Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

у меня фобия--я спокойно не могу смотреть на подвижную железяку рядом с 220 img/ag .
против ключа, изолентой примотанного изолентой или кабельной стяжкой к проводу поближе к вилке--фобий нет.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

jordan777 пишет:

похоже по цвету на  DWT

На шильдике написано "Status" и упоминается Италия. Но вообще, мой город к Китаю гораздо ближе географически, так что думаю — китаец. Хотя и неплохо сделанный.

DVDshnik, тоже так делал во время, когда штатное отверстие для крепления уже порвалось. а нового ещё не придумал.  img/ab

tork, stalker20, если примотать изолентой — кабель при затяжке будет перегибаться, да и отвалится со временем оставив следы клея.
Делал как-то раз отверстие в воротке ключа и вешал ключ на кабель за колечко. Тоже не понравилось, ключ катался по кабелю и мог оказаться в неподходящем месте в ненужное время.

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

Тимур, сделать в куске резины два отверстия, первое для кабеля, второе для ключа. А так неизвестно как долго посадка будет тугая, потом и этот ключ потеряется

1

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

Я когда-то на производстве красил ручной инструмент в жёлтый цвет — чтоб не терялся. Это и в мастерской хорошо, а когда работаешь "на природе" — так ваще. И рулетки жёлтые покупаю img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

Anastasia1992 пишет:

сделать в куске резины два отверстия

Вот эта мысль мне очень понравилась! img/ay
Сейчас оно мне так видится. Взять кусок резины толщиной миллиметра 2...3. Прорезать в ней отверстие, что-бы держало голову ключа. Приторочить эту приспособу на два-три хомута к кабелю, непосредственно возле самой дрели.
Офигеть сколько плюсов. И держалка никуда не съедет, и поменять её, если что, не проблема.

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

Тимур пишет:

примотать изолентой — кабель при затяжке будет перегибаться, да и отвалится со временем оставив следы клея.

не перегибается. ключ почти возле вилки примотан--заодно "приходится" выдёргивать из розетки при работе ключом. такой-сякой предохранитель от случайного нажатия на кнопку.
если смущают следы изолентового клея--то кабельная стяжка крест-накрест фиксирует ключ на кабеле не хуже и даже аккуратнее. но у меня традиционно на синей изоленте уже лет десять--полёт нормальный.

Обсуждение приспособлений и инструментов.
тут вот по-богатому. на самом деле можно одной стяжкой пристегнуть ничуть не хуже.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

Или термоусадкой. Го вилку снимать.

Diesel power

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

Ещё вариант, вклеить в ручку магнит-таблетку. Они сейчас более чем сильные.
Магнитая кнопка для одежды стоит 10 грн. 0,3$

1

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

Магнит из компьютерного жесткого диска очень неплох и не дефицитен.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

Вы все пытаетесь обозначить неодимовый магнит?

Куплю ранний "телескоп"

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

Пафнутий, магнит наверное хорошо. но к нему. кроме ключа ещё и стальные стружка и опилки липнуть будут. А если ключ намагнитится — то и к нему тоже img/bn

stalker20 пишет:

заодно "приходится" выдёргивать из розетки при работе ключом. такой-сякой предохранитель от случайного нажатия на кнопку.

К стати, по ТБ это правильно. Менять свёрла положено на отключенной дрели. Чего глядя, Вашу идею могут изготовители позаимствовать! img/bs

Я собственно, хотел что-то близкое к такому решению сделать. Мне эта дрель очень нравится. она у меня уже много лет, к тому-же досталась уже не новой. Менял только патрон.
Обсуждение приспособлений и инструментов. Обсуждение приспособлений и инструментов. Обсуждение приспособлений и инструментов.

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

Тимур пишет:

идею могут изготовители позаимствовать!

эт вряд ли. ключ изолентой к вилке ещё у деда был примотан, и до сих пор эта рационализация не внедрена производителями ни в каком виде img/ag а я уже по-другому место ключа не воспринимаю--делается за 10 секунд, ключ всегда под рукой и потерять не так-то просто. и на болгарке так же примотано (ну там ключ побольше, не так изящно получается.. но тоже функционально)

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

jordan777 пишет:

неодимовый магнит?

Он самый.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

Ці кріплення можна купити в магазині запчастин для електроінструменту, ціни дуже різні, бо є як фірмові так і підвальні. Ціни від 4 грн (а може і дешевше), є різні типи. Так і називається, тримач ключа дрилі.

Spoiler

Обсуждение приспособлений и инструментов.
Обсуждение приспособлений и инструментов.

Видалений.

1

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

AARadchenkoimg/ag

Spoiler

А набалакали на 1000 баксів єдине, що було корисне kisaimg/ay взяв яскраву термоусадку та одягнув на ключ

Рама без вилки деньги на ветер

1