Re: п/я №276

img/ba Блаародненько.
Руль будет высокий, или седло не это?  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: п/я №276

А что за резина и размер?

Куплю ранний "телескоп"

Re: п/я №276

Руль будет стандартный от дорожника с подъемом, оригинальный руль от В-138 я приберег на другой проект. Идеологически будет чистый вальяжный дорожник — Guvnor не планируется, ибо уже есть Speed 3 img/ag .
Резина Conti Classic Ride 622-42.

Re: п/я №276

img/bs  img/ay
Хочу такой без крыльев, но дорожный. В перспективе  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: п/я №276

Это вообще велосипед моей мамы, с 1971 года в семье. К сожалению, не все дожило до наших дней, в том числе и по моей глупости. Но сейчас планирую исправить, насколько возможно — выдержать стиль, при этом максимально подтянув ходовые качества.

1

Re: п/я №276

Возможно ли сделать фото этой рамы и колес но с черными покрышками?

Diesel power

Re: п/я №276

Если нужно фото именно на черных ободах с черными покрышками — плохо, поскольку на задний обод покрышка монтируется очень тяжело (обод советский, не клинчерный, а резина с зацепом, соответственно полдня надо мудохаться с силиконами, тальками и прочими лубрикантами, чтобы покрышка села ровно), другой пары колес с полностью черными ободами у меня, к сожалению, нет. Если цвет обода не принципиален, то да, конечно — могу накинуть другие колеса.

Re: п/я №276

Не, такими мучениями нинада img/ab

Diesel power

Re: п/я №276

В принципе, сборку завершил. Надо ещё хромированные детали освежить соответствующим полиролем — на щитках местами есть налет ржавчины. Но в целом будет так:
п/я №276

п/я №276

п/я №276

Расчет пока будет 46/17, ибо нет другого кога. В прошлом году был 46/19, бесили пустые педали. В итоге пересобрал заднюю втулку, часть комплектующих оказалась F&S, в частности пятерик и корона, поэтому звезда резьбовая. Если будет плохо, скачаю из Китая и поставлю 18 зубов сзади.
В общем, конечно, на ходу очень кошерный, несмотря на передний ашан-обод — 3/4 креста для дорожника очень в тему, как и правильное седло.

6

Re: п/я №276

Мне нра. Видно, что Минск, но авторский. С морды хорошо узнаваемые руль, грипсы, шильд. А не с морды — роскошные хром крылья, которым в детстве завидовали владельцы Украин img/ag . И сидуха.
И дурацкий родной минский вынос тех годов заменён нормальным img/ag

Добавлено: 03-03-2021 18:52:56

А откууда крылья такие? Хром и длинное переднее?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: п/я №276

Система не в тему, но это можно решить когда-нибудь) Да и все равно она приятнее всяких шиманов-приматов, что на форуме иногда скачут)
Нормальный (не штампованный, и по алюминию) тормоз спереди — img/ay  Тормозная дорожка, так понимаю, самопротираемая будет img/ab

Re: п/я №276

kisa пишет:

А откууда крылья такие? Хром и длинное переднее?

а не два задних ли это?

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: п/я №276

Не исключено img/ag Крылья похожи на ММВЗ, но у них передних длинных не припомню.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: п/я №276

kisa,
Крыло переднее сделано из заднего  img/bs
DCorvus,
В системе мне не очень нравится только звезда, возможно, она заменится потом, может, психану и поставлю на эти шатуны советскую звезду, как на моем В-542.
Тормозная дорожка со временем протрется, но за пару сотен километров прошлого сезона не сильно проявилась — все же это не быстрая машина, и всегда торможу двумя тормозами, по факту передним больше дотормаживаю.

1

Re: п/я №276

antonschkorr пишет:

из заднего

img/thank  img/ay

Похоже, звезда стала выглядеть несколько чужеродно, когда встали все минские характерные детали. Она и выбилась из ряда. И неизвестно, как встанет визуально от 542...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.