Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

kisa пишет:

либо дорогие, либо редкие — так и я советовать могу

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Парни.
Я, конечно, понимаю что тормоз во втулке это классно и прочее, книгу прочитал.
Фалькон уж так сильно плох? И что там может выйти из строя, раз это "механизм, созданный во времена смазки великов вазелином"?
Коль действительно хорошие втулки это только Шимано, саксы и пр. То требую добавить в теорию следующее: "задняя тормозная втулка- просто, эффективно, легко, надёжно... если это бренд" (вот потому и смотрел на фривилы)

Или дешёвая хорошая червячка- миф и лучше купить торпедо от Велостил?

Заранее извините за пропущенные буквы и пробелы не к месту. Нужно ремонтировать клавиатуру, залипают буквы, но... потом)

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

CHAPA пишет:

торпедо от Велостил?

тогда уж лучше  Favorit от чехов ...

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

treks, а Velosteel хіба не Чехія?

Видалений.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

CHAPA, лучше торпеда из советских запчастей, после самостоятельной селекции деталей (при которой часто все родные детали конкретного экземпляра и остаются), доводки и грамотной сборки. Об этом есть. И это можно сказать про любую железяку.

Фалкон какое-то время поездит по-любому. Если его сразу сделать. А вы уже пробили наличие в продаже и цены на остальные?

AARadchenko, Велостил — это выродившийся Фаворит. В последние годы восторгов о Велостиле не слышно, мягко говоря. И с тех пор, как Велостил испохабился, новые торпеды на форуме и не рекомендуются.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

treks, кто-то ответит "лучше сакс" и по накатанной. Обсуждаем бюджетное что-то.
Или фаворит недорогой? Каков ценовой диапазон у них?

Добавлено: 08-04-2021 22:36:17

kisa, цены нашёл только на каком то форуме. В продаже только в России (может плохо искал)

Заранее извините за пропущенные буквы и пробелы не к месту. Нужно ремонтировать клавиатуру, залипают буквы, но... потом)

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

CHAPA, думаю, Вам теперь нужно переваривать всё, о чём тут наговорили, и искать, что есть. Фаворита нового лет 20, как нет. Велостил может не обрадовать.  Если покупать и воззиться с торпедой, то умнее советскую делать сразу.
Весь понт червячек — возможность купить новую, и провести минимальную послепродажную переборку-смазку.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(08-04-2021 20:48:22 отредактировано treks)

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

velosteel  с   маде ин чех республик  выглядит   очень по китайски ..   
  новый фаворит   с колесами тоже  попадается (   чех или подделка  не скажу — не разбирал что бы сравнить)
    заказывал отдельно втулку   фаворита (у оптовиков ) что бы поковырять — но как то не доехало оно до меня
но  торпедо  это класс —   50 годов   а как новая  внутри  (месяц назад перебирал )Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.
и видос есть на  про велостил ,     как бы чех ...
  https://www.youtube.com/watch?v=Zn9GEyZYjYA

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Нулёвая торпеда очень резкая. Ковыряйте советские детские велики.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

kisa,  м-дэ.. я так посмотрел на цены и..
Поставлю-ка я просто фрикционные манетки на своё законное место, мне индекс мешал, по большей мере. Перенесу создание сингла на полку "в поиске торпеды. Строк- весь велосезон"


На заметку форумчанам- создайте какой-то перечень рекомендаций по переходу от педарач на нормальный велосипед. Пока что "агитация"— слабое звено.
В теории всё отлично- идёшь на базар, покупаешь "неубиваемую втулку", ставишь и ездишь сколько хочешь. Всё просто! Новички, налетайте!

На практике же нужно осмотреть весь интернет в поисках скаксов и прочих производных (я так и не нашёл), либо искать советскую (потому что мало у кого они есть. Не судите по себе, у большинства в закромах только три детальки с лишним) и покупать у сомнительных людишек на олухе. Либо собирать колесо на вторсырье.


К чему я. Было бы неплохо опытным кроководам в шапке сделать какой-то вводной курс для совсем незнающих, где осветить текущий ассортимент торпед и дать им краткую характеристику, дабы каждому не объяснять это в отдельности.

Заранее извините за пропущенные буквы и пробелы не к месту. Нужно ремонтировать клавиатуру, залипают буквы, но... потом)

1

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

CHAPA, И да, советую пошмонать ОЛХ на предмет старых колёс. Некое "колесо велосипедное бу почти ровное практически со всеми спицами совсем не ржавыми 1 шт — 60 грн" может содержать классную втулку.

Добавлено: 08-04-2021 21:53:55

CHAPA пишет:

На заметку форумчанам- создайте

  img/bv

Spoiler

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

kisa, точно так же может содержать хлам. И 150грн (+доставка)— в мотлох

Заранее извините за пропущенные буквы и пробелы не к месту. Нужно ремонтировать клавиатуру, залипают буквы, но... потом)

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

В наших краях и в чермете тоже почему то торпеды без начинки, куда они ее выкидывают без понятия.
Цены на колеса чаще удивляют чем радуют, поэтому проще купить целиком велосипед иногда даже несколько, за цену колеса. Но тут другая напасть... жалко разбирать, он же целый.

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

торпедо у немцев можно купить от  10 евро    и  достаточно  хорошие (сам  брал )   а по 25  есть и в данные момент (сезон и продаются  все что ниже этой цены )

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Коллеги, давайте меньше плакать, кому чего сложно покупать. Кроме желающего, остальным всё равно, где он добудет железяки. Особенно, если купит новые.

Форум посвящён превращению хлама в велосипеды, а не шоппингу и его печалям.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.