Re: НЕчепрачні сідла

НЕчепрачні сідла НЕчепрачні сідла

На эти два седла https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 538#p28538  мне коллега добыл шкуру аж во Львове. Фирма занимается перетяжкой дорогих кожаных салонов авто. Стоимость — совсем  не копейки, но и не заоблачно.
Перед тем львовский коллега издевался, как хотел, разве что не сморкался в неё тщательно тестировал несколько обрезков такой кожи — лапал промасленными руками, прикреплял на несколько недель к рулю авто и т.д. Грязная и засаленная кожа легко очищалась, полностью приобретая товарный вид.

Обтяжку сёдел выполнил мой друг — сапожник. Известный в узком кругу ограниченных лиц  img/ag  Женя. Кстати, он предполагает, что нам вполне годится кожа, которая продаётся, как мебельная.

Показанные выше сидухи товарный вид пока не потеряли. Конечно, у девочек-покаушечниц эксплуатация не такая, как у нас img/ag .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: НЕчепрачні сідла

kisa, спасибо Константин! Много пищи для ума.

Re: НЕчепрачні сідла

Галантерейный обрезок пока не протерся, за ~1000 км, и уже видимо не протрется, т.к. эксплуатация велосипеда заметно снизилась.
C тех пор еще одна лопата материализовалась  img/ag

Re: НЕчепрачні сідла

Добрый день, коллеги, вопрос кто пользуется таким (именно белым) сиденьем — не желтеет со временем?

НЕчепрачні сідла

Re: НЕчепрачні сідла

dimakarczewski, навряд на це питання буде правильна відповідь.
Такі сідла більше відомі під брендом Velo, але їх робить досить багато виробників в піднебесній. Але це не ще не все. Всі вони копії з сідла Сан-марко, яке було обтягнуте в тому числі і натуральною шкірою.
Так от, одні можуть залишатися білі, інші жовтіти, а треті ставати рожеві. Потрібно пробувати конкретного виробника.
Моє світлокоричнєве ноунейм колір третій рік тримає добре.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: НЕчепрачні сідла

Євгеній76, спасибо за такой развернутый ответ! Вообще имел в виду velo, картинка просто с гугла первая попавшаяся))

Re: НЕчепрачні сідла

Євгеній76 пишет:

а треті ставати рожеві.

img/ag

Spoiler

НЕчепрачні сідла

Но за 4 года оно несколько выцвело.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(23-02-2021 08:28:01 отредактировано dimakarczewski)

Re: НЕчепрачні сідла

Здравствуйте! Есть у меня одно седло, анатомически копия то ли Selle Italia Turbo то ли Selle San Marco Rolls. Не то чтобы я его сильно хочу поставить, но повозиться с ним — прикольно  img/ag Такой вопрос — кто-нибудь пробовал вместо поролона/пенорезины наполнителем силикон (силиконовый герметик)? И что вообще коллеги думаете об этой идее?

Re: НЕчепрачні сідла

dimakarczewski, теоретически, можно попробовать. торжественное право попробовать практически предоставляется... инициатору))))
из просто санитарного силикона сформировать равномерный слой проблемно, он липкий--шпателем не разгладишь. если только "композит"  из какой-нибудь марли  и силикона, с просушкой слоёв...
пока снег не растаял, можно и дурью помаяться

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: НЕчепрачні сідла

Про туристичний коврик чув, на форумі робили. Плюс в тому, що обробляти легко.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: НЕчепрачні сідла

Євгеній76, спасибо, читал. А в отражающей теплоизоляции пенополиэтилен или изолон случайно это не тоже самое? А то  img/jaba целый коврик кромсать на такое дело))

Re: НЕчепрачні сідла

По тому, що бачив, коврики цупкіше. Хоча може і пінополістерол таким роблять. Поки не попадався, все що бачив занадто повітряне.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: НЕчепрачні сідла

Євгеній76, ааа, понял разницу, спасибо. img/thank  img/bv

Re: НЕчепрачні сідла

Я бы жёсткое попробовал перед тем, как поролонить img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: НЕчепрачні сідла

kisa, вот я подозреваю что силикона на пластике может быть достаточно. В крайнем можно попробовать сделать "поролон" уже поверх него, что должно в теории дать прикольный эффект. Думаю ещё пластиковую основу слегка насверлить в месте прилегания бугров, чтобы пружинило — как думаете, лютый колхоз? Пару-тройку отверстий, без фанатизма, не допуская "проваливания" бугров в той зоне.