Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Коллеги!!!! Всех приветствую и хочу сразу извиниться за резкость данного поста. Но....
Кожа - это «биологический продукт», она, как и человек, подвержена старению!!!!!
И прежде чем реализовывать свои хотелки, в восстановлении того или иного седла подойти к этому здраво!!!!’
Всеми нами любимые, так называемые, спортивные сёдла по своей сути самонесущая конструкция, у неё всего 2 точки опоры. И если у крышки седла есть надрыв, то это не ПОРВАЛОСЬ, это ЛОПНУЛО  от нагрузки и состояния кожи. Даже если упереться и сделать это седло использовать его по назначениюОПАСНО!!!
Это только для витрины.
Если Вы всё же такой настойчивый, и решили заняться этим седлом, для постоянной эксплуатации, то Вам на YouTube канал «ВелоЛаб», у них там много извращений на это счёт.
Любое кожаное седло имеет свой ресурс. И чем оно старше, тем больше вероятность, что восстановить его не получиться.
Если разрывы в местах крепления можно «вылечить» при  помощи подклейки шайб, то разрыв на самом седле, это его конец.
Лично у меня у же было, что с виду хороше, старое седло, только марафет, навести и потом оно под владельцем лопалось.
С дорожными сёдлами чуть проще, но и здесь есть нюансы.
Даже если Вы его восстановили, от желатинили, прошили , то есть ( очень большая) вероятность, что оно будет ссыхаться при эксплуатации, а соответственно само себя вырывать с посадочных мест.
И потом - кожа это материал с «памятью» и если через какое-то время восстановленное Вами седло даст прогиб на том же самом месте не удивляетесь. Тщательней выбирайте заготовки для восстановления , что б потом в теме не флудить.
Ещё раз прошу прощения за резкость.
С Уважением, Красюк!

9

img/bi  фмемориз. В смысле - ссылка в первом посте.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

вот супер! как грамотно коллега все сказал!
img/thank
это даже очень мягко вы все сказали!

Серёжа, аплодирую стоя!

Все черти кадилом по морде получат.
Yes future!