Re: МВЗ В-16

img/ag В курсе. Но явно ж не музей. А когда я увидел, как у коллеги стоит руль и седло — у меня организм заныл img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: МВЗ В-16

А на музей я и не претендовал, тут полно более достойных аппаратов для музея, с более живым ЛКП img/ag

1

Re: МВЗ В-16

Stanislaff, жалко велосипед старенький.

Spoiler

Я-то при переезде в другой город в прошлом декабре полтора десятка своих велосипедов перевез, плюс и еще другое барахло... Но каждый выбирает свой путь, понятно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: МВЗ В-16

Жалко конечно, но я считаю, что не делается то к лучшему, может на новом месте что нибудь ещё старенькое найду, да и машина в правильные руки попала насколько я понял, у него ещё один такой есть со всеми размерами цировок- узоров, может доведёт до музея img/wd

1

Re: МВЗ В-16

Здравствуйте дорогие форумчане. Вот собственно и довёл велосипед до конца, готов к первому выездуМВЗ В-16 МВЗ В-16 МВЗ В-16 МВЗ В-16

4

Re: МВЗ В-16

Цеп підозріло сильно провісає і посадку, я так розумію, ще не регулювали.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: МВЗ В-16

А с цепью там  вообще не ахти, хоче новую ставить, она тут от Спутника стоит, посадк примерно пока выставленна да

Re: МВЗ В-16

Если нужна советская новая цепь для музейного проекта, могу отправить. Если стоит задача воссоздать велосипед на аутентичных комплектующих. Так то да, современная какая-нибудь KMS лучше работает.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: МВЗ В-16

Спасибо за предложение img/thank , но это точно не музей,  музейную лучше приберегите может самому ещё пригодится

Re: МВЗ В-16

Stanislaff, приветствую коллега!
У Вас, похоже, колодки задом наперёд стоят. В смысле, при торможении резинки из держателей может выгнать. Наверное задние и передние клещи местами случайно поменяли? Понятно, что колодки скорее всего менять будете.
И из личного опыта, с обмоткой руля спешить не надо. Мало-ли как ещё ручки тормозные двигать будете.

Re: МВЗ В-16

Приветствую) возможно, спешил поставить, там если присмотреться надо  на зеднем колесе  покрышку перевернуть, протектор  неправильно смотрит img/ah
а вот с ручками я уже под себя выстраивал,  как удобнее, но спасибо за поправочку img/thank

Добавлено: 04-04-2021 16:42:31

И раз уж заговорили за цепи, может кто нибудь подскажет какую цепь из нынешних можно поставить ?

Re: МВЗ В-16

Stanislaff, а у Вас трещётка или звёзды с колеса легко снимаются? Наверное, лучше всего в магазин со звёздами подойти и попробовать, что-бы всё легко входило. Я сейчас велик собираю у которого сзади трещётка с пятью звёздами, тоже сомнения были. Без проблем, дали в магазине примерить.

Re: МВЗ В-16

О как, спасибо)
у меня трещётка, но есть ещё комплект нулёвых звёзд прозапас, так что схожу примерю, что то даже не задумывался об этом img/thank

Re: МВЗ В-16

Примерять трещотку это уж слишком, все трещотки кроме старых 3 скоростных нормально совместимы с цепью 3/32", старые трещотки на 3 звёзды под цепь 1/8".

Re: МВЗ В-16

Висяк цепи из-за натяжителя. Он то ли не настроен, то ли неправильно собран вообще.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 043#p15043
МВЗ В-16

Посадка — чёртишо. Скорее всего — ОЧЕНЬ длинный вынос. Оттого седло и руль стоят так горбато, придавая велосипеду вид некоторой придурковатости случайного набора деталей img/ag .
img/rtfm https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=244

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.