Re: Какую передачу мы выбираем.

kisa, у мене якраз схожа ситуацiя. Постiйнi спуски/ пiдйоми + поганi дороги (напiврoзмитi гравiйнi, грунтовки), доводиться ставити тягову передачу. На асфальтi покладаюсь на повишаючу планетарки).

Re: Какую передачу мы выбираем.

img/bk
Все вводные для выбора передачи я попытался в книге согнать в кучу. Куча получилась довольно большой — на две страницы img/ag  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2056#p2056

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Какую передачу мы выбираем.

Коллеги, я дико извиняюсь, но при чём в этой теме железяки и проблемы износа звёзд?
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 798#p34798

kisa пишет:

В этой теме речь о единственном из них — первом: индивидуальные предпочтения организма и психики. Без привязки к шинам, раме или дороге. Без физухи.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Какую передачу мы выбираем.

От зараз такий чуть поворотний момент у мене, тож спробую дати своє бачення з приводу передач на одношвидкісному велосипеді.

Я вело чи іншим спортом в дитинстві не займався, сів на велосипед вже в дорослому віці й десь так з 2012 їжджу переважно на велосипедах з 1 передачею, в основному фіксованою. Перша була десь 38-18 на туристичній рамі та міських покришках і я дуже радий, що досить довго (цілу осінь і зиму) на ній їздив до заміни на 38-16 весною для участі в першій (та останній для мене) Одеській сотці... Далі була заміна рами та покришок в сторону більш гоночних і поступовий набір передаточних чисел десь до 52-16 протягом двох років і в межах 3...3,46 я собі катав по Києву та області, їздив всякі гонки та інший турдефранс. Суть в тому, що поступове нарощення передач дало змогу не вграти коліна та відпрацювати правильну техніку педалювання. При цьому навіть гірки, типу Лаврської, Подільського чи Андріївського узвозу не були чимось надзвичайно складним — просто собі заїжджаєш і все.
Втім, півтора роки тому під час підготовки до велокросу я поставив на свій СШ 622-33 мм покришки і 46-18 передачу та так і проїздив в форматі 13+13 км на роботу з періодичними виїздами по області (в т.ч. по легкому бездоріжжю, лісам, полям, болотам)  та постійними робочими поїздками в межах Києва. Що хочу сказати: 1) їздити було дуже комфортно СКРІЗЬ, а не тільки по хорошому асфальту — вважаю таку передачу (2,55) якнайбільш універсальною з умовно широкими покришками; 2) їздити на такій передачі взимку дуже тепло, а влітку вона не перегріває, принаймні в моєму конкретному випадку; 3) уміння тримати високий каденс стало цінним навиком, який я розраховую використати в майбутньому; 4) чисто суб'єктивно було зношено меншу кількість розхідних матеріалів на пройдений шлях (зірки, ланцюги, гальма, покришки), ніж при більших передачах), стан колін стабільний; 5) радує старт зі світлофору  img/bm 6) можна заїжджати в гору (чи перевозити інший велосипед) тримаючись лише одною рукою, і при цьому старти з місця не вимагатимуть надзвичайних зусиль. 7) така передача дає достатню легкість їзди проти вітру чи просто в стані перевтоми, що важливо для утилітарного одношвидкісного велосипеда.

Що очікую: повернення на теплу пору до вужчих покришок та більш гоночної їзди за рахунок зменшення комфорту, але зростання швидкості. Чому? Тому що дуже хочеться і поки можеться, чого і всім бажаю.  img/friends

7

Re: Какую передачу мы выбираем.

Vognick пишет:

Суть в тому, що поступове нарощення передач дало змогу не вграти коліна та відпрацювати правильну техніку педалювання.

О! img/ay  img/bs

На всякий случай, кто лично не знаком с коллегой Vognick, поясняю. Есть такой великий автомобиль AC Cobra. Грубо говоря, её феноменальные успехи обеспечены тем, что в лёгкий маленький английский автомобиль, установили мощный американский V8.
Думаю, там уже пофиг и аэродинамика, и смазка, давление в шинах img/bj (утрирую).

Так вот Коля  img/bj имеет примерно такие же преимущества перед обычным средним велосипедистом: малая масса при большой мощи.  Так что нужно делать на это поправку.

А вот к выделенной методике — наращиванию передаточного, нужно ОЧЕНЬ прислушаться безо всяких оговорок. Особенно начинающим коллегам, которые норовят вкорячить пацанскую передачу повыше, переживая, что иначе скорости не будет.

Но в этой теме это уже  img/off . Напоминаю: тема не о велосипедах, а о велосипедистах. Кто лось, а кто пони. А не кто как конструирует велосипеды.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Какую передачу мы выбираем.

Тоже плюсую за 46-18 на "стартоне", со светофора можно уйти разве что не с пробуксовкой. Крейсер около 30км/ч а больше и не особо то нужно.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Какую передачу мы выбираем.

Голосую двумя ногами за 46х18  img/ay
И полностью согласен с постами Riverdale'a и Vognick'a.
Именно такое соотношение  передач стоит у меня на "Рекорде".
Но уточню, катаюсь на нём исключительно в прогулочном режиме по плосткачу.

Для гор, даже небольших, выбираю 34х28.
Да-да, и не стесняюсь в этом признаться.  img/bs 
Крутишь себе потихоньку, не напрягаешься,  а в горочку поднимаешься — ляпота!  (старею, наверное)

P.S.
речь не про бугорки, которые берутся сходу, а про подъёмы 5-6%  по нескольку километров.

P.P.S.
Если есть у кого-нибудь желание потестировать "Рекорд"  — добро пожаловать на воскресную покатушку
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 45#p209045
Только отпишитесь заранее, чтобы я приехал на нём.

Re: Какую передачу мы выбираем.

На свежесобранном https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=571 велосипеде 51х17.

(09-07-2021 18:28:38 отредактировано Dread)

Re: Какую передачу мы выбираем.

На коротком старт-шоссе с жесткими злыми колесами передача 53-18. Меньшее соотношение делает педали пустыми, а быстро крутить пустые педали как заправский  img/bg  я не люблю. На подъемы гораздо легче заезжать нежели на Урале с классическим соотношением 48-19. Для Урала нужно что-то вроде 46-19 но пока у меня нет такой системы.

Re: Какую передачу мы выбираем.

48 x19  или 46х18  —  ставлю это на все случае жизни ,
лично  себе  спорт режиме  нравиться более тяжелые педали   (как минимум на зубок меньше  сзади )

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Какую передачу мы выбираем.

По результатам поездки в Крым по ЮБК и по опыту езды за прошлый сезон мне кажется оптимальным выбором передачи для классического туринга 48 спереди и пятёрик 28-24-20-16-14 сзади. Если нужна передача ниже — проще и быстрее катить велосипед, если нужна выше — то Вы что-то делаете неправильно. Будет проще и быстрее Турист точно станет гибридом-турингом спереди установить систему под квадрат 48-38-28 сзади трещётку семерик 28-24-22-20-18-16-14 будет хватать передач для любых горок можно на любую закатывать на велосипеде и скоростные передачи для равнины. Можно сзади ставить кассету на 8-9 шестерёнок только придётся немного развести перья сзади.

Re: Какую передачу мы выбираем.

Baiker пишет:

Турист точно станет гибридом-турингом спереди установить систему под квадрат 48-38-28 сзади трещётку семерик 28-24-22-20-18-16-14

Мне давно кажется, Вы форумом ошиблись. Здесь на таком гов.. подобное неграмотное хреносозтидательство не в почёте. Ещё и небось обода прочные двойные на бедной раме Туриста img/ap
Если не едется на классике (например, из-за плохой физ. формы, неграмотного подбора колёс, или неумения выставить себе посадку, недостатка таланта в подборе единственной передачи) , нужно копить на "нормальный велосипед" из магазина, а не классику уродовать.
Да и теме не про то, кто сколько хлама накрутил.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Какую передачу мы выбираем.

Baiker, в моих широтах достаточно 48 спереди и 14, 16, 18, 20 сзади — один из вариантов комплектации В-301 с завода. Если 48/28 не хватает, чтобы заехать в гору — вы что-то делаете не так)))
Dread, для Урала поищите звезду на 20 назад широкую, они иногда попадаются от/для планетарок. Резьбовая накручивается с изнасилованием, та что с зубцами внутрь на пружинное кольцо — растачивается дремелем по образцу родной  img/beard Зависит от того, какой у вас пятерик на торпеде.

Re: Какую передачу мы выбираем.

Baiker пишет:

в Крым по ЮБК...Турист

На "Туристе" там просто не нужно ездить, в какой-то момент крутизна подъёма будет такова, что какую передачу не ставь — крутится будет больше рама, а не колёса. Если нет отточенного навыка кругового педалирования, такая езда быстро вымотает. Ну и не забываем про главенство физической формы перед передаточными числами. На перевалах "спортом" В-541 с Ш7 (шаг использованной передачи 3.38м, аналог 48-32) был "съеден" не один подуставший шоссейник, про МТБ даже упоминать не стоит.


Dread,
В самом деле проще отыскать звезду на 21 зуб, выбрать только закалённую и чтобы на "пятёрик" хорошо садилась. Не надо звёзды на планетарки искать и точить, слишком много мороки. Можно перевести "торпедо" на резьбовые звёзды, но цены на трековые коги нынче совсем не гуманные, от 10$ за штуку. 48-21 это расчёт 5м, а 46-19 расчёт 5.3м. То есть всё же оптимальнее и по трудозатратам и по деньгам и по результату заменить не систему на 46, а звезду на 21.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Какую передачу мы выбираем.

Дорожные звезды 21, 24 на торпедо в свободной продаже. По крайней мере в Екатеринбурге

1