Re: Синяя Украина, зелёная Украина, чёрная (возможно) Украина...

В продаже есть за 350 грн. наборчик, + цепь в нагрузку:
Синяя Украина, зелёная Украина, чёрная (возможно) Украина... 
Синяя Украина, зелёная Украина, чёрная (возможно) Украина...
Мне нравится. На крайний случай, вал можно под родные чашки поставить на Минск... я наверно о нём ещё не писал img/ah

Re: Синяя Украина, зелёная Украина, чёрная (возможно) Украина...

img/doubt Кроме звезды с шатунами остальное, мягко говоря, эээ в нагрузку. В платную. За убитые левые клинья, подозрительный вал, непонятные чашки и ненужную цепь я б из этой суммы 200 грн не платил. 
Оно буржуйское. Какая резьба на чашках? Вал с хромированными дорожками, даже при правильном железе, вызывает вопросы хромом на дорожках.
В Минск его? Нюню img/bj А, ты минские каретки никогда не видел.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Синяя Украина, зелёная Украина, чёрная (возможно) Украина...

Виглядає акуратно. Зірка на 46? Різьби під педалі дюймові?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Синяя Украина, зелёная Украина, чёрная (возможно) Украина...

Да, отсталая img/ag   резьба педалей в наше время — благо, ибо дарит огромный выбор педалей.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Синяя Украина, зелёная Украина, чёрная (возможно) Украина...

Каретка 1.37×24, звезда 46Т, шатун — 170.
Если учесть, что только цепь к данному велу была куплена за 300грн.
Синяя Украина, зелёная Украина, чёрная (возможно) Украина...
Стоимость даже "голой" системы в 350, вовсе не кажется заоблачной. Я давно уже мониторю системы), на ибей таких цен нет, а ещё доставка. А у нас пойди найди под клин, что не нуждается в хромировании
А проект надо с мёртвой точки двигать)

Re: Синяя Украина, зелёная Украина, чёрная (возможно) Украина...

Да вроде нормальная система на вид. Заграничные клиновые обычно имеют посадочный размер на вал 15.8 мм, это так же хорошо, как отсталая  img/ag  резьба. Можно покупать новые импортные же валы и это добро туда плотно сядет, в отличие от советских систем, которые номинально 16.0, а по факту и того больше. Где-то на e-bay даже клиновой вал под промы видел img/ab

1

Re: Синяя Украина, зелёная Украина, чёрная (возможно) Украина...

novater пишет:

Стоимость даже "голой" системы в 350,

Ага. Когда у Славика на Петровке спортивные алю многоскоростные красивые из европ начинаются с 500.


Из-за таких как ты, и цены на металл такие img/bm  Одно радует, что скоро они с голоду передохнут, ибо кроме тебя, их никто не кормит img/ae  img/bj  img/bj
Т.е.  подарить 200 грн за ЭТИ чашки и вал, которые ты НИКУДА не поставишь — норм? Дай 200 грн, я тебе ещё такого всякого насыплю img/ag

Цепь такую Олег вот топчет https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 57#p192657 — здесь хвалит стойкость покрытия, а дальше показывает ресурс. У меня прибалтийские, правда, в разы дольше ходят img/ag
Но у него специфика — все цепи "горят".  Нормальный этот Срам, просто дороговат
Похоже, этот Срам не хуже не лучше никелированной ВВВ ни по покрытию, ни по ресурсу. Цепь, как цепь, просто красивая. Не знаю, почём сейчас никель ВВВ, но раньше была раза в полтора дешевле РС-1.

Добавлено: 11-02-2021 09:30:50

novater пишет:

Стоимость даже "голой" системы в 350, вовсе не кажется заоблачной.

Витя, комплектный велосипед с такой системой на спущенных колёсах штуку стоит img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Синяя Украина, зелёная Украина, чёрная (возможно) Украина...

Костя, давай по существу. Покажи мне, где купить достойную систему за 150 — 200 грн.
Я за 2 месяца поиска, такой не встретил)

Re: Синяя Украина, зелёная Украина, чёрная (возможно) Украина...

img/af На Куренёвке был?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Синяя Украина, зелёная Украина, чёрная (возможно) Украина...

Или из таких
Синяя Украина, зелёная Украина, чёрная (возможно) Украина...
Это дорого, просто первый попавшийся.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Синяя Украина, зелёная Украина, чёрная (возможно) Украина...

Поездка на куренёвку стоит мне 100 грн. по бензину. Мне не нужен вел за 1500, даже 1000 грн., ставить уже некуда. А нужа только система. 350 грн. это не 1500, и даже не 1000. Так я покупаю ненужные чашки с валом за 200грн., а купив велосипед за 1000, получу ненужную раму с деталями за 800, которые надо ещё хранить где-то, не выбрасывать же).
Экономия где?)

Re: Синяя Украина, зелёная Украина, чёрная (возможно) Украина...

Метро не?
Тогда плати img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Синяя Украина, зелёная Украина, чёрная (возможно) Украина...

img/ag Или образ жизни пересмотри img/bj
Если серьёзно — коллеги, читающие твою тему, запомнили, что тебе нужна звезда не штампованная, а катанная. А я давно помню — с тех пор, как показал тебе катанные звёзды с полочкой..

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Синяя Украина, зелёная Украина, чёрная (возможно) Украина...

Платить в любом случае придётся. Либо бензином, либо маршрутками — метро, плюс временем своим, которое если даже если есть свободное, то проморозить его в транспорте и на базаре не сильно то зимой хочется. К тому же, не факт что получишь ту, желанную систему. Одно дело, проходя мимоходом,  заскочить и глянуть, друое — выделить под это часть столь редкого, сейчас, выходного дня. Уж лучше балон кислородом поехать заправить)))
А чем здесь полочка плоха?

Re: Синяя Украина, зелёная Украина, чёрная (возможно) Украина...

img/ag Лучше кормить благородных трудящихся транспортников, чем поганых барыг, жадно лезущих в твой карман просто так.

Виктор Викторович, а нешто Вы забыли, как я плакал над катанной классной звездой в плохом хроме, и как выкрутился?
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 565#p28565
Или так?
Как раз и никелированная цепь подчёркивается img/rolleyes .
Собственно, никелированная цепь и звезда в цвет рамы — это у меня две стороны одного решения.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.