Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Я покупал дешёвые, которые в нашем велолабазе продают. Но не самые дешёвские, а чуть подороже. И беспроводной тоже. Названия подзабылись, но одно помню — Stels. О, и другие вспомнил, ASSIZE нескольких модификаций.
Но промахнулся в том, что не одинаковые модели покупал. А товарищ мой на несколько велов покупал исключительно одинаковые. Их и переставлять можно, если что сломается.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Ага, спасибо!
У нас что-то этих "Асизе" в магазинах в ассортименте... Стелс вроде как достаточно прилично смотрится, начинка там вроде BBB, говорят.

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

У меня был ECHOWELL U4, но беспроводной... аж ностальгия, по ссылке тут проводная версия, возможно найдете дешевле. Мне он вот прям нравился. Читать приятно, паяльником можно поставить пару перемычек и улучшить (видел в интернете инструкции). На солнце ведет себя лучше, не так как китайцы. Но дороже.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

еще не рекомендовал бы такие компы они не спят, т.е. время не гасится никогда, а пришел зимой в гараж так он мигает как будто замерз и батарейки сели при том что их там аж две штуки и напруга нормальная 3В как должно быть. еле отогрел дома и избавился от такого. а вот этого типа (название может быть любым) спят и за год работы проблем с функционалом не было даже зимой, только с креплением есть ньюансы.

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Есть ещё полезная функция — установка пройденной дистанции вручную, т. к. после замены батарейки она сбросится. Ну и установка длины окружности колеса в мм — первая функция, которая должна присутствовать в велокомпе.
Также рекомендую обращать внимание на тип крепления, например некоторые велокомпы без колхозинга не получится поставить на вынос или верхнюю трубу, т. к. крепление у них только на руль.

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Ага.  Когда-то с удовольствием пользовался какой-то сигмой, и очень обрадовался, что после замены батарейки смог выставить пробег.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

дядюшка_зуэ пишет:

ще не рекомендовал бы такие компы они не спят

Часы на то и часы, чтобы не спать, а жк дисплей батарейку почти не ест. Электронные часы годами работают и тоже не спят, а у них емкость батарейки на порядки меньше чем у этих двух. На зиму его можно снять, положить дома на шкафчик. А вот то что батареек две — это плюс. Дело в том, что они там параллельно включены, можно спокойно вынуть одну, и он будет от второй продолжать работать.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

посему на хозяйственный вел который эксплуатируется круглый год не поставиш, изобилие информации которая вываливается сразу в которой можно потеряться на ходу не нужна даже для сезонного спортивного. так что очень на любителя изделие

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Покладу как нибудь в морозилку, проверю как поведет себя.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Спасибо, братцы! Просто квинтэссенция информации! img/thank
Продолжаю изучать, но многое можно понять лишь купив, а на эксперименты нет времени...
Пока рейтинг необходимой информации компов таков:
Скорость, автостарт, общий одомер и общее время в пути вроде как есть у всех.
1)Средняя скорость за сегодня.
2)Время в пути за сегодня.
3)Расстояние за сегодня.
...
Из экзотических параметров были бы интересны:
1)Температура за бортом.
2)Высота над уровнем моря(альтимер). Горы тут у нас рядом... img/ah

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр. Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

При -25 экран тупит, но мой смартфон и при более высокой температуре тупит, это не очень велосипедная температура, так что можно простить велокомпьютеру. При -20 уже растормозился, показывал адекватно, ничего не моргало.  Даже не знаю сел бы я на вел при -25 или нет  img/ag

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

PE4ENbKO, Комп у Вас прикольный img/ay Изучаю...
Ну, -25С у нас можно сказать редкость и катастрофа, и думаю, что при +5С я бы уже не выехал на велосипеде...

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Кубанец,

Рекомендую покупать компьютер с дисплеем не более, чем в две строки.
А при температуре чуть выше нуля градусов имени Цельсия индикации на экране скорее всего и видно не будет. Отогреется — появится вновь. Пропадает лишь индикация, остальное всё работает.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Долгое время использую вело комп as-820. В принципе доволен им, пару раз попадал под ливень, работает без глюков. Доверял ему, пока не установил на телефон приложение cycledroid. Проблема в том что, показания между телефоном и компом разнятся, и в километраже и в скорости, как оказалось. Вот теперь и думаю, хто з них бреше.Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр. Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

img/thank За фотки — спасибо, если бы народ ещё мини-отчёты бросил, то было бы ещё интереснее.
Циклодроид и у меня есть:
Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.
Но неудобно же, включил и положил в карман телефон. А он там кому хочет и что хочет показывает, местами переключаясь... А если время глянуть? Часы может со временем и куплю виброустойчивые... Но стоят они — как карман велокомпов... img/ag Доставать телефон из кармана во время езды? У меня Джабра есть для этого дела...