпал снег ))

Олег, совершено согласен с тобой: сегодня ехать было гораздо комфортнее, чем вчера!

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

(12-02-2021 18:39:20 отредактировано murabel)

Re: Снова выпал снег ))

Всю неделю сижу на удалёнке, дальше магазина нос не высовываю. Испытываю жестокую ломку из-за невозможности ездить на велосипеде. Вчера плюнул, взял В-37, стоящий дома, кое-как доехал на нем до гаража...
Снова выпал снег ))
Снова выпал снег ))

и поменял на более зимний Горец. И сегодня выехал немного поэкстремалить, благо появился повод.

Spoiler

Сын перед началом снегопадов пришел из школы в кроссовках, а ботинки оставил там. Надо ж было их забрать )

В общем, проварил я цепь, сделал давление в обеих шинах 1,5 атм (CST "кубик", 40 мм по факту) и поехал. В основном пришлось двигаться по тротуарам, т.к. там расчищено и утоптано, но не укатано до льда и нет каши. А мелкая горбатость "покрытия" компенсируется низким давлением. Дороги-то вроде и почищены, но не на всю ширину, сложнее разъехаться с машинами. И снежная каша, подмерзающая при -11°С, очень коварна, даже когда под ней нет льда.
В итоге получилось 5,5 км со средней 8,3 км/ч img/ab
Снова выпал снег ))

Ну всё ж быстрее, чем пешком, и немного охоту сбил. Широкие шины и наличие пониженной передачи делают езду... не то чтобы комфортной, но в принципе возможной. Кое-где даже умудрялся ехать довольно долго в колее от машин со льдом под снегом, потренировал вестибулярный аппарат. Ни разу не упал и пешком почти не шел. Но советовать выезжать никому не буду, особенно на дороги.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Снова выпал снег ))

Я, конечно превозмогая сугробы пешком, о тебе думал,  img/ae посмеиваясь. но...  img/bj  Не ожидал
img/bi

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.