Re: Тормоза

Самодельная уздечка на тормоз ХВЗ

От тоски, когда холодно было, фигнюшку на табуретку изготовил — добавил блестяшек цыганских  img/ag А то родная уздечка действительно какая-то убогая (хотя полировка рулит), а главное, болт-зажим троса с дыркой ржавый, и хромированный не попадается второй год. Просверлить нерж тонким сверлом дома без приспособы не получилось (и не очень хотелось). Вдохновила уздечка от Paul'я, торговаться я с ним не стал  img/ag , копировать тоже, а просто сделал по мотивам его "Луны". Кстати, он делает (или делал-сейчас на сайте не видно) ещё классные уздечки с уравновешивающим роликом.

Из обрезка алюминиевого листа 5 мм марки ДМК ("дюраль — мамой клянусь" © — Ok!)  img/ag тупо вырезал болгаркой, доводил ножовкой и наждачкой. работы с перекурами от силы на полчаса. Поставил тросики из нержавейки от ВВВ, но короткий отломился по границе пайки микробоночки (серебром) — он там ещё немного на изгиб шёл — думал, уляжется — нет, рЭпнул   img/ac . При испытаниях дома. Похоже, нержавейка, из которой сделан трос ВВВ не любит таких температур, её нужно оловом паять. Советский оцинкованый трос с точно такими же моими наконечниками служил, пока не надоел. Поставил оригинальный ХВЗ. Приводной трос от ручки таки нерж ВВВ — там мой наконечник не отламывается.

Тормоза

Тормоза

Тормоза

Тормоза

Тормоза


Тормоза

Уздечка из меди https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 12#p203912

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

так би мовити, для розвитку ідей крокобудівництва ))) натрапив в мережі на цікаве рішення розташування ручки гальм, думаю, що сингловодам дууже сподобається Тормоза

історія
флікр
велобаза

(31-03-2017 18:01:42 отредактировано Кубанец)

Re: Тормоза

Фото разводки тормозов из предыдущего поста, передний тормоз — справа, задний — слева:
Тормоза

Re: Тормоза

Кубанец, дякую, не второпав скріншот зробити ))

Re: Тормоза

Та нема за шо... img/ah

Re: Тормоза

Всем привет!

Ввиду особенностей вилки получилось так что краб (хвз) не достаёт до дорожки обода.

Где то видел но не могу найти как удлиняли дужки чтобы колодка терла не по покрышке, а по ободу.

Есть такие примеры тюнинга?  img/bk

Re: Тормоза

stas_mk, да, покупка другого тормоза. Тормозов ХВЗ полным полно в продаже, нет смысла что-то там сильно допиливать если оно не подходит изначально. Но если действительно хочется именно эти тормоза видеть именно на этом веле, то я отправлю Вас по следующей ссылке для дальнейшего самостоятельного поиска необходимых приблуд. Приблуды там имеются, видел лично. Да простят меня противники скачивания деталей из интернета img/rolleyes

Re: Тормоза

Спасибо за ссылку...
Ночью в голову пришла мысль — есть ещё один краб, лапки с которого можно срезать и удлинить ... Минимумусилий и расходов и рабочий тормоз img/ab

Хотя вопрос нужен ли он вообще..  Сзади торпедная втулка.. Думаю нужен ли спереди.. Теоретически да..например на случай разрыва цепи при движении вниз с горки

Re: Тормоза

stas_mk,
Спереди нужен, сзади нет, давно доказано практикой
img/bs

1

Re: Тормоза

У меня вообще трм тормоза и мне так, как минимум, спокойней

Re: Тормоза

vault_boy пишет:

У меня вообще трм тормоза и мне так, как минимум, спокойней

Интересно как это три?)

Re: Тормоза

Обычно три тормоза это ножной и пара ободных. Но возможны и другие варианты.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Тормоза

stas_mk пишет:
vault_boy пишет:

У меня вообще трм тормоза и мне так, как минимум, спокойней

Интересно как это три?)


Выше коллега верно отписал, торпеда сзади и два ручных, но с поправкой на то, что спереди барабанный тормоз стоит.

Re: Тормоза

Кубанец пишет:

Фото разводки тормозов из предыдущего поста, передний тормоз — справа, задний — слева:

інгліш стандарт  img/bs

Re: Тормоза

Так и на немецких велах так же... И на нашей мототехнике... И на японских скутерах... Стандарт один, я только на ашанавелах впервые встретил, что всё наоборот.