Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

kisa, есть харьковская. Но уж больно далёк велик от прототипа. Собственно только рама. Есть какой-то немецкий. Если найду на даче- примерю.

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=65 Слабо? img/ag
Немецкая — это ваще img/as
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

Ага, тоді вже краще нєнєцку  img/ag
Німці і самі велосипеди роблять, а про нєнєцкій велозавод ніхто не знає.

Це жарт, я за кастомну емблему.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

Я как бы тоже за кастомную. Но чукча не художник, от слова совсем.

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

Илья, ищи художника. Немецкая точно не в тему. А имея от художника трафарет на оракале — справишься уже сам.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

Как не нравился мне рулевынос, так и не нравится.

Diesel power

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

А чё? Брутальненько, ободам они идут, и всё это и делает нагло-фиксерскую морду тачки, как по мне img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

А мені винос подобається з чисто практичних міркувань. Можна зняти кермо, при потребі транспортувати велосипед як багаж. Зручно.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

И снова здравствуйте. Не думал не гадал что буду фотографировать этот аппарат.
И он тоже не хотел- отказывался закидывать цепь на большую звезду системы.
Собирался он на раме сш 85 года( фестивальный) и 52 ростовки. При том 52 рост был выбран осознанно и утверждён верховным курултаем в лице меня и дяди Олега(в миру на форуме Eclipse). Так как на стене висит рама того же года, но 56 ростовки.
ЕТТ у них отличается в пределах погрешности измерения рулеткой. Зато я надеялся на бо́льшую жёсткость и возможность ниже опустить руль.
По задумке я хотел сохранить пресловутый баланс жёсткости заводского велика. Но при этом обвешать его недорогим но современным оборудованием. Чтобы выиграть в весе и удобстве управления трансмиссией.
Итого: переднее колесо хвз как есть.
Заднее — пересобрал на горную втулку( подарок дяди Андрея Белки) прости, Андрей, забываю правописание Векша.
Ибо кассетная втулка под 36 дыр не такой частый гость на авито. Кассета 11-28 с али.
Трубки continental giro 22mm.
Переключатель задний sunrace, купленный пару лет назад не помню для чего. Управляет дуал с али, работающий по схеме SRAM. И вверх и вниз одним рычажком.
Спереди несколько интереснее. С рук купил систему- тройник FSA. (50-39-30) шатуны172.5. Переключатель шимано 105( насколько он шимано Хочу Знать) отлично и с запасом по диапазону закидывает на все звёзды ( ну кроме сегодняшнего дня).
Учуханный Пистолет ультегра был куплен мною лет 5 назад, я пытался подружить его с планетаркой Нексус 3. Только сладилась нелегко дружба пламени с мотыльком, как говорится. И ультегра ждала своего часа на даче в коробке. А нексус я сбагрил давно, поняв что она нужна стартону как рыбе зонтик.
Вынос с алика  тоже дождался своего часа. Руль deda  420 мм под вынос 31.8( конечно тоже из закромов). Не люблю я гранат и толстых выносов на стальной раме, поэтому поставил этого головастика. Но за лежаком он вполне спрятался.
Кстати рулевую уплотняет сальник из ближайших автозапчастей. Внутренний диаметр 35мм. И никаких слесарных работ.
Подседел со вздохом был снят с трекового рекорда( мне перед ним очень стыдно, висит на стенке годами)

Spoiler

.С Крылатским дружба не срослась. Рекорд там сломал вилку, а на обратном пути мне ещё и машину разбили.
   

Седло с этого велосипеда.
Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания
Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания
Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания
Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

Итого поимел- конь огонь, когда бежит- земля дрожит. На первом выезде показался очень маленьким после xl иномарки и 58 роста в553. Но, садиться агрессивно- удобно. Спину не тянет и руки не затекают. На лежаке против сильного ветра ехал без галсов. Как-то черепушка легла над руками обтекаемо. Шатуны по длине самое то. На 175 мм ощутимо сложнее набрать высокий Каденс. Очень нравится подхват звезды 39. Нат такого разрыва как на компакте 50-34.
Не знаю, подбор ли звёзд, баланс ли велосипеда, но в горку лезет ощутимо легче "основного" Алюкарбона. Прокатился на в555 с покрышками 26 мм у дяди Коли ака NOT. Масса на периферии колеса чувствуется невооружённым взглядом. Удушение рамы как оно есть.
В общем наш клубный друид загорелся трубками. img/thank

5

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

Вах! Илья, зачем такую красоту от нас прятал!  img/ay Конфетка, слушай! И функционал продуман. Поздравлю с очередным творческим успехом!  img/friends

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

Я через сезон з ліжаком відпиляв барану роги. Правда мені було легше, дуалів не було.
Взагалі цікавий варіант неокласики.
Сподіваюсь скоро підрихтую компресор, пофарбую і зможу показати свій варіант. А він вже є.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

Разделочный руль и манетки  жаба не одобрила. Была лихая идея оставить сзади пятерик а в лежак запихать манетки от чемпиона. Но корпуса нужно было протачивать при неочевидном успехе. Меня обозвали вандалом и расточителем советского наследия.

1

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

А прикольно смотрится img/ag
Такой спортсмен без выпячивания понтов, но реально крутой.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

kisa, пользуясь терминологией нашего подмосковного повелителя стартонов и учитывая мою хроническую лень проект хочется назвать Трутень.

3

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

illiberg30 пишет:

Трутень

Spoiler

"Как вы лодку назовете, так она и поплывет"

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.