Re: Тормоза

kisa, спасибо, и правда  img/ag

Spoiler

это, кажется, первый раз на форуме, когда вы топите за алюминий  img/ap  img/ag

2

Re: Тормоза

img/bj  img/al

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

Существуют декоративные шарики и бусины из нержавейки. Но последние с отверстиями. Размеры тоже очень разные, какой вам нужен я не ориентируюсь.

Re: Тормоза

dimakarczewski, потом все равно глухую резьбу надо резать — может быть посмотреть в сторону колпачковой гайки, которую накрутить на болт и придать шарообразную форму на точиле?

Re: Тормоза

Тормоза
но не знаю что это и из чего
вроде есть и жёлтые
Тормоза

4

Re: Тормоза

Anastasia1992, ded_gambit, vis3641, спасибо дорогие коллеги.

Re: Тормоза

dimakarczewski,
Посмотрите в мебельной фурнитуре. Ручки на шкафы. Оно всё нержавеющее, но мягкое. Из сплава цинка.

Re: Тормоза

Ребята, а насколько критично рассверливать отверстия под тормоз в вилке и перемычке на раме?

Re: Тормоза

Под вотето современное крепление с хитрой гайкой? Рассверливают img/bs
Но.
Я бы побоялся рассверливать мостик сверлом 8 мм насквозь. ТОЛЬКО с изнанки.  А это тот ещё квест. Лучше всего для этого использовать угловую или хотябы эксцентрическую насадку на шуруповёрт.

Ну а с вилкой проблем рассверлить только сзади — не вижу.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

kisaimg/thank

Re: Тормоза

Такие вещи как правило рассверливаю вручную, зажимая сверло в ювелирные тиски, и обычно за несколько заходов, постепенно увеличивая диаметр сверел до необходимого.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

2

Re: Тормоза

DVDshnik пишет:

как правило

img/ag Кто как. В чемодане некоторых img/rolleyes  шуруповёртов есть волшебные штуки. Одна из них — как специально для этой цели

Spoiler

Тормоза Тормоза

img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

Можно дремелем с шарообразным камушком диаметром чуть менее диаметра желаемого отверстия. Ооочень осторожно и предварительно очертив контур отверстия.

Spoiler

Тормоза
img/ag

3

Re: Тормоза

Все получилось, тормоза установлены. Теперь "ломаю" голову, как лучше проложить рубашки, хочется и эргономично, и эстетично, но выходит только что-то одно  img/bk

Re: Тормоза

По Шелдону.

Diesel power